Как переключиться в режим прозрачности на AirPods Pro, не нажимая никаких кнопок?

Есть много причин предпочесть AirPods Pro сверх обычного AirPods но я в основном предпочитаю его для режима активного шумоподавления и прозрачности. Хотя переключение между активным шумоподавлением и режимом прозрачности практически не требует усилий, вам все равно придется либо нажимать и удерживать штангу, либо делать это вручную на iPhone. В этой статье я покажу вам, как сделать ваши AirPods по-настоящему свободными от рук. Давайте начнем.

Благодаря новому дизайну наушников вынуть один AirPod не так просто по сравнению со старыми AirPods. Я считаю, что использовать следующие методы намного проще, чем просто вытащить один AirPod, а затем изо всех сил пытаться вставить его снова.

1. Спросите Siri (красиво)

Потребность в этой статье проистекает непосредственно из моего рабочего процесса. Я использую AirPods Pro с iPhone, и всякий раз, когда кто-то подходит ко мне, чтобы поговорить, я включаю режим прозрачности, просто нажимая и удерживая стержень, но вместо этого вы можете попросить Siri переключиться между режимом ANC и прозрачностью.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Просто убедитесь, что на вашем iPhone включена функция «Слушать« Привет, Siri »». Вы можете перейти в «Настройки»> «Siri и поиск»> «Включить прослушивание для« Привет, Siri ». Кроме того, включите «Разрешить Siri при блокировке», чтобы он работал даже при заблокированном iPhone.

Теперь просто позвоните Siri и скажите ей переключиться в режим прозрачности на ваших AirPods. Вы увидите подтверждение на экране и режим прозрачности на AirPods Pro. Единственное предостережение при использовании этого метода заключается в том, что Siri не приостанавливает воспроизведение музыки автоматически, что может отвлекать вас, когда вы разговариваете с кем-то в режиме прозрачности. Не волнуйтесь, следующий метод решает эту проблему.

2. Используйте приложение Siri Shortcuts.

Пока возился с приложением «Ярлыки», я наткнулся на действие, которое позволяет вам управлять функцией шумоподавления AirPods Pro. Вы можете создать из него простой ярлык, который приостанавливает все, что играет, и включает режим прозрачности при каждой активации. Сделаем один. Или, если вы не хотите выполнять тяжелую работу, просто установите ярлыки со ссылками ниже и используйте их непосредственно с Siri.

Если вы не можете установить эти ярлыки, предоставьте разрешение приложению ярлыков. На вашем iPhone перейдите в «Настройки»> «Ярлыки»> «Разрешить ненадежные ярлыки». Теперь давайте создадим ярлык с нуля.

Убедитесь, что на вашем iPhone запущено обновленное приложение «Ярлыки». Откройте приложение и нажмите кнопку + в правом верхнем углу, чтобы создать новый рабочий процесс. Нажмите «Добавить действие», чтобы открыть список.

Коснитесь панели поиска, найдите «Воспроизведение / пауза» и добавьте его в рабочую область. Вы можете изменить его поведение, нажав «Воспроизвести / Пауза». Измените его на «Пауза» и добавьте еще одно действие, нажав кнопку «+».

В строке поиска найдите Noise Control, добавьте его в свою рабочую область. Коснитесь маршрута и выберите «AirPods Pro».

Убедитесь, что ваш AirPods Pro подключен к iPhone, иначе он не будет работать. Коснитесь значка AirPods, чтобы продолжить.

Теперь мы установим режим управления шумом для AirPods Pro. Вы можете выбрать из списка доступных вариантов. Я выбрал режим прозрачности.

Теперь просто дайте ярлыку имя, и все готово. Например, я переименовал свой ярлык в «Давайте поговорим», поэтому, когда я говорю «Привет, Siri, давайте поговорим», он приостанавливает воспроизведение мультимедиа на моих AirPods Pro и активирует режим прозрачности. Довольно круто.

Вы можете сделать то же самое и создать еще один ярлык, чтобы возобновить воспроизведение музыки и снова включить ANC. Я уже перечислял ссылки выше, если вы хотите настроить эти ярлыки или использовать их как есть.

3. Автоматизируйте это

Хотя ярлыки работают отлично, я хотел сделать их более интересными. я купил это дешевое кольцо NFC от Amazon что позволяет мне установить триггер для этой автоматизации. Посмотрим как.

Чтобы это работало, ваш iPhone должен иметь встроенный NFC и работать под управлением iOS 13. Чтобы настроить автоматизацию, перейдите в приложение «Ярлыки» и выберите вкладку «Автоматизация» снизу. Нажмите «Создать личную автоматизацию». Вы можете установить триггер на основе событий, местоположения или настроек, таких как режим «Не беспокоить». Выберите «NFC».

нажмите кнопку «Сканировать тег NFC» и поднесите свой тег NFC к задней части iPhone. Он прочитает тег и попросит вас назвать его, введите подходящее имя и нажмите «Далее».

Как и в случае с ярлыками, мы назначим автоматизацию для приостановки воспроизведения мультимедиа на iPhone и переключим режим управления шумом на режим прозрачности.

Добавьте действие Play / Pause и измените его на Pause, как показано на изображении ниже. Нажмите кнопку + и добавьте еще одно действие «Режим управления шумом». Выберите AirPods Pro в качестве маршрута и установите для режима шумоподавления значение «Режим прозрачности». Убедитесь, что ваши AirPods подключены к iPhone. Нажмите «Далее», чтобы продолжить.

Чтобы автоматизация работала, даже когда iPhone заблокирован, отключите переключатель рядом с «Спрашивать перед запуском» и нажмите «Готово».

Вот и все. Теперь, когда вы подносите кольцо NFC к iPhone, автоматизация запускает действие. Я знаю, что для такого маленького жеста это звучит излишне, но я создал его, чтобы продемонстрировать возможности приложения Shortcuts и насколько хорошо оно интегрировано со всей экосистемой Apple. В этой связи, почему бы вам не проверить список лучших приложений для ярлыков, которые вам следует использовать? Сообщите мне свои мысли об этом методе в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *