Как поставить пароль к учетной записи PS4

Представьте себе, вы купили игру для своей PS4, вы всю ночь застряли на уровне, который казалось невозможным. Следующий день вы провели, обдумывая все стратегии, только чтобы узнать, что ваш сосед по квартире или двоюродный брат прошел этот уровень за вас. Это меня очень беспокоит, потому что портит впечатление. Я создаю дополнительного пользователя, но это не гарантирует, что он уйдет. К счастью, PlayStation позволяет вам установить PIN-код для вашей учетной записи. Это предотвратит возможность взлома моих достижений в игре в будущем.

Установить пароль на PS4 очень просто, вам просто нужно выполнить несколько шагов, чтобы включить функцию безопасности. Вы можете установить 4-значный код, который использует клавиши контроллера PS4 вместо букв и цифр. Думайте об этом как о чит-коде, который мы использовали в старых ретро-играх, вверх, вверх, вниз, R2 или любой комбинации клавиш, которую вы можете себе представить.

Читайте также: Как подключить проводную гарнитуру к PS4

Введите пароль для учетной записи PS4

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Сначала включите PS4 или PS4 Pro и войдите в свою учетную запись. После загрузки консоли нажмите вверх и прокрутите список до значка «Настройки».

поставить пароль на PS4- домашнюю страницу

На странице настроек прокрутите вниз до настроек входа, откройте выбор, нажав X.

поставить пароль на PS4 - настройки входа

Вы можете настроить все параметры, связанные с входом в систему и безопасностью. Выберите Управление паролем входа в систему из списка вариантов. Вы можете не только установить пароль, но и включить распознавание лиц, если к консоли подключена веб-камера.

При вводе пароля для входа в систему в первый раз введите 4-значный пароль с помощью контроллера PS4. Вы можете использовать ключи, указанные ниже, чтобы создать пароль для своей учетной записи.

Читайте: Как играть в игры для PS4 на iPhone / iPad

Изменить пароль на PS4

Теперь, когда вы создали пароль для PS4, никто не сможет войти в вашу учетную запись без кода доступа. Однако, если вам когда-либо понадобится изменить пароль, вы можете просто перейти к управлению кодами входа и изменить пароль входа. Он покажет вам следующие два варианта: изменить пароль для входа и удалить пароль для входа.

поставить пароль на PS4- изменить

Прежде чем вы сможете изменить свой пароль, проверьте текущий пароль, введя его в поле, как на изображении ниже.

поставить пароль на PS4- изменить

После успешной проверки на экране PS4 будет предложено установить новый пароль для входа. Введите, подтвердите, и все готово. Ваш пароль обновлен.

поставить пароль на PS4- установить новый

Удалить пароль на PS4

Перейдите в Управление паролем входа и выберите Удалить пароль входа.

поставить пароль на PS4- управление

Введите текущий код доступа, чтобы подтвердить свою личность и удалить код доступа из Системы.

поставить пароль на PS4- пароль для входа

Появится экран с предупреждением, нажмите ОК, и вы успешно удалили пароль из своей учетной записи.

поставить пароль на PS4 - удалил

Мнение: стоит ли покупать PS4 в 2019 году?

Удалить пользователей на PS4

Если в вашем доме есть дети, вы можете запретить им доступ к контенту для взрослых. По умолчанию любой, у кого есть учетная запись PSN, может войти на вашу PS4 и играть в игры. Даже если вы защитите свою учетную запись с помощью пароля, они все равно смогут войти в систему с новой учетной записью и играть в игры. Вы можете решить эту проблему, удалив все другие учетные записи пользователей и отключив создание новых учетных записей.

Сначала удалите все остальные учетные записи с PS4, перейдите в «Настройки» и выберите «Настройки входа».

настройки логина поставить пароль на PS4-

В настройках входа в систему прокрутите вниз до управления пользователями и нажмите X, чтобы открыть список параметров.

поставить пароль на PS4- управление пользователями

Выберите пользователя для удаления, нажав X на вашем контроллере. Мы собираемся удалить всех пользователей, которых вы не хотите связывать с вашей PS4.

поставить пароль на PS4 - пользователь

Вам будет предложено несколько раз подтвердить, прежде чем стирать все содержимое пользователя. Подтвердите все запросы, и теперь пользователь удален.

поставить пароль на PS4 - удалить

Отключить создание новых пользователей и гостевые входы

После удаления всех пользователей с вашей консоли пришло время отключить создание новых пользователей. Это не только помешает им создавать новые учетные записи, но и позволит им использовать гостевые логины. Перейдите в «Настройки», прокрутите вниз до «Родительский контроль / Управление семьей» и нажмите X, чтобы открыть.

поставить пароль на PS4- родительский контроль

Выберите «Системные ограничения PS4» из списка вариантов и нажмите X, чтобы открыть.

поставить пароль на PS4 - системные ограничения

Вам будет предложено ввести пароль, прежде чем продолжить. Если вы никогда раньше не меняли пароль, вы можете ввести 0000, четыре раза нажав квадратную кнопку (□) на контроллере.

поставить пароль на PS4- пароль

Вы увидите «Разрешено» рядом с «Создание нового пользователя и гостевой вход».

поставить пароль на PS4 - Новый пользователь

Нажмите X, чтобы открыть список параметров справа, и выберите «Запрещено». Теперь никто не сможет создать нового пользователя для игры на вашей PS4.

ставить пароль на PS4 - не разрешено

Защитите свой PS4

Это был быстрый способ установить пароль на PS4. Это хорошая практика – иметь ПИН-код в своей учетной записи, если вы беспокоитесь о том, что другие люди испортят вашу кампанию или историю. Если у вас есть игры для 18+, и вы не хотите, чтобы молодые люди платили за эти игры, установка пароля действительно может помочь. Удалить пароль так же просто, и вы можете сделать это в том же окне. Если у вас возникнут проблемы при установке пароля, оставьте нам комментарий ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *