Как программировать метки NFC – пошаговое руководство с примером

Есть много способов запрограммировать ваши NFC-метки. Если вы хотите выполнять общие действия, такие как: текст, открытие определенного URL-адреса, переключение системных настроек и т. Д., Вы можете использовать такие приложения, как Инструменты NFC. Это бесплатно и легко для простых вещей. Однако, поскольку мы говорим о программировании тегов NFC, в этой статье я запрограммирую свой тег NFC для автоматизации утренней и ночной рутины.

Например, я запрограммировал один из своих NFC-тегов на режим ночь-утро и поместил его рядом с моей кроватью. Поэтому каждый день, когда я ложусь спать, мне не нужно беспокоиться о переводе телефона в спящий режим. Все, что мне нужно сделать, это просто коснуться моим телефоном метки NFC, и все будет автоматически установлено. Вот как это выглядит.

Ночь – отключите Wi-Fi, Bluetooth, GPS и откройте приложение для журнала (я предпочитаю записывать свой ежедневный рацион и то, что я делал в течение дня, в приложении для отслеживания целей Goqii).

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Утро – Включить, WiFi, Bluetooth, GPS. А также напомните мне выпить воды и открыть приложение «Тренировка», чтобы я соответствующим образом подготовился к своему расписанию в тренажерном зале. Кроме того, это напоминает мне о том, что нужно поесть перед тренировкой.

Это небольшой пример использования тегов NFC в жизни, но есть много других замечательных вещей, которые вы можете сделать, в зависимости от того, насколько вы креативны.

Вам понадобиться

  • Теги NFC
  • NFC позволяет смартфонам
  • Приложения для программирования, например триггер

Программирование тегов NFC на Android

В магазине игр есть много приложений, которые позволяют программировать NFC, но мне больше всего нравится Trigger, поскольку он бесплатный, простой в использовании и предлагает множество рекомендуемых шаблонов, таких как: экономия времени при вождении, отключение звука на моем телефоне, пока я сплю, и т.п.

Приложение состоит из двух частей – триггера и действий. Как следует из названия, триггер – это то, что запускает действие, в этом случае триггер будет приближать телефон к тегам NFC, а действия будут переключать WiFi, Bluetooth и т. Д.

Выполните простые шаги, чтобы запрограммировать чипы NFC

  1. Скачайте и установите Вызывать из Play Store.

  1. После запуска приложения нам нужно создать новую задачу. Перейдите в «Моя задача» и нажмите на маленький значок плюса в правом нижнем углу.

  1. В следующем окне «Добавить триггер» нажмите «NFC» в качестве триггера.

  1. После выбора нажмите «Далее», чтобы настроить задачу NFC.

  2. На следующем шаге вы можете настроить триггер, добавив ограничения (например, дату, время, Wi-Fi и т. Д.). Однако это необязательно. Если вы хотите запускать действия каждый раз, когда нажимаете на NFC, вы можете пропустить этот шаг, нажав «Готово».

  1. Теперь вам нужно выбрать действие, которое вы хотите выполнить, когда ваш телефон войдет в контакт с тегом NFC. Здесь происходит все волшебство. Чтобы начать, нажмите «Далее».

На следующем экране вы увидите различные параметры – Беспроводные сети, Bluetooth, Дисплей, Социальные сети, Приложение и т. Д.

В этом случае выполните следующие действия.

  • Беспроводные сети> WiFi Вкл. / Выкл. – установите флажок
  • Wireless & Networks> GPS On / Off – отметьте (требуется root)
  • Bluetooth> Bluetooth On / Off – установите флажок
  • Приложения и ярлыки> Открытые приложения – установите флажок
  • Приложения и ярлыки> Говорить текст – установите флажок

Откроется новое всплывающее окно, настройте следующие действия

  • WiFi Вкл. / Выкл. – Отключить
  • GPS Вкл. / Выкл. – Отключить
  • Bluetooth On / Off – Отключить
  • Открытое приложение – Goqii
  • Произнесите текст – «Не забывайте пить!»

После этого нажмите «Далее» и на следующем экране дайте своей задаче имя и нажмите «Далее».

Затем выберите задачу переключения, которая будет запускаться утром, процесс почти такой же. Нажмите на значок плюса вверху и повторите следующие действия. Назовем это «Утренний режим».

  • Беспроводные сети> WiFi Вкл. / Выкл. – установите флажок
  • Беспроводные сети> GPS Вкл. / Выкл. – отметьте (требуется рут)
  • Bluetooth> Bluetooth On / Off – установите флажок
  • Приложения и ярлыки> Открытые приложения – установите флажок
  • Приложения и ярлыки> Говорить текст – установите флажок

Откроется новое всплывающее окно, настройте следующие действия

  • WiFi Вкл. / Выкл. – Включить
  • GPS Вкл. / Выкл. – Включить
  • Bluetooth On / Off – Включить
  • Открытое приложение – Fitvate
  • Произнесите текст – «Не забывайте о еде перед тренировкой»

Как только вы будете удовлетворены изменениями, нажмите «Добавить в задачи» и дайте задаче имя, например «Утренний режим», и нажмите «Готово».

Поднесите NFC-метку к задней части телефона. Вся информация будет мгновенно записана на тегах.

Давайте проверим это.

Как программировать метки NFC

Чтобы скопировать тег NFC или стереть его данные, нажмите значок гамбургера в верхнем левом углу и выберите «Другие действия NFC».

Теперь вы можете использовать этот тег с любым устройством с поддержкой NFC. Однако, если вы не выполняете общее действие, такое как текст, открытие определенного URL-адреса, переключение системных настроек и т. Д., Вам необходимо установить приложение-триггер на каждый телефон, который вы хотите использовать для выполнения сложных действий, как мы видели выше.

Программирование тегов NFC в Windows

Писатель Nokia NFC является наиболее популярным для написания тегов NFC на Windows Phone. Однако это было единственное приложение, которое я смог найти, хотя его производительность меня не впечатлила.

Если вы также можете написать свой чип NFC со своего ПК с Windows с помощью тегов GoTo. Однако вам нужно будет купить дополнительный Читатель и писатель NFC для чтения / записи тегов NFC на ваш компьютер.

Как запрограммировать метки NFC на iPhone

iPhone 6 и выше – это все оснащен NFC но вы не могли использовать оборудование для написания тегов NFC до iOS 13. Если вы используете iPhone 7 или выше и на нем работает iOS 13 или выше, вы можете легко писать собственные теги NFC. Вы можете ознакомиться с этим кратким руководством по созданию собственных тегов NFC.

Это руководство было кратким примером того, как программировать теги NFC. Очевидно, что вы можете многое сделать с помощью тегов NFC в зависимости от вашего творчества. Как вы используете / собираетесь использовать теги NFC? Поделитесь со мной, используя комментарии ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *