Как получить автоматическую темную тему на устройствах Android 10

Android 10 поставляется с множеством полезных функций, таких как Smart Reply для всех приложений для обмена сообщениями, встроенным устройством записи экрана, совместным использованием Wi-Fi с помощью QR-кодов, жестов, а все любимые – это собственный темный режим. Но есть один нюанс, вам придется вручную включать темную тему в настройках дисплея. Нет встроенной опции для автоматического планирования темного и светлого режимов, как это можно сделать с фильтром синего света.

Воспользуйтесь бесплатным приложением Automatic Dark Theme от разработчика Чарльза Анника, которое позволяет вам делать именно это. Например, он может автоматически планировать включение темного режима в 22:00 и переключение обратно на свет в 7:00. Я попробовал это приложение на нашем Pixel, и по какой-то причине оно не сработало. Однако на моем Pixel 3 он работал нормально.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Приложение дает вам инструкции по настройке, но в целом вам необходимо следовать этим инструкциям.

  1. Скачать автоматическую темную тему для Android 10 из магазина Google Play
  2. Включите отладку по USB на вашем телефоне Android в настройках разработчика.
  3. Подключите телефон к компьютеру через USB-кабель.
  4. Выполните следующую команду ADB, используя командную строку на вашем компьютере.

adb shell pm grant com.cannic.apps.automaticdarktheme android.permission.WRITE_SECURE_SETTINGS

После успешной передачи команд ADB просто откройте приложение на своем телефоне и коснитесь переключателя рядом с кнопкой Включить. Затем вы можете включить / отключить темный режим на основе восхода и заката или в соответствии с выбранными вами временными интервалами.

В целом, это приложение будет полезно многим пользователям, которые часто забывают переключить свой ночной режим. На момент написания этой статьи Android 10 доступен для всех устройств Pixel и недавно появился в OnePlus 7 и 7 Pro. Скоро Android 10 появится для всех популярных флагманских устройств, таких как Galaxy S10, Galaxy Note 10, Redmi K20 Pro, Huawei P30 Pro и намного больше. Однако, если ваше устройство не находится в очереди, ознакомьтесь с этой статьей о популярных приложениях для Android, поддерживающих темный режим, и о том, как его включить.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *