Как отслеживать электронные письма GMail на Android

Сколько раз вы задавались вопросом, было ли отправленное вами электронное письмо было получено, открыто или прочитано другой стороной? Дело в том, что почти все основные поставщики услуг электронной почты не предлагают такой функции, как отслеживание электронной почты, чтобы вы знали, открыл ли получатель ваше письмо или нет. Чтобы справиться с этим, существует множество сервисов, которые могут отслеживать вашу электронную почту, чтобы предоставить подробную информацию, например, когда письмо было открыто, по каким ссылкам щелкнул получатель и т. Д. Благодаря поддержке расширений в большинстве современных браузеров, обычные пользователи настольных компьютеров имеют пользовался этими услугами в течение многих лет. Пользователям Android не повезло. Однако способы отслеживания электронной почты на Android все еще существуют. Вот как это сделать.

Связанный: MailTag: Как отправить зашифрованную электронную почту с компьютера

Как работает отслеживание электронной почты

Хотя это похоже на волшебство, способ отслеживания электронной почты довольно прост и понятен. Когда вы решите отслеживать электронную почту, служба отслеживания электронной почты добавляет к отправляемому вами электронному письму прозрачное изображение размером 1 X 1. Это прозрачное изображение обычно называют пикселем отслеживания. Когда получатель открывает электронное письмо, автоматически загружается пиксель отслеживания. Поскольку пиксель отслеживания размещен на серверах, контролируемых службой отслеживания электронной почты, он мгновенно узнает, что электронное письмо было открыто, как только он получает запрос на загрузку прозрачного изображения. С другой стороны, если получатель настроил свой почтовый клиент, чтобы не загружать изображения, чтобы избежать отслеживания, никакая служба отслеживания электронной почты не сможет отслеживать электронную почту.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Помимо использования пикселей отслеживания, большинство служб отслеживания электронной почты также могут отслеживать клики по ссылкам, маскируя фактический URL-адрес с помощью URL-адреса отслеживания. Когда пользователь нажимает на URL-адрес, запрос сначала отправляется в службу отслеживания электронной почты, а затем он автоматически перенаправляется на фактическое место назначения. Очень похоже на службы сокращения URL-адресов.

Связанный: Как отправлять зашифрованные электронные письма в Gmail и Outlook

Возможности Boomerang Mail

Поскольку обычное почтовое приложение или сервис на вашем устройстве Android не позволяет отслеживать электронные письма, мы собираемся отслеживать электронные письма на Android с помощью бесплатного приложения под названием Boomerang Mail. Лучшее в Boomerang Mail – это то, что это полноценное почтовое приложение, в котором вы можете читать, отправлять и управлять всеми своими электронными письмами. Другие функции Boomerang Mail включают, помимо прочего, уведомления о прочтении, отслеживание кликов, отслеживание местоположения, push-уведомления, темы для конкретных учетных записей, возможность откладывать и планировать сообщения, подпись электронной почты, поддержку нескольких учетных записей, поддержку нескольких жестов, надежную функцию поиска для поиск писем и т. д.

Возможности Boomerang Mail

Как бы хорошо это ни было, Boomerang в настоящее время поддерживает только учетные записи Microsoft Exchange, Gmail и Google Apps. Если вы пользуетесь какой-либо другой почтовой службой, то это приложение не для вас. С другой стороны, Boomerang работает над поддержкой других основных почтовых сервисов, таких как Yahoo, Rackspace и т. Д.

Отслеживайте электронные письма на Android

Чтобы отслеживать электронную почту, нам сначала нужно установить и активировать приложение Boomerang Mail на вашем устройстве Android. Итак, зайдите в игровой магазин, найдите Кольчуга Бумеранга и нажмите кнопку «Установить», чтобы установить приложение на Android-устройство.

После установки Boomerang Mail запустите приложение из главного меню, нажав на значок приложения Boomerang Mail.

Как только вы запустите приложение, оно отобразит все учетные записи электронной почты, связанные с вашим устройством Android. Если вы видите свой адрес электронной почты в списке, нажмите на него. В противном случае нажмите на поставщика услуг электронной почты в разделе «Добавить новую учетную запись» и следуйте указаниям мастера. Поскольку мой адрес электронной почты уже указан, я выбираю его из списка.

Вышеупомянутое действие приведет вас к экрану аутентификации, проверьте разрешения и нажмите кнопку «Разрешить», чтобы продолжить.

Как только вы нажмете кнопку «Разрешить», вы предоставите Boomerang доступ для управления своей учетной записью электронной почты. После подключения Boomerang покажет вам краткий обзор. Просто проведите пальцем влево, чтобы завершить обзор, и нажмите кнопку «Поехали», чтобы начать использовать приложение.

Здесь, на этом экране, выберите тему для своей учетной записи электронной почты. В моем случае я выбираю тему Drak. Нажмите на кнопку «Сохранить», чтобы продолжить.

Будучи полноценным почтовым клиентом, вы можете видеть все свои электронные письма на главном экране.

Прежде чем вы сможете начать отслеживание, лучше, если вы включите уведомления. Это позволяет Boomerang показывать предупреждения, когда получатель открывает ваше письмо. Чтобы включить уведомления, нажмите на значок меню (три горизонтальные линии), который появляется в верхнем левом углу экрана. Здесь прокрутите вниз и выберите опцию «Настройки».

На экране настроек прокрутите вниз до своей учетной записи электронной почты и нажмите на опцию «Настройки учетной записи».

Здесь, на экране настроек учетной записи, нажмите на опцию «Настройки уведомлений».

Теперь переключите кнопку рядом с «Уведомления о новых сообщениях» и нажмите кнопку «Сохранить», чтобы сохранить настройки.

Когда вы включаете уведомления, Boomerang также включает опцию «Фоновая загрузка». Эта функция позволяет Boomerang проверять наличие новых писем в фоновом режиме.

После того, как вы закончите настройку уведомлений, вы готовы к отслеживанию электронной почты на Android. Чтобы начать, нажмите на значок «Написать», появившийся в правом верхнем углу.

Здесь введите адрес электронной почты получателя в поле Кому, введите тему в поле «Тема» и введите свое сообщение в поле «Тело». По умолчанию Бумеранг не добавляет пиксель отслеживания для отслеживания отправленных писем. Вам нужно вручную добавить пиксель отслеживания. Для этого нажмите на значок «Вложение», появившийся в правом нижнем углу.

Вышеупомянутое действие расширит меню с новыми параметрами. Из списка выберите вариант «Прочитать квитанцию».

С помощью вышеуказанного действия вы успешно добавили пиксель отслеживания в электронное письмо. Как только вы это сделаете, нажмите на опцию «Отправить», чтобы отправить электронное письмо. Если вы хотите запланировать отправку электронного письма на более позднюю дату или время, выберите опцию «Отправить позже» и установите время.

Как только получатель открывает ваше письмо, Boomerang отслеживает его и отправляет уведомление по электронной почте. Так выглядит уведомление по электронной почте. Помните, что Boomerang не может отслеживать электронную почту, если получатель активно блокирует сторонний контент, такой как пиксель отслеживания, от загрузки в свои электронные письма.

Уведомление по электронной почте довольно простое. Однако, если вам нужна дополнительная информация о том, сколько раз открывалось электронное письмо или какие ссылки нажимались, вам нужно получить доступ к Boomerang на своем рабочем столе. Просто установить расширение Firefox или Chrome и войдите в свою учетную запись электронной почты. Здесь щелкните значок «Бумеранг» в правом верхнем углу окна, а затем щелкните ссылку «Управление запланированными сообщениями».

Вышеупомянутое действие перенесет вас на страницу Boomerang. Здесь перейдите на вкладку «Отслеживаемые сообщения», чтобы просмотреть отслеживаемые сообщения. Нажав на «сообщение», вы увидите, сколько раз было открыто электронное письмо и были ли нажаты какие-либо ссылки. Вы также можете увидеть время и дату, когда Boomerang впервые и последний раз отслеживал сообщение.

Это все, что нужно сделать, и отслеживать электронную почту в Android очень просто. Прокомментируйте ниже, поделитесь своими мыслями и опытом об использовании вышеуказанного метода для отслеживания электронной почты в Android или поделитесь своими любимыми приложениями, которые могут делать то же самое.

Читайте также: 5 почтовых сервисов для отправки зашифрованной электронной почты

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *