Как получить уведомление, когда батарея iPhone достигает 80%

Существует множество способов снизить нагрузку на аккумулятор, и один из способов – отключить зарядное устройство, когда уровень заряда аккумулятора смартфона достигнет 70-80%. Вот почему мы собираемся настроить уведомление, которое сообщит вам, что iPhone заряжен до этого уровня, и вы можете отключить его. Давайте начнем.

Настройка полной автоматизации зарядки аккумулятора

Мы собираемся использовать автоматизацию, чтобы запускать уведомление, когда батарея iPhone достигает определенного значения. Автоматизация – это расширение ярлыков Siri на iPhone, но вам не нужно вручную запускать автоматизацию.

Откройте приложение «Ярлыки» на iPhone и коснитесь вкладки «Автоматизация» в нижней части экрана. Нажмите кнопку «Персональная автоматизация».

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

настроить личную автоматизацию

Прокрутите вниз до раздела «Батарея» и выберите «Уровень заряда батареи». Это будет триггером для этой автоматизации, и вы можете установить его на любое значение от 0 до 100%. С помощью ползунка установите процент заряда батареи в пределах 70–80%.

установить уровень заряда триггера

После установки ползунка нажмите «Повышается выше 80%». Это гарантирует, что автоматизация срабатывает только при повышении уровня заряда аккумулятора iPhone, что может произойти только во время зарядки. Нажмите «Далее», чтобы перейти к следующему шагу.

отрегулируйте ползунок, чтобы установить процент заряда батареи

Здесь мы бы добавили действия, которые должны выполняться при срабатывании автоматизации. Нажмите кнопку «Добавить действие» и коснитесь строки поиска.

поиск действий

Введите «Уведомление» в строке поиска и добавьте действия «Показать уведомление», «Вибрация устройства» и «Воспроизвести звук» в рабочую область. Эти три действия гарантируют, что когда процент заряда батареи достигнет определенного уровня, ваш iPhone будет вибрировать, воспроизводить звук уведомления и отображать значок уведомления с настраиваемым текстом. Коснитесь параметра «текст» в действии «Показать уведомление», чтобы изменить текст.

показать уведомления

После ввода произвольного текста нажмите кнопку «Далее» в правом верхнем углу.

добавить собственное уведомление

Теперь нам просто нужно отключить переключатель рядом с «Спрашивать перед запуском», чтобы автоматизация запускалась, не спрашивая каждый раз вашего разрешения.

отключить переключатель

Нажмите «Готово» в правом верхнем углу и все. Всякий раз, когда вы подключаете свой iPhone для зарядки и уровень заряда батареи достигает определенного предела, запускается автоматизация, и вы получаете уведомление, как показано ниже.

сделанный

Заключительные слова

Вот как настроить пользовательское уведомление на вашем iPhone. Даже если вы получаете предупреждение, когда батарея iPhone достигает 80% во время зарядки, это не помешает вашему iPhone заряжаться дальше. Если честно, это не так уж важно, если вы зарядите его до 100%, эта автоматизация больше похожа на мягкое напоминание, которое подталкивает вас к тому, чтобы вытащить вилку. Это кажется излишним для такой мелочи, но, поверьте мне, как только вы начнете использовать это, это будет полезно для батареи в долгосрочной перспективе. Как вы думаете? Дайте мне знать в комментариях ниже или свяжитесь со мной в Twitter.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *