Как переназначить активный край Pixel 4

Одной из немногих функций, которые сохранились в Pixel 4 от Pixel 3, является Active Edge. Это позволяет вам сжимать свой телефон, чтобы запустить Google Ассистент или отключить звонки. Но знаете ли вы, что с помощью стороннего приложения для Android вы даже можете переназначить его для запуска любого приложения, переключения фонарика, управления мультимедиа и многого другого. Звучит интересно? Посмотрим, как это сделать.

Переназначить Pixel 4 Active Edge

Для начала воспользуемся Button Mapper Приложение для Android и его настольный клиент. Следуйте шагам.

  1. Откройте приложение Button Mapper, оно автоматически обнаружит устройство Pixel и предоставит вам опцию «Active Edge» прямо вверху. Нажмите на него, чтобы переназначить активный край.

опция активного края на кнопочном маппере в устройстве Pixel 4

  1. На странице сопоставления, когда вы включаете переключатель «Настроить», приложение предлагает определенные шаги. Подключите устройство Pixel к ноутбуку, загрузите и установите Рабочий стол Button Mapper приложение.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Убедитесь, что на вашем телефоне включена отладка по USB.

настроить приложение для отображения кнопок переключения для Android

  1. В настольном приложении Button Mapper нажмите кнопку «Подключиться» внизу. Это также обеспечит подсказку на вашем телефоне, убедитесь, что вы нажали Разрешить.

подключить пиксельное устройство к настольному приложению Button Mapper

  1. Как только настольное приложение обнаружит ваше устройство Pixel, оно включит параметр «Включить Active Edge Remapping». Нажмите на нее, чтобы предоставить приложению Button Mapper необходимые разрешения на вашем телефоне Android.

включить переназначение активного края в настольном приложении для сопоставления кнопок

  1. Опубликуйте это, нажмите на опцию «Одно нажатие» прямо под переключателем «Настроить». Теперь вы можете переназначить сжатие Active Edge на конкретное действие, приложение, ярлыки, управление мультимедиа и т. Д. Например, я назначил сжатие для переключения фонарика, что иногда очень удобно. Вы даже можете сопоставить приложение, такое как Spotify, YouTube, которое будет запускаться при нажатии на устройство.

переназначить параметры активного края в приложении для сопоставления кнопок

Кроме того, вы также можете сделать то же самое вручную с помощью инструментов ADB. В командной строке ADB выполните следующую команду.
./adb оболочка sh /data/data/flar2.homebutton/logcat.sh
запуск Spotify с сжатием на пиксель 4

Однако запуск приложения или ярлыка в Button Mapper не так прост. Поскольку отображение выполняется на программной стороне. Когда вы сжимаете Pixel, он сначала запускает Google Assistant на секунду, а затем переходит к пользовательскому приложению.

Заключительные слова

Button Mapper также предоставляет множество других опций для назначения дополнительных действий датчику отпечатков пальцев, кнопке регулировки громкости. Однако эти функции платные, и вам придется выложить 2 доллара.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы, касающиеся Button Mapper, дайте мне знать в комментариях ниже.

Также читайте: Как получить автоматическую темную тему на устройствах Android 10

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *