Как получить заархивированные электронные письма в Gmail

В Gmail есть изящная функция под названием «Архив», которая позволяет переместить в архив любое письмо, которое вы не хотите читать. Вы также можете удалить это письмо, но что, если вы захотите получить к нему доступ позже? Вот почему архив – лучшее решение, если вы сомневаетесь. Архивировать электронную почту очень просто как на компьютере, так и на мобильном устройстве, но получить заархивированные электронные письма в Gmail может быть непросто. Оказывается, для архива нет специального ярлыка.

Некоторое время это была постоянная проблема. Поскольку Gmail отказывается предлагать решение, которое облегчает жизнь, я нашел тему поддержки, которая проливает свет. Давайте разберемся в этом в лучшем свете.

Также читайте: Как быстро переключить учетные записи Gmail на Android и iOS

1. Как заархивировать электронное письмо в Gmail

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Выберите электронные письма, которые вы хотите заархивировать, и щелкните папку со стрелкой вниз, чтобы заархивировать ее. Хотелось бы, чтобы в Gmail был такой же простой способ найти или восстановить заархивированные электронные письма.

кнопка архивации в Gmail

Если вы используете Gmail на своем смартфоне, просто смахните вправо, чтобы заархивировать его. Этот жест будет зависеть от настроек вашего приложения Gmail. Вы можете настроить его по своему вкусу. Откройте «Настройки» и выберите «Действия смахивания» для редактирования.

действие архивирования в gmail mobile

Также читайте: в Gmail есть зачеркнутый вариант, но он ограничен

2. Найдите в Gmail архивные письма.

Я заархивировал электронное письмо от CoinMarketCap, чтобы проверить эти методы. Когда вы архивируете электронное письмо, оно по-прежнему находится на серверах Gmail, и вы можете напрямую искать их, если знаете заголовок или содержание письма.

поиск заархивированной электронной почты в Gmail

В приведенном выше примере простой поиск отправителя электронного письма отобразит все электронные письма, которые я когда-либо получал от них. Этот список будет включать электронные письма, которые заархивированы, находятся в папке «Входящие» или сохранены с любым другим ярлыком. В приведенном ниже примере первое письмо в результатах поиска – это то, что я заархивировал.

поиск по содержанию в архиве

Вы также можете искать письмо по содержанию, как это сделал я, что значительно сужает результаты. Google известен своим поисковым мастерством. В конце концов, это хлеб с маслом. Вопрос только в том, насколько хорошо вы сможете его использовать.

После того, как вы нашли заархивированное письмо, которое искали, просто выберите его и щелкните значок «Переместить во входящие», чтобы переместить его туда, где оно было. Вы также можете пометить его соответствующим образом, как всегда.

переместить заархивированное письмо во входящие

Все электронные письма в этом списке, рядом с которыми нет ярлыка, являются заархивированными.

Читайте также: 15+ лучших расширений Gmail для Chrome (2018)

3. Получение заархивированных писем на ярлыке «Вся почта» Gmail.

All Mail точно описывает типы электронных писем, которые в нем содержатся. Все. Неважно, где хранятся ваши электронные письма или под каким ярлыком, вы можете найти их на вкладке «Вся почта» слева. Прокрутите немного, чтобы найти параметр на левой боковой панели. Если вы используете смартфон, вы найдете его в меню.

заархивированное письмо в Gmail на вкладке Вся почта

Хотя этот метод работает одинаково хорошо, есть одна проблема. Что делать, если электронное письмо действительно старое? Как далеко вы действительно можете прокручивать вниз и как долго? Вся почта – лучший вариант для поиска заархивированной электронной почты в Gmail, если она была недавно заархивирована. Как несколько дней назад, а может, даже недель. Все, что длиннее, может быстро превратиться в рутину. Многое также будет зависеть от количества писем, которые вы получаете ежедневно.

Также читайте: Как связаться с YouTube, Gmail и другими ресурсами Google

4. Операторы поиска для получения архивных писем в Gmail

Как и в Google Search, вы также можете использовать поисковые операторы в Gmail. Вам просто нужно придумать что-то, что сузит результат поиска до того, что вы ищете. Архивные письма. Вот список всех поисковые операторы который работает внутри Gmail.

Вот оператор поиска, который должен дать желаемые результаты.

имеет: nouserlabels -в: Отправлено -в: Чат -в: Черновик -в: Входящие

Что мы здесь делаем, так это удаляем все электронные письма с ярлыками, все электронные письма, которые сохраняются в папках «Отправленные», «Входящие», «Чат» и «Черновики», а затем все, что остается, – это электронные письма, которые просто архивируются. Давай, попробуй.

фильтровать архивные письма с помощью операторов

Вы можете видеть, что результаты поиска содержат только письма, которые были заархивированы без ярлыков ни на одном из них. Возможно, вам придется изменить результаты в зависимости от того, что вы видите. Возможно, придется удалить электронные письма от определенного отправителя, если вы видите их много. Чем больше результатов вы сможете отфильтровать, тем лучше будут результаты поиска.

Затем вы можете переместить эти электронные письма обратно во входящие или на свой любимый ярлык. Вышеупомянутый поисковый оператор также будет работать в мобильных приложениях. Это называется процессом исключения, когда вместо поиска писем, которые вы хотите просмотреть, вы будете искать все электронные письма, а затем удалять те, которые вы не хотите видеть. Это должно оставить электронные письма, в данном случае архивные письма, видимыми.

Получить заархивированные электронные письма в Gmail

Есть несколько способов получить заархивированные электронные письма в Gmail, и в зависимости от ваших потребностей и результатов поиска, которые вы видите, вы можете использовать один или несколько из этих методов. Вам может подойти сочетание этих трех методов. Недавно заархивированные электронные письма легко обнаружить, поскольку вам не нужно много прокручивать, чтобы найти их в результатах поиска. Операторы поиска могут еще больше сузить результаты. Поиграйте немного, чтобы найти решение, которое лучше всего подходит для вас.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *