Как получить доступ к вашему Android с компьютера с помощью SSH [No ROOT]

Представьте, что вы в отпуске, и вдруг вам позвонил начальник и попросил устранить проблему с сервером. Что ж, обычно это не большая проблема. Большинство из вас установят SSHclient на своем смартфоне и войдите на удаленный сервер.

ssh-like-a-pro

А как насчет другого?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Можно ли получить доступ к вашему Android с компьютера по SSH?

Скажем, ваш Android-телефон находится в какой-то другой комнате, и вы хотите взять из него какие-то файлы, но вам лень вставать со своего места, тогда в этом руководстве мы увидим, как это сделать. А еще можно много других интересных вещей.

Что еще можно с этим сделать?

Вы можете полностью управлять своим Android через Wi-Fi, используя SSH и командные строки ls, reboot -f, mkdir, find и т. Д. Однако, чтобы в полной мере воспользоваться этим, вам необходимо ознакомиться с командой терминала.

Если вы переносите данные со своего компьютера на Android (или наоборот) с помощью обычных приложений, таких как Airdroid, то каждый раз, когда вы устанавливаете соединение, вам придется аутентифицировать его. Но с SSH нет необходимости в аутентификации каждый раз, когда вы хотите подключиться, и нет ограничений на размер файла, таких как Pushbullet.

Что вам понадобится

Нам понадобится SSH-клиент и SSH-сервер, работающие на компьютере и Android соответственно.

  • Во-первых, вам нужно установить SSH-сервер на свой Android. Для этого воспользуемся приложением SSHelper, ему не нужен ROOT.
  • Затем, чтобы получить доступ к вашему Android с компьютера, мы будем использовать SSH-клиент, например putty.

Следуйте шагам

Получите SSH-сервер на Android

  1. Перейдите в магазин Google Play, установите Приложение SSHelper. После этого откройте приложение и подождите, пока оно установит необходимые ключи.

install-SSHelper-app

  1. Для входа в SSH вам понадобятся 4 вещи – IP-адрес, номер порта, имя пользователя и пароль сервера. Итак, нажмите на значок настроек в приложении SSHelper, и там вы найдете все эти 4 значения. Запишите это. Нам это понадобится позже.

SSh-сервер

Имя пользователя и пароль по умолчанию – admin и admin, желательно изменить их. И как только вы закончите, прокрутите вниз и нажмите на параметр «Перезагрузить сервер с новыми значениями», чтобы сохранить изменения.

ssh-журналы-в-браузере

Установите SSH-клиент на свой компьютер

Убедитесь, что на вашем смартфоне запущено приложение SSHelper.

  1. Скачать PuTTY.exe на вашем ПК это единственный исполняемый файл, просто дважды щелкните по нему, и PuTTY запустится.

Установить Putty

  1. Введите IP-адрес вашего Android и измените порт SSH на 2222.

ssh-client-шпатлевка

  1. Вы получите предупреждающее сообщение, так как мы только настраиваем его в первый раз, вы можете проигнорировать это сообщение, нажав Нет.

SSH-клиент-скажи-нет

  1. Откроется командная строка, введите имя пользователя admin и нажмите Enter. Затем введите пароль admin (или ваш новый пароль, если вы его изменили). В Linux вы не видите движущегося курсора или звездочки при вводе пароля, поэтому просто введите пароль и нажмите Enter.

И это все. После успешного входа в систему вы сможете получить доступ к своему Android со своего компьютера через SSH. MacOS или Linux

шпатлевка

Вы можете прочитать журналы SSH со своего компьютера, набрав IP_address_of_Android: 8080, однако это только для чтения, вы не можете выполнять команду или делать что-либо, поэтому для этого нам нужно установить SSHclient на компьютер. .

ssh-журналы-в-браузере

В отличие от Windows, MacOS и Linux имеют встроенный ssh-клиент в терминале. Просто откройте терминал и введите имя пользователя ssh @ ip_address, а затем введите свой пароль.

Как получить доступ к графическому интерфейсу Android с компьютера

Если вам нравится передавать файлы между вашим компьютером и Android через SSH, вам придется установить клиент с графическим интерфейсом, например WinSCP.

  1. Скачать WinSCP программа установки установит его на ваш компьютер.

  загрузка WinSCP

  1. Откройте WinSCP и введите 4 значения – IP-адрес Android, номер порта, имя пользователя и пароль. Затем нажмите «Подключиться».

ssh-client-шпатлевка

  1. Не обращайте внимания на предупреждение системы безопасности в данный момент, так как мы только настраиваем его впервые. Вы можете перенастроить его в следующий раз.

Windows-GUI-ssh-ingore-предупреждение

  1. И все, на WinSCP вы увидите 2 половины. Слева находятся файлы вашего компьютера, а справа – файловая система Android. Чтобы перемещаться по файлам, вам просто нужно перетащить их в соответствующую папку.

GUI-SSH-с-компьютера-на-Android

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *