Как проверить, не были ли скомпрометированы ваши учетные данные

Каждый месяц мы получаем сообщения о взломе тысяч учетных записей. Мы часто задавались вопросом, не наш ли он? Вам не нужно ждать появления экрана ошибки на странице входа, чтобы подтвердить это. Проверка пароля – это последняя попытка Google исправить это. Он пытается сопоставить ваше имя пользователя и пароль из набора данных об утечке данных, и если ваши учетные данные совпадают, расширение Chrome предупреждает вас.

Установить проверку пароля

Чтобы получить расширение для Chrome, откройте браузер Chrome на своем компьютере и откройте Интернет-магазин Chrome. Выполните поиск проверки пароля в строке поиска или щелкните эта ссылка.

Установите расширение в браузере Chrome, нажав «Добавить в Chrome».

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

После установки расширения в браузере Chrome программа Password Checkup ищет взломанные учетные записи в наборе данных. Каждый раз, когда вы входите в свою учетную запись на любом веб-сайте, он проверяет учетные данные. Если ваша учетная запись совпадает с затронутыми учетными записями, вы получите предупреждение и сможете изменить пароль этой учетной записи.

добавлен в хром

Зайдите на любой веб-сайт и введите свое имя пользователя и пароль. Если учетные данные принадлежат к набору данных взломанного, вы получите красное предупреждение.

К счастью, в моем веб-браузере не было предупреждений. Если вы получите сообщение об ошибке, подобное приведенному ниже, измените пароль этой учетной записи как можно скорее.

изменить пароль

Также читайте: Как проверить сохраненные пароли в Chrome Mobile

Где это не удалось?

Проверка пароля прямо сейчас предупреждает вас только во время процесса входа в систему. Учитывая, что все ваши учетные записи безопасны и надежны, все же желательно сохранить расширение в своем браузере. Он будет уведомлять вас о взломанных учетных записях, когда они обнаруживаются.

Такие услуги, как иметь позволяют выполнять поиск в учетной записи вручную и повышают ваши шансы узнать о взломе до любой потенциальной потери данных. Мы можем только надеяться, что Google добавит функцию ручного поиска вашей учетной записи.

Мы никогда не можем гарантировать безопасность в Интернете, но мы, безусловно, можем улучшить ее. Рекомендуется устанавливать длинные и сложные пароли для ваших учетных записей в Интернете. Не используйте один и тот же пароль для всех своих учетных записей, и я настоятельно рекомендую вам начать использовать приложение для паролей, например LastPass.

Есть ли у вас лучший способ защитить свои онлайн-аккаунты? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Читайте: менеджеры паролей, которые хранят пароли локально

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *