Как перевести видео с YouTube на другой язык

Если вы делаете много видеоуроков на YouTube или Skillshare, всегда полезно перевести их на другой язык. Или скажем, если вы нашли на YouTube интересное русское видео, которое хотели бы послушать на своем родном языке. Что ж, вот отличный инструмент, который поможет вам скопировать любое видео YouTube одним нажатием кнопки.

Как перевести видео с YouTube на другой язык

Обычный способ сделать это – загрузить ваше видео в приложение преобразования речи в текст, а затем преобразовать извлеченный текст на соответствующий язык с помощью Google Translate. Кроме того, вы можете сделать закадровый голос вручную или получить для этого приложение. Но это долгий и утомительный процесс.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Войти Votch TV, новое веб-приложение, которое дублирует видео с YouTube на лету. Все, что вам нужно сделать, это посетить Вотч.com и создайте бесплатную учетную запись. Затем вы предоставляете ссылку на видео YouTube и выбираете новый язык вашего видео. Он предлагает более 50 языков на выбор и нажмите кнопку «Пуск», когда закончите.

В настоящее время Votch поддерживает только видео с YouTube, поэтому вы не можете загружать свои локальные видео.

После обработки он разбивает ваше видео на части и преобразует его в небольшие фрагменты текста. В частности, вы можете просмотреть текст и исправить его там, где это необходимо. Как только вы все настроите, выберите голос дублирования (т.е. мужской и женский) и язык дублирования и нажмите «Создать дублирование».

Ниже приведен полный видеоролик на английском языке, преобразованный на испанский язык. Результаты не идеальны, но их можно использовать. Я перепробовал несколько видео и языков и оценил бы Votch на 7/10 с точки зрения точности. Пауза и контекст могли бы быть лучше, но на данный момент результаты вполне пригодны для использования. Вы также можете настроить отдельные абзацы для дублирования мужским или женским голосом.

Как это работает?

Если вам интересно, как этот инструмент работает внутри, вот краткое описание. Инструмент изначально загружает ваше видео с помощью wget или другого инструмента. Во-первых, он расшифровывает ваше видео с помощью API, такого как Google Cloud. Речь в текст. На следующем шаге извлеченный текст преобразуется в язык, выбранный вами с помощью другого API, например перевод от Гугла. В заключительной части сейчас записывается текст мужским / женским голосом.

По любым вопросам или вопросам, касающимся Votch Tv, дайте мне знать в комментариях ниже.

Также читайте: Как смотреть видео только с каналов YouTube, на которые вы подписаны

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *