Как отправлять самоуничтожающиеся сообщения в Slack

Обмен паролями и конфиденциальной информацией в разговоре со Slack происходит чаще, чем вы думаете. Эта практика не только вредна для ваших учетных записей, но также создает огромный риск для безопасности вашей организации. Многие платформы обмена сообщениями, такие как Telegram и Facebook Messenger, начали реализовывать самоуничтожающиеся или секретные сообщения в своих продуктах, и вам пора тоже. Вот несколько лучших способов отправлять самоуничтожающиеся сообщения в Slack. Давайте начнем.

Slack – отличный инструмент для эффективного общения в организации, и существует множество ботов и приложений, которые значительно упрощают интеграцию и автоматизацию. Самоуничтожающиеся приложения позволяют отправлять текстовые сообщения, мультимедийные файлы, которые автоматически удаляются из разговора по истечении определенного периода времени. Однако помните, Slack позволяет удалять только отправленные вами сообщения. Вы не можете удалить сообщение, которое вам отправили другие люди, даже если у вас есть права администратора.

Обычный способ

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

По умолчанию Slack позволяет всем участникам удалять (или редактировать) свои собственные сообщения в общедоступном и частном каналах. Итак, если вы по какой-либо причине не можете установить бота для самоуничтожения сообщений, вы можете легко удалить сообщения вручную.

Просто нажмите кнопку «Дополнительные параметры» рядом с беседой и выберите «Удалить сообщение». Это приведет к удалению сообщения из беседы на всех клиентах. Если вы не видите опцию «Удалить сообщение», скорее всего, ваши владельцы рабочей области или администраторы отозвал эти разрешения. В таких случаях вы можете использовать следующее приложение, которое позволяет отправлять саморазрушающие сообщения без использования приложения Slack.

Также читайте: Лучшие приложения Slack для улучшения вашего общения

самоуничтожающиеся сообщения на Slack - удалить вручную

Отправляйте самоуничтожающиеся сообщения в Slack

1. Privnote

Если настройки вашего рабочего места не позволяют устанавливать ботов и приложения, вы можете использовать Privnote для отправки саморазрушающих сообщений. Privnote – это простой инструмент, который отправляет личное сообщение, заключенное в зашифрованный URL-адрес, и удаляет его, как только получатель его прочитает.

Чтобы отправить саморазрушительное сообщение, просто перейдите на privnote веб-сайт, там вы увидите единое поле, в котором вы пишете свое сообщение. Вы также можете защитить свое сообщение паролем или установить ограничение по времени, например, сразу после прочтения, 1 час или несколько дней и т. Д., После чего сообщение самоуничтожится. После этого нажмите «Создать заметку». Поле заменяется ссылкой, которую вы можете скопировать в буфер обмена и отправить через Slack. Когда получатель нажимает на ссылку, Privnote загружает исходное сообщение и автоматически удаляет его.

Однако Privnote не идеален для отправки секретных сообщений в Slack, так как можно легко сделать снимок экрана или скопировать и вставить информацию.

самоуничтожающиеся сообщения в Slack- Privnote

2. Тими

Если ваше рабочее место позволяет устанавливать сторонние приложения в Slack, лучше использовать собственное приложение под названием Timy.

Timy – это простое приложение-планировщик, которое планирует ваши текстовые сообщения в Slack, но также позволяет удалять текстовые сообщения в определенный период времени. Вы можете добавить Timy в свое рабочее пространство из его интернет сайт или выполните поиск в каталоге приложения. После добавления вы можете просто ввести / отправить «свое сообщение» в «время», чтобы запланировать сообщение. Чтобы отправить самоуничтожающееся сообщение, введите / удалите «ваше сообщение» в поле «время в минутах». Например,

/ delete Я голоден, кто-нибудь готовит пиццу через 5 минут

/ delete Я опоздаю на встречу в 12.30

Timy

3. Секретное сообщение

Следующий бот – это приложение с открытым исходным кодом, которое позволяет отправлять секретные сообщения в Slack. Это приложение немного отличается, поскольку оно не отображает текст, пока вы не нажмете кнопку открытия. Это не позволит никому подглядывать за вашими разговорами. Просто, добавить это приложение на рабочем месте и введите «/ secret», а затем текст на канале или в качестве DM. Например:

/ secret Я знаю, что ты делал прошлым летом

Он доставляется в виде ответа бота, и вам нужно щелкнуть, чтобы открыть его содержимое. Как только вы откроете содержимое, сообщение будет удалено после перезагрузки Slack. Этот метод лучше всего подходит, если вы используете Slack на своем телефоне. Хотя на настольном клиенте сообщение останется неизменным. Чтобы исправить это, в нем также есть кнопка ручного удаления, которую любая сторона может нажать после того, как прочитает содержимое секретного сообщения.

Обязательно к прочтению: 22 лучших команды Slack Slash для опытных пользователей

секретное сообщение

4. Shred.me

Shred.me – самый популярный бот для отправки конфиденциальной информации в Slack. Это приложение не отправляет никакой информации по каналам Slack, вместо этого оно генерирует зашифрованную ссылку, срок действия которой истекает после одноразового использования. Это добавляет дополнительный уровень безопасности вашей конфиденциальной информации. Чтобы получить бота, вы можете выполнить поиск в каталоге приложений или добавь отсюда.

Чтобы отправить саморазрушающуюся ссылку, введите «/ shred», затем секретное сообщение и нажмите «Ввод». Он генерирует ссылку, которой вы можете поделиться с кем угодно. Когда ссылка открывается, она уничтожает содержимое после закрытия вкладки и показывает ошибку при повторном открытии. Shred.me лучше всего отправлять конфиденциальными, не отправляя данные через Slack.

Shred.me предлагает несколько вариантов удаления сообщений Slack. Например, вы можете отправить сообщение, которое самоуничтожится через n просмотров, несколько минут или даже защитит ваше сообщение паролем. Например,

/ shred -x 5 просмотров -p pass123 Ключи хранятся под матрасом.

Это создаст сообщение, которое самоуничтожится после 5 просмотров, защищенное паролем «pass123».

Уничтожь меня

5. Средство удаления слабых мест

Хорошо, теперь вы использовали приложения-боты Slack, которые позволяют отправлять самоуничтожающиеся сообщения. Что делать, если вы хотите массово удалить резервные сообщения? Это особенно полезно, когда вы хотите найти что-то важное в Slack; поскольку бесплатная версия Slack позволяет выполнять поиск только из последних 10 000 сообщений.

Slack Deleter это расширение Chrome, которое удаляет массовые сообщения. Вы можете установить его в браузере Chrome и загрузить расширение в окне Slack. Вы можете удалять сообщения в зависимости от времени, пользователей или прямых сообщений.

Он может даже очистить один канал в бесплатной версии. Вы можете обновить, чтобы разблокировать все функции всего за 1 доллар. В целом, расширение работает отлично, но при удалении прямых разговоров оно может удалять только ваши сообщения, а тексты других людей остаются, что снижает эффективность до 50%.

самоуничтожающиеся сообщения на Slack - Slack deleter

Лучший способ удалить сообщения в Slack?

Это были некоторые из способов отправки самоуничтожающихся сообщений в Slack. Я использую Shred.me, когда мне нужно отправить чрезвычайно конфиденциальный контент по электронной почте или в Slack, поскольку он сохраняет контент в зашифрованном виде до тех пор, пока не будет открыт по ссылке. Slapsnack – забавное приложение, которое позволяет отправлять быстро исчезающие сообщения и мультимедийные файлы. Я также время от времени использую средство удаления Slack для удаления каналов. Расскажите нам, какие приложения Slack вы используете, в комментариях ниже. Счастливого безделья.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *