Как поделиться своим WiFi без разглашения пароля на Android Q

Google запустила эксклюзивную для разработчиков программу бета-тестирования Android своей последней версии ОС Android Q для всех устройств Pixel. В течение нескольких месяцев ходило много слухов о некоторых захватывающих функциях, таких как общесистемный темный режим, встроенная запись экрана, обновленная конфиденциальность и разрешения для приложений и многое другое.

Есть одна функция, которую мне особенно не хватало, – это совместное использование Wi-Fi с помощью всего лишь QR-кода. Другие OEM-производители, такие как Huawei и MIUI Xiaomi, внедряют эту функцию, и даже iOS позволяет делать это с помощью ярлыков Siri. Android Q предлагает эту функцию в бета-программе для разработчиков, и она работает очень хорошо. Давайте посмотрим, как поделиться своим Wi-Fi, не сообщая пароль на Android Q.

Как поделиться своим WiFi без разглашения пароля

Убедитесь, что вы установили последнюю версию бета-версии Android Q Developer Beta. На момент написания этой статьи он доступен только для всех устройств Pixel, но мы будем держать вас в курсе по мере появления новых разработок.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Сначала откройте панель приложений и нажмите на приложение «Настройки». Зайдите в настройки Wi-Fi, нажав «Сеть и Интернет».

Также читайте: Как включить темный режим на Android Q

Поделиться WiFi без пароля - Настройки Поделиться WiFi без пароля - Сеть и Интернет

Выберите Wi-Fi, чтобы открыть все доступные и подключенные сети. Коснитесь значка шестеренки рядом с подключенной сетью, чтобы открыть информацию.

Поделиться WiFi без пароля - WiFi Поделиться WiFi без пароля - Techwiser

Прочтите: поделитесь Wi-Fi с помощью QR-кодов с этими приложениями

вы увидите кнопку «Поделиться и забыть» под именем Wi-Fi, нажмите кнопку «Поделиться», и она запросит запрос аутентификации, если вы его установили. Подтвердите свою личность, подтвердив биометрическую опцию, или введите пароль, выбрав Использовать альтернативный метод.

Поделиться WiFi без пароля - Поделиться Поделиться WiFi без пароля - аутентификация

После аутентификации он сгенерирует QR-код, которым вы можете поделиться со своими друзьями и семьей, не запоминая пароль.

Поделиться WiFi без пароля - QR-код

Прочтите: Поделитесь WiFi, не разглашая пароль

Этот QR-код работает на всех устройствах, поддерживающих распознавание QR-кода, таких как EMUI Huawei, MIUI Xiaomi и даже iOS от Apple. Просто отсканируйте QR-код на любом устройстве, чтобы подключиться к сети.

Подключитесь к Wi-Fi с помощью QR-кода на Android Q

Вот как вы можете подключиться с помощью QR-кода. Перейдите в «Настройки Wi-Fi» в приложении «Настройки» и нажмите «Добавить сеть». Откроется окно с предложением ввести SSID. Рядом с полем ввода SSID вы увидите кнопку сканирования. Коснитесь его, чтобы открыть камеру.

Поделиться WiFi без пароля - Добавить сеть Поделиться WiFi без пароля - сканирование

Отсканируйте QR-код с помощью камеры, и она автоматически подключится к Wi-Fi.

Поделиться WiFi без пароля - сканирование с помощью камеры

Подключитесь к Wi-Fi с помощью QR-кода

Android Q выпустил бета-версию для разработчиков и демонстрирует множество новых функций. Он еще не выпущен для широкой публики, потому что нет приложений, оптимизированных для него. Совместное использование QR-кода – шаг в правильном направлении, и мы можем надеяться на более совершенные версии этих функций, когда Android Q выйдет для широкой публики. Что вы думаете об этой функции и что еще вы хотели бы увидеть в окончательной версии? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *