Как получить два разных идентификатора Apple ID на iPhone

Apple теперь позволяет вам изменить свой Apple ID на любую страну в App Store. Это особенно полезно, если вы бизнесмен или эмигрант, путешествующий между разными странами. Но при этом вы всегда теряете синхронизацию между другими устройствами Apple. Например, каждый раз, когда вы меняете страну в App Store, вы теряете синхронизацию iCloud и всю историю покупок (а не фактическую покупку, очевидно).

Но что, если я скажу вам, что вы можете сохранить лучшее из обоих миров? То есть вы можете получить доступ к iOS App Store для региона, в который часто летаете, не влияя на свой основной Apple ID, который вы используете для входа в iCloud. Что ж, оказывается, для этого есть простой обходной путь. Давай проверим.

Смена Apple ID на вашем iPhone / iPad

Хитрость здесь в том, чтобы сохранить два отдельных идентификатора Apple ID, один для iCloud, а другой для App Store. При настройке нового iPhone или iPad вас попросят войти в систему с помощью Apple ID или создать новый Apple ID, если вы новый пользователь. В конце концов, вы указываете один и тот же Apple ID везде, где вас просят, и в конечном итоге используете один идентификатор для входа в iCloud и App Store. Что ж, в этом нет необходимости, и вот шаги, чтобы это изменить.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Прочтите: 11 лучших служебных приложений для iPhone для повышения производительности
Шаг 1
Откройте App Store на своем устройстве и щелкните значок профиля в правом верхнем углу экрана. Это может быть ваша фотография, если вы установили один или простой значок силуэта. Вы должны увидеть информацию о своей учетной записи на этой странице.

Шаг 2
Если вы уже вошли в систему с помощью Apple ID, нажмите ‘Выход’ внизу экрана. Или просто зайдите в ‘Создать Apple ID’ , чтобы настроить Apple ID с настройками страны и региона.

Шаг 3
Откроется новое окно, найдите параметр «Создать новый Apple ID» в нижней части экрана входа в систему. Если вы не видите такой опции, перезапустите приложение App Store. У нас это сработало. Вы можете проигнорировать это, если у вас уже есть другой существующий Apple ID, настроенный для другой страны или региона.

Шаг 4
Щелчок по ссылке перенаправит вас на ‘Создать Apple IDстраница. Вы можете настроить новый Apple ID с желаемой страной и регионом как раз.

Как только вы закончите создание нового Apple ID, вы войдете в систему с новым идентификатором в App Store. Теперь, если вы вернетесь к настройкам и щелкните свое имя в верхней части экрана, вы увидите два отдельных идентификатора Apple ID для iCloud и App Store. Таким образом, никакая синхронизация данных между вашими устройствами Apple не пострадает, а вы также получите выгоду от загрузки приложений из разных магазинов. Чтобы вернуться к своему внутреннему Apple ID, вы можете просто выйти и войти в систему, используя свой основной Apple ID.

Изменение идентификатора App Store ID в macOS

Процесс разделения iCloud ID и Apple ID в macOS более или менее похож. Вот как это сделать.
Шаг 1
Для начала откройте свой iCloud, вы можете выполнить поиск в центре внимания, нажав ‘cmd + пробел’ и введите ‘iCloud ». Это принесет несколько результатов и предложений. Первый вариант должен быть желаемым.

Кроме того, вы можете открыть настройки iCloud, перейдя в Системные настройки> iCloud. В этом окне вы можете управлять настройками iCloud или выходить и входить с другого идентификатора. Войдите в систему с тем же идентификатором, что и на других устройствах, чтобы синхронизировать облачные данные. Сохранение одного и того же Apple ID на ваших устройствах поможет вам автоматически синхронизировать фотографии, документы, контакты и т. Д. На всех устройствах.

Шаг 2
Откройте App Store или iTunes на своем Mac с панели запуска или App Dock в нижней части экрана. В левом верхнем углу строки меню нажмите «Магазин». Ты увидишь ‘Выход’ внизу меню. Выйдите из своего текущего Apple ID, если вы используете то же, что и iCloud.

Шаг 3
Опция входа должна появиться в нижнем левом углу окна App Store. Используйте Apple ID, созданный вами для App Store на вашем iPhone, который относится к другой стране или региону. Или если вы новый пользователь Создайте новый Apple ID для iTunes и App Store войдите.

Заключение

Итак, вот как вы получаете желаемые приложения из выбранного вами региона. Единственная проблема, которую мы здесь видим, – это наличие двух разных идентификаторов Apple ID для iCloud и App Store. Но, учитывая результаты, одноразовый процесс того стоит. Собственная опция Apple Family Sharing в iCloud также в некоторой степени решает проблему, но тогда она не работает для индивидуальных пользователей или даже для членов семьи, когда дело доходит до покупок в приложении. Семейный доступ позволяет делиться приложениями, и вы можете видеть приложения, которые другие члены семьи загрузили, используя свой Apple ID. Но покупки в приложении остаются привязанными к конкретному устройству, что делает их недоступными для других участников. Идите вперед и попробуйте этот метод, чтобы получить свои любимые приложения в магазине по вашему выбору, и поделитесь с нами своим опытом в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *