Как получить сообщения RCS от Google на любом Android

Google всегда пытается делать смелые шаги, предлагая свои услуги, но ему не повезло с выпуском мощной чат-платформы Android. Такие услуги, как Что такое приложение, Telegram и даже iMessage довольных пользователей, медленно задыхаясь от услуг SMS и MMS десятилетней давности. Но недавний крах его службы обмена сообщениями, АЛЛО, и дальнейшие инвестиции в RCS четко дал понять, что игра еще не окончена.

Так что же такое RCS?

Когда вы отправляете сообщение в iMessage, Whatsapp, Telegram и т. Д., Ваше сообщение проходит через Интернет на серверы компании, где они обрабатываются, а затем отправляется получателю. Если у получателя не установлено такое же приложение, он не получит ваше сообщение. Однако, когда вы отправляете кому-то SMS, оно просто перенаправляется через оператора связи. Сами телефоны не требуют сторонних приложений для получения SMS.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Теперь подумайте о RCS (сокращенно от «богатых коммуникационных услуг») как об эволюции SMS. Как и другие службы обмена сообщениями, он поддерживает уведомления о прочтении, изображения, аудио, индикаторы набора текста и групповые чаты. Как и SMS, RCS встроен в сотовых операторов. Итак, если вы отправляете RCS другу, у которого нет телефона, поддерживающего RCS, ваше сообщение просто доставляется в виде SMS.

Как получить поддержку RCS на вашем телефоне Android

открыто Google Play магазин и искать Сообщения от Google LLC и скачай.
Google Messenger RCS

Пока вы ждете завершения загрузки, прокрутите вниз и найдите вариант, в котором говорится: «Присоединяйтесь к бета-программе». Не обращайте внимания на предупреждение и нажмите «Присоединиться», не волнуйтесь, это может занять несколько секунд.
Google Messenger RCS

Снова откройте Google Play Store и найдите «Активность Launcherи установить.

Убить все приложения и откройте Activity Launcher и найдите сообщения. Прокрутите вниз и нажмите на вариант с надписью «Установить флаги RCS»
Google Messenger RCS

Нажмите на диалог ниже URL ACS и выберите http://rcs-acs-prod-us.sandbox.google.com/ и нажмите Применять.
Google Messenger RCS

Перейдите в Диспетчер приложений (Настройки) и снова найдите Messenger, затем очистите данные и кеш. Откройте Play Store и найдите мессенджер. Теперь вы можете увидеть вариант обновления (бета-программа). Нажмите «Обновить» и откройте, когда все будет готово.Google Messenger RCS

Нажмите «Согласен», когда увидите сообщение «Сообщения стали лучше». Теперь вы увидите другое приглашение «Разрешить запуску приложения в фоновом режиме» и нажмите «Разрешить».Google Messenger RCS

Подождите несколько секунд, пока не увидите, «Функции чата готовы» затем нажмите на “Понял”.Google Messenger RCS

Да. Вот и все. У вас все готово, чтобы увидеть RCS, поскольку он находится в стадии бета-тестирования. Если вы хотите включить или отключить функции, нажмите Настройки который вы найдете на в правом верхнем углу. Вверху вы найдете «Вариант функции чата» который сообщает вам статус новых функций.

Google Messenger RCS

Если вы застряли в какой-либо части, очистка кеша и хранилища может помочь. Вы также должны обратить внимание, что он все еще находится в стадии бета-тестирования, поэтому все функции могут работать не безупречно.

Заключительные замечания

Google не только нацелен на замену SMS и MMS, но и нацелен на основные платформы обмена сообщениями, такие как приложение What’s, Telegram и обеспечение полноценного обмена сообщениями. Он уже установил партнерские отношения с крупными перевозчиками в США, такими как AT&T, Sprint, T-Mobile и Verizon но в глобальном масштабе он все еще не получил широкого распространения. Google уже начал развертывать RCS в США (через приложение сообщений), поэтому, если вы отправили кому-то текстовое сообщение и оба поддерживают RCS, вместо этого он превратится в полноценный чат.

Его приемлемость все еще обсуждается, как и отсутствие сквозного шифрования это всегда портило репутацию Google. Так что, если у вас уже есть поддержка RCS, испытайте ее. Если нет, то используйте описанный выше метод и дайте мне знать, если это удачно или нет.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *