Как поделиться VPN-подключением Android через точку доступа Wi-Fi (Root)

Большинство смартфонов Android позволяют обмениваться мобильными данными через точку доступа. Некоторые высокопроизводительные телефоны Android, такие как Samsung Note 9, Pixel 3, даже позволяют использовать Wi-Fi через точку доступа. Но в обеих ситуациях Android ограничивает совместное использование ваших VPN-сервисов. К счастью, есть обходной путь, который позволяет сделать это с помощью простой установки сторонних приложений.

Это удобно, когда вы хотите смотреть контент с географическим ограничением на таких устройствах, как Chromecast и Roku, у которых нет встроенной опции для изменения DNS или установки приложения VPN. Итак, давайте посмотрим, как поделиться VPN на Android.

Как поделиться VPN на Android

Шаг 1. Прежде всего, получите рутированное устройство Android. Далее вам нужно установить бесплатное приложение Точка доступа VPN из магазина Google Play.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

VPN-точка доступа-Wi-Fi

Читайте: Как настроить собственный VPN-сервер в облаке

Шаг 2: После установки, когда вы сначала откроете приложение, вам будет предложено ввести разрешение суперпользователя (root). Если у вас не установлен Magisk Manager или SuperSU, приложение не сообщает, что это не рутированное устройство.

предоставить право суперпользователя

Шаг 3. Включите мобильный Интернет или Wi-Fi соответственно. Включите приложение VPN, а затем включите мобильную точку доступа.

смарт-DNS-прокси-включение-VPN

Наконец, перейдите в приложение VPN Hotspot и нажмите «Wi-Fi hotspot». Это приведет к созданию виртуальной беспроводной локальной сети с таким именем, как «swlan0». Вам нужно нажать переключатель рядом с ним, чтобы включить точку доступа VPN.

включить виртуальную точку доступа VPN

Если вы получаете сообщение об ошибке «Созданный процесс не является оболочкой», убедитесь, что вы предоставили права root для приложения VPN Hotspot.

Шаг 4: Затем подключите другое устройство, такое как Chromecast, Roku или даже ваш ноутбук, к мобильной точке доступа в обычном режиме. У вас будет такое же имя и учетные данные Wi-Fi. После подключения к мобильной точке доступа ваше устройство появится на вкладке «Клиент» в приложении VPN Hotspot.

подключение к мобильной точке доступа

Если на подключенном устройстве не работает Интернет, измените DNS-сервер на 8.8.8.8 или любой общедоступный DNS-сервер. Высокие шансы, что подключенное устройство примет DNS-сервер как 192.168.43.1. Теперь этот DNS-сервер – ваш мобильный телефон, на котором нет записей. Следовательно, он не может разрешить DNS-имена за вас.

Вы можете, если DNS-сервер работает, выполнив pinging 8.8.8.8, а затем google.com. В большинстве случаев IP-адрес будет доступен для проверки связи, а DNS-имя google.com – нет. Это означает, что DNS-сервер не может разрешить DNS-имя «google.com», так как у него нет записей или DNS-сервер не настроен для него.
пинг google.com
пинг-гугл

Заключительные слова

Приложение VPN hotspot – отличное приложение для совместного использования вашего VPN со всеми вашими домашними устройствами. Обратите внимание, что точка доступа VPN не вносит никаких постоянных изменений в ваш Wi-Fi или файлы поставщика, за одним исключением. Для устройств Android 9+ при настройке учетных данных ретранслятора приложение изменяет файлы «/data/misc/wifi/p2p_supplicant.conf» или «/data/vendor/wifi/wpa/p2p_supplicant.conf». Чтобы вернуть его обратно, просто удалите этот файл и перезагрузите устройство.

Если Интернет перестает работать на каком-либо устройстве, попробуйте очистить DNS или перезапустить уязвимое устройство. По любым другим вопросам о приложении вы можете посетить Страница VPN Hotspot на GitHub. Приложение очень активно развивается, и разработчик быстро отвечает на запросы.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или уточнения, дайте мне знать в комментариях ниже.

Также читайте: Как настроить VPN в Windows 10

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *