Как перенести данные из одной учетной записи Google в другую?

Бывают случаи, когда мы хотим изменить нашу учетную запись Google по разным причинам, в основном потому, что наш почтовый идентификатор может выглядеть смешно, сбивать с толку, неловко или даже слишком долго, чтобы его запомнить. Поскольку мы не можем изменить идентификатор Gmail, все, что мы можем сделать, это создать новую учетную запись Google, но большая часть данных, таких как контакты, электронные письма, фотографии, файлы из вашей старой учетной записи, не будут перенесены, по крайней мере, не автоматически.

Тем не менее, есть способ перенести как можно больше данных учетной записи вручную. Справедливое предупреждение: загрузка может занять часы или даже дни, в зависимости от размера ваших данных в учетной записи. Однако фактический перенос данных займет всего несколько часов. Также есть несколько реквизитов, о которых вам нужно знать перед началом работы.

Что нужно знать перед передачей данных

  • Не существует автоматического процесса, который волшебным образом передает все ваши данные. Вам необходимо вручную экспортировать и импортировать данные в каждый сервис Google.
  • Сторонние приложения, в которые вы вошли через Google Sign-in, работать не будут. Вы можете вручную изменить это в настройках приложений.
  • Вы можете передавать только такие данные, как контакты, письма, события Calander, файлы с Диска, фотографии, закладки и т. Д. Однако вы не можете передавать данные, такие как каналы YouTube, на которые вы подписаны, задачи, заметки, списки воспроизведения и т. Д.
  • Приложения, фильмы, музыка, книги и т. Д., Которые вы приобрели с помощью приложения Google Play, не будут перенесены, включая баланс Google Play.
  • Для вашего канала YouTube, AdSense, Analytics и т. Д. Есть несколько обходных путей, которые позволяют вам переносить, мы вернемся к этому позже в этой статье.

Перенос данных из одного аккаунта G Suite в другой

Прежде всего, если у вас есть учетная запись G Suite, вы можете перенести данные в новую учетную запись G Suite с помощью трехэтапного автоматизированного процесса. В случае, если вы не знаете о G Suite, адрес электронной почты, подобный adam@techwiser.com, вероятно, является адресом G Suite, тогда как adam@gmail.com, вероятно, является обычной учетной записью.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Если вы используете обычную учетную запись, переходите к следующему шагу.

Передача данных аккаунта G Suite осуществляется с помощью стороннего приложения под названием Убери меня доступ к которому можно получить в любом браузере. Если вас беспокоит использование стороннего приложения в своей почте, я настоятельно рекомендую вам проверить их политика конфиденциальности страницу перед запуском.

  • Создайте новую учетную запись Google G Suite,
  • открыто Убери меня в веб-браузере войдите в систему со своим СТАРЫМ идентификатором в разделе «Изменить с» и с НОВЫМ идентификатором в разделе «Изменить на»,
  • Выберите, какие данные вы хотите перенести, и начните копирование.

Процесс копирования может занять время в зависимости от размера данных. Этот процесс будет работать на сервере, так что вы можете выключить компьютер и вернуться позже. Он также копирует всю вашу организацию данных, включая папки и метки. Вы получите электронное письмо как со старым, так и с новым почтовым идентификатором после завершения процесса.

Перенос данных из одной учетной записи Google в другую

Предыдущий метод работает только для пользователей G Suite. К сожалению, автоматизированного процесса нет, если у вас есть обычная учетная запись Google. Придется делать все вручную. Давайте перейдем к этому.

Сначала создайте новую учетную запись Google. Найдите время и выберите его с умом, потому что вы знаете, что часто менять идентификатор Gmail – непростой процесс.

Затем откройте свою старую учетную запись Google в новой вкладке. Здесь нам нужно загрузить данные, связанные с вашей учетной записью Google, это известно как Архив архива Google Takeout, и вы можете включить в него все. Войдите в свою старую учетную запись Google, перейдите в настройки учетной записи> Данные и персонализация> Загрузите свои данные в разделе «Загрузить или удалить». Кроме того, вы можете нажать на эту ссылку, чтобы перейти непосредственно к окончательный страница.

скачать свои данные со страницы данных и персонализации

На этой странице будут отображаться все данные, связанные с вашей старой учетной записью, от автозаполнения, истории местоположений, списка покупок до ваших контактов. Отметьте все данные, которые вы хотите передать, и нажмите кнопку «Следующий шаг».

выберите все параметры и перейдите к следующему шагу

Выберите тип файла «Zip», выберите место загрузки и нажмите «Создать экспорт». Если у вас много данных в Google, это может занять несколько дней.

экспортировать Zip-файл и создать загрузку

После завершения экспорта загрузите и распакуйте zip-файл на свой компьютер. В этом архиве Google Takeout Archive есть все данные, необходимые для беспрепятственного переноса в новую учетную запись Google. После того, как вы распаковали zip, вы можете найти папку архива Google Takeout Archive, подобную этой.

папка архива вывода Google

Затем нам нужно загрузить эти данные в новую учетную запись Google. Однако, поскольку Google не позволяет импортировать все данные сразу, вам придется импортировать их в каждую службу индивидуально.

Импортировать контакты в новую учетную запись Google

Начнем с контактов. В своей новой учетной записи Google перейдите на Google Контакты, нажмите на импорт на левой боковой панели. Выберите файл .vcf в папке контактов архива Google Takeout. Все ваши контакты будут импортированы в новую учетную запись. Легко.

импортировать все контакты из файла vcf в папку takeout

Импорт писем в новую учетную запись Gmail

Технически в Архиве Google Takeout Archive есть все электронные письма и контактная информация из вашей старой учетной записи, но вам придется использовать Сервис Thunderbird чтобы импортировать все эти данные. Я считаю этот альтернативный метод более простым, поскольку вы можете просто импортировать электронные письма в свою новую учетную запись Gmail со страницы настроек Gmail.

Чтобы импортировать электронные письма в новую учетную запись Gmail, откройте Gmail в веб-браузере и войдите в свою новую учетную запись Google. Нажмите кнопку «Настройки» в правом верхнем углу> Учетные записи и импорт> Импортировать почту и контакты. Во всплывающем окне вам будет предложено войти и войти в свою старую учетную запись. Как только вы это сделаете, он синхронизирует все электронные письма, контакты и т. Д. С новой учетной записью Gmail. Вы также будете получать электронные письма на свою старую учетную запись, а также на новую учетную запись в течение следующих 30 дней. Вы, конечно, можете отключить эту опцию в Настройках.

импорт с другого адреса

Импорт файлов с Google Диска

Файлы загружаются как есть из старой учетной записи Google Диска и также сохраняют иерархию. Это упрощает импорт данных старой учетной записи Диска в новую учетную запись.

Чтобы импортировать файлы с Диска, войдите в свою учетную запись Диска, связанную с новой учетной записью Google. Нажмите «Создать» в верхнем левом углу> «Загрузить папку» и выберите папку «Диск» в архиве Google Takeout. Все ваши старые файлы будут загружены в вашу новую учетную запись. Все просто, правда?

нажмите кнопку загрузки папки и выберите папку диска в выгрузке

Импорт календарных событий и напоминаний

Чтобы импортировать события календаря и напоминания, перейдите в Календарь Google в своей новой учетной записи> Настройки в правом верхнем углу> Импорт и экспорт и выберите файл календаря в архиве Google Takeout. Нажмите кнопку «Импорт», и все ваши события, напоминания, дни рождения, цели и т. Д. Появятся в новой учетной записи.

По теме: 7 лучших надстроек календаря Google для лучшего управления временем (2020)

настройки импорта и экспорта

Импорт фотографий в Google Фото

Перейдя к памятным Google Фото, нажмите кнопку загрузки прямо вверху главной страницы Google Фото. Выберите папку Google Фото в архиве Google Takeout Archive и выберите все фотографии, содержащиеся в этой папке. В зависимости от количества фотографий загрузка может занять много времени. Как только это будет сделано, вы бы успешно перенесли свои Google Фото в новую учетную запись.

Также читайте: 10 советов и приемов Google Фото (2020)

импортировать фотографии Google просто

Импорт закладок в браузере Chrome

Далее закладки для браузеров. Я полагаюсь на них весь день во время просмотра. Чтобы импортировать закладки в новую учетную запись, просто откройте браузер> нажмите кнопку Параметры в правом верхнем углу> Закладки> Импортировать закладки и настройки. выберите файл закладок документа из раскрывающегося меню и загрузите файл в архив Google Takeout.

Архив Google Takeout Archive загружает закладки только из браузера Chrome. Поэтому, если вы используете любой другой браузер, лучше всего экспортировать закладки вручную, а затем импортировать их в текущий браузер.

импортировать закладки

Импорт паролей автозаполнения Google

Вы также можете импортировать данные автозаполнения из браузера. Перейдите в настройки браузера> пароли в разделе Автозаполнение, нажмите на импорт и выберите автозаполнение файла в папке Chrome архива Google Takeout. Если функция импорта недоступна на странице автозаполнения, включите флаг импорта пароля в флагах Chrome.

Смена канала YouTube

Переходим к самому важному – каналу YouTube. Если вы не снимаете видео, это не проблема, но если у вас есть канал YouTube, связанный со старой учетной записью, вы можете передать право собственности новому каналу.

В старой учетной записи Google перейдите в YouTube Studio> Настройки> Разрешения> нажмите Пригласить и пригласите свой новый идентификатор учетной записи в качестве Менеджера и нажмите Сохранить. Вы получите электронное письмо о своей новой учетной записи, примите приглашение и теперь вы являетесь менеджером своего канала. Вы можете публиковать видео, приглашать других людей, удалять и редактировать материалы и т. Д., Но единственное предостережение – вы не можете удалить канал, используя новую учетную запись. Для этого вам все равно придется использовать старую учетную запись Google. Вы также можете измените связанную учетную запись AdSense на новую учетную запись Google AdSense.

страница студии YouTube с одним менеджером и одним владельцем

Читайте: 7 лучших расширений YouTube для авторов и опытных пользователей

Заключение

Хотя это немного долгий процесс, это единственный вариант, который у нас есть. Это может оставить некоторые данные, такие как наши подписки на YouTube, записи и т. Д., Вы получаете много самых полезных данных, таких как ваши контакты и файлы. К настоящему времени очевидно, что Google не любит, когда вы напрямую экспортируете, импортируете или меняете свой почтовый адрес.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Один комментарий

  1. Добрый вечер,в хроме нет настроек импорта почты и тому подобного по крайней мере в актуальной версии,можно только импортировать html файлы с данными но это капля в море

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *