Как просмотреть статус WhatsApp без их ведома

Функция статуса WhatsApp широко используется многими для обмена фотографиями и видео с друзьями и семьей. Функция статуса также дает вам адекватный контроль с возможностью поделиться им со всеми вашими контактами или избранными. WhatsApp показывает список всех, кто видел ваш статус. Но что вы делаете, когда хотите втайне увидеть статус других? Что ж, вариантов не так много, поэтому читайте дальше, если вам интересно узнать, как просматривать статус WhatsApp без их ведома.

Смотрите статус WhatsApp анонимно

Методы, которые больше не работают

Прежде чем двигаться дальше, давайте разберемся со слоном в комнате. Я уверен, что вы, должно быть, уже прочитали о нескольких трюках, поэтому, прежде чем тратить время на их попытки, вот несколько методов, которых вам следует избегать.

Кроме того, WhatsApp устраняет эти недостатки, постоянно выпуская обновления, и это здорово (хотя и не в нашем случае). Итак, если вы где-то читали эти методы, постарайтесь избегать их, пока у вас не будет достаточно времени.

  • WhatsApp Web – вы открываете вкладку статуса в WhatsApp Web и включаете режим полета. С обновлениями теперь статус не загружается, пока вы не нажмете и не просмотрите статус, что противоречит цели, поскольку вы больше не будете оставаться анонимным.
  • Сторонние приложения (избегайте, если вы не хотите запрета) – скорее всего, будут работать некоторое время, пока они не отключатся из-за нарушения Условий обслуживания WhatsApp. Кроме того, эти приложения могут нарушить ваши данные и конфиденциальность, поэтому их следует избегать.

1. Собственный метод – уведомления о прочтении

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Это официальный и самый простой метод, который позволяет вам тайно просматривать статус любого контакта в WhatsApp. Самое приятное то, что это собственный способ, и вам не нужно зависеть от дрянных уловок или сторонних приложений, заполненных вредоносным ПО. Для этого метода мы собираемся изменить настройку уведомлений о прочтении. Посмотрим, как это работает.

Откройте WhatsApp и нажмите значок меню в правом верхнем углу экрана. Затем выберите «Настройки» в нижней части раскрывающегося меню.

Меню настроек WhatsAppТеперь нажмите на Учетную запись, которая является первым вариантом под отображаемой картинкой, и откройте Конфиденциальность. В этом разделе вы найдете все параметры, связанные с конфиденциальностью, однако мы рассматриваем только настройку уведомлений о прочтении. Скорее всего, вы обнаружите, что этот параметр включен, если вы не настраивали его раньше. Теперь отключите настройку, нажав на опцию Прочитать уведомление.

Параметры конфиденциальности WhatsAppВот и все, вы успешно отключили уведомления о прочтении, а это означает, что всякий раз, когда вы просматриваете чей-то статус, ваше имя никогда не будет появляться в списке.

Недостаток

Если вы отключите этот параметр, не только другие, но и вы не сможете видеть людей, которые видели ваш статус. Другая проблема заключается в том, что настройка универсальна и также будет скрывать уведомления о прочтении (синие галочки) в обычных текстовых сообщениях и т. Д.

2. Файловый менеджер

Этот трюк потребует от вас файлового менеджера с функцией «Показать скрытый файл». У большинства встроенных файловых менеджеров его нет, поэтому я предлагаю использовать стороннее приложение. Я использую Файлы от Google в котором есть эта функция в меню настроек.

Чтобы включить, нажмите на значок гамбургера в верхнем левом углу экрана и откройте «Настройки». Теперь включите опцию «Показать скрытые файлы».

Функция скрытых файлов Google FilesПеред просмотром файлов обязательно откройте вкладку статуса в WhatsApp, чтобы она предварительно загрузила историю. После этого откройте приложение файлового менеджера, прокрутите вниз до Внутреннее хранилище и выберите папку WhatsApp.

Папка WhatsApp во внутреннем хранилищеВнизу откройте «Медиа» и нажмите «Статусы» (скрытая папка). Здесь вы сможете просмотреть все предварительно загруженные истории.

Папка статусов WhatsApp во внутреннем хранилище

3. Режим полета

Это самый старый трюк, который не требует нескольких шагов, как первые два метода. Чтобы заставить его работать, все, что вам нужно сделать, это открыть WhatsApp и перейти на вкладку статуса. Оказавшись там, проведите пальцем вниз от верхнего края экрана и коснитесь значка режима полета. Это отключает Интернет, поэтому приложение не может подключиться к серверу. Теперь нажмите и откройте историю, которую хотите просмотреть. Когда вы закончите, закройте WhatsApp и очистите вкладки недавних приложений. Вуаля, вот и все. Другой пользователь не увидит ваше имя в списке увиденных пользователей.

Просмотр статуса WhatsApp в режиме полета на Android

4. Просмотр непосредственно перед истечением срока

Каждый раз, когда вы загружаете статус, он остается активным в течение 24 часов. Если вы хотите просмотреть статус тайно, попробуйте установить время, когда истечет срок действия истории. Скорее всего, ваши друзья не станут проверять это так поздно, и к тому времени, когда они это сделают, окно закроется. Это хит и промах, но попробовать стоит.

Самый простой способ просмотреть статус WhatsApp

Перед тем, как написать это, я перепробовал множество методов, и только они сработали. Я часто отключаю настройку уведомлений о прочтении, когда хочу оставаться анонимным, что является самым простым методом из всех.

Также читайте: Как читать удаленные сообщения WhatsApp на Android

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

2 комментария

  1. Здравствуйте. У меня вопрос. Абонент был в сети Вацап 23:05. Но я вижу, что он просмотрел мой Статус в 00:16, при этом время его посещения осталось прежним 23:05. Как такое возможно? Пжл, разъясните мне

  2. Что означает статус в ватсап, как настроить приватность и скрыть время своего посещения, подробно рассказано на этом ресурсе:
    https://faqchat.ru/chto-znachit-v-seti-v-vatsape/
    Здесь же узнаете, как отслеживать онлайн-статус через приложение Sotla, чтобы найти информацию о статусе, которую ваш собеседник решил скрыть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *