Как превратить любой веб-сайт в приложение для ПК и мобильных устройств

В Play Store и App Store доступно множество приложений. Но они требуют инвазивных разрешений и лишних ресурсов. Это означает, что они продолжают работать в фоновом режиме, даже когда вы их не используете. Здесь могут помочь веб-приложения. Хотя они еще не распространены, веб-приложения могут помочь вам избавиться от некоторых предостережений в отношении использования специальных приложений. В этом посте мы обсудим, как превратить веб-сайт в приложение на популярных платформах, таких как Android, iOS, macOS и Windows.

Преимущества приложений

Что ж, прежде чем мы узнаем, как превратить веб-сайт в полноэкранное приложение, давайте сначала разберемся с ключевыми преимуществами. Это поможет вам проанализировать, является ли преобразование веб-сайта в веб-приложение хорошей идеей.

Прежде всего, вы получаете специальный значок приложения для вашего любимого веб-сайта. Не на всех веб-сайтах есть специальные приложения, так что это еще один плюс. Вы можете запустить сайт одним нажатием. Открывать веб-приложение удобнее, поскольку это избавляет вас от необходимости открывать веб-сайт в браузере. Судя по всему, вы избавитесь от пользовательского интерфейса браузера, и веб-приложение будет работать в полноэкранном режиме.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Вы также получаете поддержку жестов навигации, функции блокировки рекламы, темную тему и многое другое. Все эти преимущества делают веб-приложение хорошей альтернативой простому просмотру веб-сайта в браузере.

Теперь, когда вы поняли важность веб-приложения, давайте посмотрим, как вы можете превратить веб-сайт в веб-приложение на популярных платформах, один за другим.

Превратите веб-сайт в приложение на Android

  1. Чтобы создать веб-приложение на Android, мы будем использовать стороннее приложение под названием Native Alpha.

  2. Сначала загрузите приложение Native Alpha с официальной страницы загрузки GitHub. Обязательно загрузите последнюю версию приложения.

страница загрузки собственного альфа-репозитория github

  1. Установите его, как если бы вы устанавливали любое приложение на свое устройство Android. Возможно, вам придется дать разрешение на боковую загрузку.

  2. Запустите приложение, и вы увидите запрос «Добавьте свое первое веб-приложение».

собственный альфа-интерфейс веб-приложения

  1. Откройте веб-сайт, который вы хотите превратить в веб-приложение. Скопируйте весь URL-адрес веб-сайта.

  2. Теперь вставьте URL-адрес в поле «Добавить первое веб-приложение» и нажмите кнопку «ОК». Это автоматически создаст веб-значок.

выберите значок веб-приложения для веб-сайта в родной альфа-версии

  1. Вы также можете установить собственный значок веб-приложения и изменить заголовок ярлыка. После того, как все настроено, снова нажмите кнопку ОК.

Скачать Родная Альфа

Настроить функции веб-приложения

У Native Alpha есть и другие возможности и возможности. В частности, вы можете разрешить JavaScript, HTTP, доступ к местоположению и принимать сторонние файлы cookie в приложении.

Есть режим сохранения данных, выбрать не загружать изображения, настроить автоматическое обновление страницы и т. Д. Вдобавок ко всему, есть встроенный блокировщик рекламы, если вы хотите, чтобы он был в вашем веб-приложение.

собственные настройки альфа-приложения

После настройки параметров нажмите кнопку «Сохранить». Вуаля! Вы только что превратили веб-сайт в полноэкранное веб-приложение на телефоне Android. Он действует как приложение, но менее требователен к ресурсам вашего телефона.

Превратите веб-сайт в приложение на iOS

Для создания веб-приложения для веб-сайта на iOS мы будем использовать ярлыки Siri. Вот шаги:

  1. Загрузите приложение «Ярлыки» из App Store на свое устройство iOS и установите его.

скачать приложение siri shortcuts

  1. Откройте приложение «Ярлыки» и перейдите к опции «Мои ярлыки». Запустите ярлык приложения URL.

  2. Введите имя для ярлыка и нажмите кнопку «Готово».

  3. Введите URL-адрес, который вы скопировали ранее, и снова нажмите кнопку «Готово».

  4. Вам будет предложено установить значок приложения для вашего веб-приложения. Вы можете установить любое понравившееся изображение или выбрать логотип веб-сайта, веб-приложение которого вы создаете. Выберите изображение в качестве значка.

  5. Теперь вам нужно скачать профиль конфигурации. Профиль конфигурации используется разработчиками, чтобы позволить пользователям iOS загружать и устанавливать приложения, которые не отображаются в App Store.

  6. После загрузки значка веб-приложения вы будете перенаправлены в веб-браузер Safari. Здесь вам будет предложено разрешить загрузку профиля конфигурации на ваш iPhone. Нажмите кнопку Разрешить.

  7. Наконец, вам необходимо установить загруженный профиль конфигурации. Для этого перейдите в Настройки. Вы увидите опцию «Профиль загружен» вверху.

  8. Нажмите на него, и вы увидите описание профиля. Просто нажмите на кнопку «Установить». Введите свой пароль и переходите к следующему шагу.

  9. Наконец, нажмите кнопку «Установить» вверху и снова внизу. Вот и все! Ваш профиль теперь установлен на iPhone.

  10. Недавно созданный ярлык веб-приложения появится на главном экране.

Скачать Ярлыки

Превратите веб-сайт в приложение на macOS

Также легко превратить веб-сайт в веб-приложение на macOS. Для Mac мы будем использовать инструмент под названием Fluid. Вот шаги:

  1. Загрузите бесплатную версию приложения Fluid с официального сайта.

  2. Запустите инструмент. Вам будет предложено ввести некоторые сведения о веб-приложении, такие как URL-адрес, имя веб-приложения, местоположение, значок веб-приложения.

использование гибкого приложения для создания веб-приложения с веб-сайта3. Когда все будет готово, нажмите кнопку «Создать».

сайт превратился в веб-приложение на macOS4. Вот и все! Вы только что преобразовали свой любимый веб-сайт в быстро доступное веб-приложение на MacOS.

демонстрация веб-сайта, работающего как веб-приложение на macOSОбратите внимание, что бесплатная версия работает очень хорошо. Однако всего за 5 долларов вы также можете получить такие опции, как закрепление любого веб-приложения, созданного с помощью Fluid, в строке состояния macOS. Кроме того, вы также можете использовать пользовательские сценарии или пользовательские стили в приложениях Fluid и использовать созданные веб-приложения в полноэкранном режиме.

Скачать Приложение Fluid

Превратите веб-сайт в приложение для Windows

Для ОС Windows есть два метода, которыми вы можете следовать, чтобы создать веб-приложение для вашего любимого веб-сайта. Первый использует браузер Microsoft Edge, а второй – приложение Webapp Maker, доступное в Microsoft Store. Давайте рассмотрим каждый метод один за другим:

Microsoft Edge

  1. Откройте браузер Microsoft Edge на своем ПК с Windows и перейдите на свой любимый веб-сайт.

  2. Перейдя на веб-сайт, нажмите кнопку с тремя точками или кнопку «Настройки», расположенную в правом верхнем углу.

кнопка настроек Microsoft Edge3. Выберите «Настройки»> «Приложение»> «Установить».

настройки приложений в Microsoft Edge для Windows4. Теперь введите значащее имя или что угодно в поле имени. Это имя будет отображаться как имя веб-приложения.

присвоение имени веб-приложению в браузере Edge5. После этого нажмите кнопку «Установить». Вот и все! Веб-приложение для веб-сайта будет создано на вашем рабочем столе и в меню «Пуск».

Конструктор веб-приложений

  1. Загрузите программное обеспечение Webapp Maker с Магазин Microsoft и запустите его на своем ПК.

веб-приложение превратить веб-сайт в приложение2. Вам просто нужно добавить URL-адрес веб-сайта и имя веб-приложения.

  1. Вы можете выбрать, запускать ли приложение в полноэкранном режиме или нет, а также выбрать цвет для приложения.

  2. Теперь установите изображение значка веб-приложения. Вы можете выбрать изображение с локального диска или нажать кнопку «Получить изображение из Интернета». Последний вариант загрузит изображение из Интернета.

Создатель веб-приложений превратит сайт в приложение5. Наконец, выберите опцию Pin Tile, чтобы создать веб-приложение для вашего любимого веб-сайта.

Заключение: превратите веб-сайт в любое веб-приложение

Это лучшие способы превратить ваши любимые веб-сайты в веб-приложение для Android, iOS, Windows и macOS. Сообщите нам, что вы думаете о веб-приложениях и предпочитаете ли вы их традиционным приложениям? До следующего… Ура!

Также прочтите: 18 лучших приложений PWA, которые вам нужно установить на Chromebook

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *