Как проверить пульс на Android и iPhone

Рынок наводнен дешевыми фитнес-трекерами (некоторые хорошие, некоторые плохие), умными часами и другим оборудованием, которое предлагает множество функций, связанных с образом жизни, таких как отслеживание шагов, счетчики калорий, напоминания о сидячем положении и мониторинг сердечного ритма. Использование дополнительной технологии для измерения чего-либо, когда ваши смартфоны уже хорошо оснащены для этого, мне кажется излишним. На этой заметке давайте посмотрим, как измерить пульс на Android и iPhone.

проверить пульс на Android и iPhone - измерение

Как датчики сердечного ритма измеряют пульс?

Если вы попытаетесь прикрыть фонарик ладонью, вы увидите эффект красного свечения. Это потому, что часть света может проходить через вашу кожу. Датчики пульса на интеллектуальных устройствах и фитнес-трекерах используют такое освещение. Он направляет яркий свет на вашу кожу, так что он проникает через вашу кожу и отражается кровью, протекающей через нее. Датчик фиксирует изображение и обрабатывает его, чтобы рассчитать частоту сердечных сокращений.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Читайте: Отключение монитора сердечного ритма на Apple Watch, Galaxy Watch и Mi Band

проверьте пульс на Android и iPhone - крупный план

Разработчики – творческая группа, и когда они поняли, что смартфоны имеют приличные характеристики и вычислительную мощность для вычисления алгоритмов, они разработали приложение, которое просто использует вспышку и датчик камеры для расчета пульса. Сначала я подумал, что это просто уловка, но, тестируя его одновременно с умными часами и фитнес-трекерами, я пришел к выводу, что эти приложения работают так же хорошо.

Приложение Heart Rate Monitor на Android

В Play Store есть множество приложений, которые дадут вам достаточно хорошие результаты, и я бы рискнул сказать, что большинство приложений просто прекрасны, а не особенные. Единственное ключевое отличие – это дополнительные возможности и небольшое изменение расчета пульса.

Accurate Heart Rate Monitor – это минималистичное приложение, которое позволяет измерять пульс с помощью камеры и вспышки смартфона. Приложение может поддерживать Google Fit и отправляет вашу статистику в приложение для углубленного анализа. Приложение не такое быстрое, как фитнес-трекеры, но дает стабильные результаты. Однако вы можете изменить время измерения в настройках, но это может привести к несовместимым результатам.

проверить пульс на Android и iPhone - измерение Android

Чтобы измерить частоту сердечных сокращений с помощью приложения, установите и предоставьте доступ к камере, чтобы она могла включить фонарик и записать изображение. Приложение поддерживает камеру в приложении и автоматически начинает измерения, как только вы кладете палец на датчик камеры. Просто убедитесь, что поместили палец прямо над датчиком камеры и вспышкой для получения точных результатов.

проверьте пульс на Android и iPhone - правильно

Мне очень нравится идея, заложенная в эту функцию, и вам не нужно нажимать какую-либо кнопку, чтобы вручную начать запись. Вы можете пометить каждый импульс и сохранить его как статистику в приложении или игнорировать, чтобы удалить значение. Вы также можете проверить историю, чтобы увидеть производительность. Он показывает минимальную, максимальную и среднюю частоту сердечных сокращений, а также недельный график, который предоставит вам достаточно данных для углубленного анализа. Приложение также позволяет экспортировать данные в виде файла CSV, что является дополнительным бонусом.

Измеряйте пульс с помощью точного пульсометра (Android)

Приложение Heart Rate Monitor на iOS

У iOS могут быть ограничения по оборудованию, но приложения ничем не хуже приложений Android, если не больше. У Apple есть собственные умные часы с пульсометром. Хотя вы всегда можете купить Apple Watch, но если у вас есть iPhone с работающей вспышкой, приложение подойдет.

Мгновенный пульс: монитор пульса работает так же, как приложение для Android, и подсчитывает пульс, светя светом через палец. Он просит вас создать учетную запись, прежде чем вы сможете проводить измерения, чтобы вы могли либо создать учетную запись, либо войти в систему, используя существующие учетные записи в социальных сетях.

После настройки просто нажмите кнопку измерения внизу, чтобы начать измерение пульса. Поместите палец на камеру и убедитесь, что вы закрыли датчик и вспышку для максимальной точности.

Обязательно к прочтению: Лучшие мониторы сердечного ритма для Apple Watch

проверьте пульс на Android и iPhone - правильный способ

Приложение быстро измеряет пульс и обычно показывает ваш пульс менее чем за десять секунд. Точность зависит от нескольких внешних факторов, таких как неподвижность во время измерения, степень покрытия датчика и т. Д.

Читайте: Apple Watch и Galaxy Watch: подробное сравнение

Приложение предлагает множество функций, помимо измерения пульса. Приложение регистрирует все измерения в приложении, которые вы можете проверить на вкладке Insights. Создайте отчет, включающий графики PPG, который может пригодиться, если вы собираетесь посетить врача. Вам придется платить за эти дополнительные функции с планом подписки за 30 долларов в год. Если вы просто хотите время от времени измерять частоту сердечных сокращений и продолжать использовать бесплатную версию, это не доставит вам проблем, только реклама.

Измерьте пульс с помощью мгновенного пульсометра (Android | iOS)

Сравнение приложений и умных часов

Я не могу поручиться ни за одно из этих приложений без тестирования, поэтому сравнил значения с реальными умными часами. Устройства могут определять частоту сердечных сокращений с помощью реального оборудования для мониторинга. Итак, я устроил этот тест, в котором я носил Apple Watch и Galaxy Watch на каждой руке. Что касается приложений, я поместил каждый указательный палец на камеру и вспышку телефона Android и iPhone. Вот результаты.
Устройство Galaxy Watch Apple Watch iPhone Xs Max Samsung Note 9 Отдых ЧСС 76 76 75 77 Тренировка ЧСС 156158159161
Читайте: Лучшие приложения для Galaxy Watch

Проверьте частоту пульса на Android и iPhone

Это были два лучших приложения, которые я тестировал для измерения пульса с помощью смартфона. Хотя результаты довольно согласуются с небольшой погрешностью, я должен также предупредить вас о высокой интенсивности этих вспышек. Вспышка на современных смартфонах очень яркая и может вызвать дискомфорт, а также подвергнуть риску светодиодную вспышку, если использовать ее в течение длительного времени. Показания могут колебаться, если вы неправильно расположите палец или не двигаетесь при измерении пульса. Вы должны принять во внимание, что эти приложения подходят для общего использования и не должны заменяться реальным медицинским обследованием. В чем вы пользуетесь и как эти приложения вам помогают? Сообщите мне об этом в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *