Как отправлять сообщения WhatsApp без сохранения контактов

WhatsApp – одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями, вы можете мгновенно общаться в чате, обмениваться медиафайлами, местоположением и документами. Со всеми этими функциями WhatsApp был бы идеальным приложением, но в его броне есть небольшая щель. Вы не можете отправить сообщение WhatsApp незнакомцам, не сохранив предварительно их контакт. Я понимаю, что это функция безопасности, предотвращающая рассылку спама, но если вы, как я, часто должны писать текстовые сообщения электрикам и водопроводчикам и не хотите постоянно сохранять свои контакты, что ж, есть простой обходной путь. Давайте посмотрим, как отправить WhatsApp без сохранения контакта на Android и iOS.

Как это работает?

WhatsApp предлагает API для запуска потока WhatsApp, даже если он не сохранен в ваших контактах. Метод работает, но вы должны сначала открыть веб-браузер, ввести URL-адрес, добавить число в конец URL-адреса и затем нажать «Перейти». Страница предлагает открыть приложение WhatsApp. Это простой метод, но для этого вам все равно нужно выполнить пару шагов. Мы можем автоматизировать эти шаги в одно касание с помощью ярлыков Siri в iOS и браузера Firefox на Android.

Читайте: Как включить Touch ID и Face ID в WhatsApp

1. Отправьте WhatsApp без сохранения контакта на iPhone.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Siri Shortcuts – замечательное дополнение к iOS, которое помогает автоматизировать длительные и повторяющиеся задачи. Вы можете создавать свои собственные ярлыки или загружать ярлыки, созданные другими пользователями. Мы будем использовать ярлык Siri для отправки WhatsApp без сохранения контакта.

Перво-наперво вам нужно установить ярлык в приложении Siri Shortcuts. Вы можете нажать на это ссылка чтобы установить ярлык на свой iPhone. Если вы не живете в США, просто измените код страны в ярлыке, как показано на изображении ниже. Перейдите в приложение «Ярлыки» и нажмите кнопку параметров в потоке WhatsApp. Измените код страны в текстовом разделе.

отправить WhatsApp без сохранения контактов- параметры отправить WhatsApp без сохранения контактов - готово

Вы можете вызвать ярлык несколькими способами: вы можете нажать ярлык в приложении, добавить его на главный экран или попросить Siri сделать это за вас.

Чтобы добавить ярлык на главный экран, перейдите в приложение «Ярлыки», нажмите кнопку параметров (три точки) на ярлыке и нажмите «Поделиться». Выберите «Добавить на главный экран», и все готово.

отправить WhatsApp без сохранения контактов - поделиться отправить WhatsApp без сохранения контактов - добавить на главный экран

Siri может запускать ярлыки для вас, что делает процесс полностью автономным. Вам даже не нужно нажимать кнопку и просто использовать свой голос, чтобы позвонить Siri.

Чтобы добавить команды Siri, откройте приложение «Ярлыки Siri» и коснитесь трех точек. Нажмите кнопку центра управления в правом верхнем углу и выберите «Добавить в Siri».

отправить WhatsApp без сохранения контактов - центр управления отправить WhatsApp без сохранения контактов - добавить в siri

Фраза может быть чем угодно, нажмите кнопку записи, произнесите фразу и нажмите Готово. Теперь ваш ярлык готов, и вы можете запустить его с помощью Siri.

Чтобы увидеть это в действии, вызовите Siri, произнесите фразу, чтобы запустить ярлык, введите номер и начните писать текстовые сообщения в ветке WhatsApp.

2. Отправьте WhatsApp без сохранения контакта на Android.

Существует гораздо больше возможностей отправить WhatsApp без сохранения контакта, и вы, безусловно, можете использовать для этого приложение. Мне не нравятся эти приложения из-за ненужного раздувания, и я все равно могу сделать это с помощью только мобильного браузера. Для этого метода требуется лишь немного Javascript.

Вы можете написать небольшую программу на javascript, которая будет запрашивать у вашего веб-браузера номер, а затем анализировать цифры через API, чтобы инициировать поток. Или загрузите созданный мной HTML-файл, щелкнув по нему Ссылка на Google Диск или используйте это Зеркальная ссылка.

После загрузки веб-страницы извлеките файл HTML и откройте его в Firefox.

отправить WhatsApp без сохранения контактов - открыть в firefox

Перейдите на свой телефон Android и откройте файл в Mozilla Firefox. Страница работает в любом браузере, но только Firefox позволяет добавить ярлык на главный экран. В приглашении вас попросят ввести номер, отменить его, нажать кнопку параметров в правом верхнем углу и добавить страницу в закладки.

отправить WhatsApp без сохранения контакта - кнопка отмены

Ваша закладка создана. Теперь снова перейдите в папку закладок, нажмите и удерживайте закладку, которую вы только что создали, чтобы открыть диалоговое окно. Нажмите «Изменить» и переименуйте закладку здесь.

Снова нажмите и удерживайте закладку и выберите «Добавить ярлык страницы». Это создаст ярлык для вашего домашнего экрана. Поместите его в любое место на главном экране.

Чтобы отправить WhatsApp, коснитесь ярлыка на главном экране и введите номер. Итак, теперь вы можете WhatsApp для кого угодно, не сохраняя его контакт на телефоне.

При вводе контактных данных не забудьте добавить код страны (без знака +) перед контактным номером.

отправить WhatsApp без сохранения контакта - без знака +

Обязательно к прочтению: отправляйте личные сообщения в WhatsApp с помощью Oversec

Отправлять сообщения WhatsApp без сохранения контактов

Это были два способа отправить WhatsApp без сохранения контактного номера на телефоне. Ярлыки Siri, безусловно, лучший способ сделать это на iPhone. В Android есть несколько приложений для отправки WhatsApp, но мне очень нравится этот метод, потому что это одно касание и не требует установки приложений. Какой метод вам больше нравится? Расскажите нам в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *