Как получить возможности рабочего стола Linux на Chrome OS

Chrome OS может запускать приложения Linux, вам просто нужно включить Linux в настройках, а затем вы можете продолжить работу с командами терминала. Однако мы все еще устанавливаем приложения Linux на Chrome OS и многие пользователи чувствовали отсутствие виджетов, значков приложений, ярлыков Linux и т. д., что возможно только на рабочем столе Linux. Давайте установим Linux на Chrome OS, чтобы получить все возможности рабочего стола.

Напоминаем, что это не похоже на установку какого-либо дистрибутива Linux на Chromebook, это похоже на установку Linux поверх Chrome OS. Таким образом, вы не потеряете ничего из своей Chrome OS.

Как установить Linux с пользовательским интерфейсом на Chrome OS

Для начала на вашем Chromebook должен быть включен Linux. Для этого зайдите в настройки> Linux> Включить. Теперь вы можете использовать терминал для установки приложений Linux.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Включение Linux на Chromebook

Мы собираемся установить KDE через терминал. Рекомендуется сменить пароль для обеспечения безопасности вместо того, чтобы работать с паролем по умолчанию.

В случае, если он запросил старый пароль, который вы не помните, вы можете выключить Linux и снова включить его, чтобы очистить все файлы Linux в вашей системе.

Чтобы изменить пароль, откройте терминал и введите
sudo пароль root
вы даже не можете увидеть эти точки пароля во время набора. Не волнуйтесь, вы можете просто продолжить вводить пароль.

изменение пароля для Linux на Chromebook

Вы успешно изменили пароль для Linux. В случае, если KDE продвигает пароль в любое время, вы можете использовать этот пароль для повторного входа в систему.

изменение пароля для Linux на Chromebook

Теперь, чтобы установить KDE, введите следующую команду.
sudo apt-get install task-kde-desktop
установка KDE на Chromebook

Установка KDE на Chromebook заняла около 45 минут. Итак, расслабьтесь, расслабьтесь, и как только процесс установки будет завершен, вы можете запустить KDE, набрав следующую команду в терминале.
startkde
Открытие Kde на Chromebook

У меня это сработало абсолютно нормально, но если при установке у вас возникла ошибка отображения, вы можете использовать следующий код в терминале и нажать Enter. Он добавит код в файлы Linux и решит проблему. Если у вас нет ошибок, вы можете покинуть этот шаг.
cp / и т.д. / X11 / xinit / xinitrc ~ / .xinitrc
После того, как ваш рабочий стол Linux установлен и запущен, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы добавить виджеты, ярлыки и т. Д. Все приложения Linux, которые вы ранее установили из терминала, могут быть доступны из меню приложений KDE.

KDE Linux на Chromebook

Вы по-прежнему можете получить доступ к Chrome OS, закрыв терминал. Чтобы получить доступ к KDE, просто откройте терминал и введите startkde.

В случае, если KDE запрашивает пароль, вы можете использовать пароль, который мы установили ранее.

Вход в KDE с паролем Linux

В качестве подсказки, Chrome OS поддерживает несколько рабочих столов, вы можете открыть KDE на одном рабочем столе и Chrome OS, а на другом. Таким образом, вы можете легко переключаться между Linux и Chrome OS с помощью ярлыка с тремя пальцами на трекпаде.

использование нескольких рабочих столов для переключения между Linux и ChromeOS

Также читайте: Как транслировать экран Android в Linux

Заключительные слова

На самом деле, я большой поклонник чистого интерфейса, предлагаемого Chrome OS. Но если вы ищете все функции, предлагаемые рабочим столом Linux. Это, безусловно, самый чистый и простой способ получить доступ к рабочему столу Linux в Chrome OS. Как вы думаете? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *