Как получить доступ к файлам на вашем компьютере из любого места с помощью TeamViewer

Допустим, вы на работе и внезапно понимаете, что забыли отправить по электронной почте эти важные файлы с домашнего компьютера на рабочий ноутбук. И что еще хуже, там нет технически подкованного кузена, дома только твоя бабушка. Теперь либо вам придется научить их отправлять документ по электронной почте, либо вам придется вернуться домой, чтобы получить его.

Связанный: Как использовать USB-накопитель на Android и iOS

Не очень хорошая ситуация, правда? Но есть бесплатный и простой способ удаленного доступа к файлам на вашем ПК. Хотя вы не сможете настроить его удаленно, как только вы заставите его работать, это сэкономит много времени в будущем. Единственное условие — ваш компьютер должен быть включен и постоянно подключен к Интернету, и вы сможете получить доступ к его жесткому диску из любой точки мира.

Ранее мы говорили о 10 различных способах доступа к файлам на вашем компьютере через Интернет, где мы узнали, что TeamViewer является лучшим программным обеспечением для удаленного доступа из всех других доступных вариантов.

Хотя, если и ваш компьютер, и смартфон Android подключены к одной и той же сети Wi-Fi, вы можете использовать этот метод для доступа к общей папке Windows с Android.

Доступ к файлам на вашем компьютере из любого места с TeamViewer

Почему TeamViewer?

Если вы используете Windows, Linux или любую платформу Android / iOS, TeamViewer — лучшее решение для совместного использования экрана. Однако в нем также есть возможность удаленной передачи файлов; хотя он скрыт в настройках.

Кроме того, вам не нужны технические знания например, переадресация портов или сервер безопасности при настройке TeamViewer.

Связанный: Лучшая альтернатива TeamViewer для совместного использования экрана

Функции:

  • Простой и мгновенный способ удаленного доступа к файлам.
  • Кросс-платформенная поддержка (т.е. доступ к файлам на вашем компьютере с компьютера или смартфона)
  • Высокая производительность и надежность
  • Высокая безопасность (256-битное шифрование сеанса AES)
  • Никаких ограничений пропускной способности
  • Полностью бесплатный для личного использования (даже не для рекламы) (в отличие от LogMeIn, GoToMyPC и т. Д.)
  • Удаленно управлять другими устройствами

Итак, давайте посмотрим, как настроить TeamViewer с другими доступными популярными платформами.

Следуйте инструкциям в этом видео или прочтите следующий пост о том, как получить доступ к файлам на вашем компьютере из любого места с помощью TeamViewer

Часть 1: Установите и настройте TeamViewer на свой компьютер

  1. Скачать Программное обеспечение TeamViewer для настольных ПК на твоем компьютере.

Размер установки составляет всего около 10 МБ и доступен для всех основных платформ, включая Windows, Mac, Linux, Chrome OS.

windows-команда

  1. После того, как вы загрузите программу установки TeamViewer на все устройства, установите ее на свой компьютер.

Затем запустите настольное приложение на рабочем столе и создайте бесплатную учетную запись.

Примечание. Обычно вы можете использовать TeamViewer со случайно сгенерированным именем пользователя и кодом (не нужно создавать учетную запись), но для функции передачи файлов вам придется создать бесплатную учетную запись. Таким образом, вам также не нужно вводить TeamViewer ID и пароль каждый раз при входе в систему с удаленного компьютера.

Creat-account2

  1. Установите все флажки в нижнем левом углу окна TeamViewer, чтобы навсегда привязать это устройство к вашей учетной записи и предоставить прямой доступ без дополнительной аутентификации в будущем. Вы можете получить всплывающее окно с просьбой назначить это устройство, просто нажмите «Назначить».

И это все. Теперь вы готовы получить доступ к файлам этого компьютера из любой точки мира.

Теперь давайте посмотрим, как получить доступ к этим файлам со смартфона и компьютера.

image-re3

Часть 2: Доступ к файлам ПК с Android с помощью TeamViewer

  1. Скачать TeamViewer из Google Play. Приложение полностью бесплатное (без рекламы) для личного использования.

TeamViewer Google Play

  1. Откройте приложение, войдите в свою учетную запись и переключитесь на вкладку «Файлы», а затем на «Удаленные файлы», чтобы увидеть список компьютеров, добавленных на шаге 4. Здесь вы должны увидеть свой компьютер в сети.

Примечание. Как мы уже говорили ранее, чтобы это работало, ваш компьютер должен быть включен, подключен к Интернету с запущенным приложением TeamViewer.

вход в систему

  1. Нажмите на имя вашего компьютера, и вы увидите все диски компьютера. У вас есть доступ только для чтения ко всему жесткому диску, что означает, что вы можете копировать любые данные со своего компьютера, но вы не можете ничего удалить.

Например, давайте скопируем файл с именем «test.zip». Просто нажмите на галочку рядом с ним, перейдите в «Мои файлы» (локальное хранилище вашего телефона) и вставьте его в любое место. Скорость копирования зависит от скорости загрузки вашего домашнего подключения к Интернету и скорости загрузки вашего текущего подключения вашего Android.

окончательный

Мы также пробовали переносить файлы из Windows в Windows.

Часть 3: Доступ к файлам ПК с другого ПК с помощью TeamViewer

Шаги аналогичны тем, что мы делали в Android. Убедитесь, что вы вошли в свою учетную запись TeamViewer на компьютере 1.

  1. Затем перейдите на компьютер 2, загрузите приложение TeamViewer и откройте его. Войдите в систему с той же учетной записью TeamViewer.

изображение-0

  1. Теперь вернитесь к своему 1-му компьютеру и, чтобы добавить компьютер 2 в список, нажмите «Добавить удаленный компьютер» и введите TeamViewer ID и пароль для своего 2-го компьютера. Затем в разделе «Мой компьютер» вы должны увидеть имя своего компьютера 2, выберите его. Затем нажмите «Передача файлов».

изображение-1

изображение-3-5

  1. Откроется новое окно, в котором файлы вашего компьютера1 будут слева, а файлы компьютера2 — справа. Просто выберите файлы, которые вы хотите перенести с компьютера 1 на компьютер 2, а затем перетащите их или используйте кнопку копирования и вставки вверху.

Ну вот и все. Теперь вы успешно перенесли файлы с одного компьютера на другой с помощью удаленной передачи файлов TeamViewer.
изображение-4

Заключение

Многие люди тратят хорошие деньги на платное программное обеспечение для обмена файлами (например, LogMeIn или GoToMyPC и т. Д.), Но с TeamViewer вы можете легко выполнять свою работу бесплатно. Мы тестировали TeamViewer как для Android, так и для Windows, и все работало отлично.

Скорость передачи файлов зависит от скорости загрузки / выгрузки в Интернете обоих подключений соответственно.

Как получить удаленный доступ к файлам на ПК? Делимся своими мыслями в комментариях.

Также читайте: Как транслировать видео с Mac OS X на устройство Android и iOS

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *