Как проверить скорость интернета из командной строки с помощью Ping

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Ищете быстрый способ проверить скорость вашей сети? Что ж, вы всегда можете воспользоваться такой услугой, как спидтест. Их результаты точны.

Однако большинство продвинутых пользователей предпочитают Команда Ping.

Зачем нужен пинг? Что ж, он быстрый, независимый от платформы, работает даже при медленном подключении к Интернету и может предоставить некоторую полезную информацию, если вы знаете, как его правильно использовать.

проверьте скорость вашего интернета с speedtest.net

Что такое команда ping?

Ping (расшифровывается как Packet Internet groper) – популярный инструмент командной строки для проверки сетевых проблем. Это встроено в каждую ОС. И, по сути, он сообщает вам, сколько времени требуется, чтобы «пакет данных» переместился с вашего компьютера на сервер и обратно на ваш компьютер. Чем больше времени требуется, тем медленнее ваше соединение.

Как это работает?

Думайте об этом как о сонаре. Когда вы проверяете связь с любым сервером, вы отправляете эхо-запрос (ICMP) к цели. И в зависимости от времени и количества возвращенных данных вы можете проверить надежность и скорость вашего соединения.

Вот как вы используете Ping

1. Откройте командную строку.

Если вы новичок в командной строке, сначала ознакомьтесь с моим сообщением на разные способы открыть командную строку. Чтобы открыть терминал на Mac, введите терминал в центре внимания, а пользователь Linux может использовать сочетание клавиш ctrl + alt + T.

2. Когда вы увидите окно cmd или терминала, попробуйте выполнить следующую команду.

а. ping localhost

Это покажет имя вашего компьютера и то, может ли ваша система получать и отправлять информацию. Вы заметите, что время, необходимое для отправки и получения пакетов данных, составляет менее 1 мс. Это потому, что мы общаемся с одним и тем же устройством.

Это редко бывает полезно, но вы должны это знать.

ping localhost - http://receivetipstricks.com

б. пинг google.com

Это чрезвычайно полезно и обычно используется. Если эта команда не выполняется, т.е. нет ответа от сервера. Тогда это означает, что либо сайт не работает, либо ваш интернет.

Зачем пинговать Google? Что ж, вы можете пинговать и другие веб-сайты, но поскольку серверы Google очень редко работают или работают медленно, пинг – это предпочтительный способ проверить подключение к Интернету.

ping google.com-http: //receivetipstricks.com

Детальный анализ

174.194.36.32 – IP-адрес Google.com (пинг также помогает быстро найти IP-адрес любого сайта)

Потеряли 0% – Это означает, что пинг прошел успешно, и ваш интернет работает. Пакет не был потерян.

Среднее время = 109 миль сек.– если среднее время меньше 100, соединение в порядке, а более 1000 – очень медленное. Хотя это небольшое обобщение. Это может дать вам хорошую идею, но это явно не Святой Грааль.

Пункт назначения недоступен – Вероятно, это означает, что нет маршрута между вашим компьютером и конечным веб-сайтом. Проблема с вашим сетевым устройством или интернет не работает у вашего провайдера

Истекло время запроса – Означает, что на данный пакет не был получен ответ. Возможно медленное интернет-соединение.

Для получения дополнительных опций ping введите ping и нажмите Enter.

Вариант пинга

Если вы хотите постоянно пинговать цель, используйте параметр time (-t). Чтобы выйти из цикла, используйте ctrl + c как для Mac, так и для Windows.

пример ping google.com –t

Если вы хотите отправить больше или меньше 4 запросов, используйте -n, ​​а затем no of count.

пример ping google.com –n 10

[Side note]

Windows по умолчанию отправила четыре пакета, а MAC отправил неограниченное количество пакетов. Чтобы остановить их, используйте CTRL + C. Очень полезно.

Если вы хотите отправить пакет данных, отличный от 32 байтов (по умолчанию), используйте –l, за которым следуют номера байтов.

пример ping google.com –l 64

Необязательно, чтобы каждый хост отвечал на ваш запрос ping. Иногда проверка связи с веб-сайтами, такими как MSN и Microsoft, возвращает ошибку. Даже если у вас хорошее интернет-соединение.

Обновление 1

По-видимому, у меня были проблемы с моим WiFi-роутером, и команда ping была мне полезна. Как? Что ж, он может сказать вам, отключен ли интернет у вашего провайдера или из-за неисправности вашего маршрутизатора. Например

1 Если у вашего интернет-провайдера нет интернета, вы сможете пинговать свой маршрутизатор, но на любой веб-сайт.

2 Если есть проблема с вашим маршрутизатором, вы не сможете пинговать ни один веб-сайт или ваш маршрутизатор.

Обновление 2

Вы можете быстро проверить подключение к Интернету на Android с помощью PingTool. Это приложение позволяет не только пинговать веб-сайт, но и выполнять сканирование портов, искать Whois и иметь сканер WiFi. Намного лучше, чем самое быстрое приложение для Android.

Проверьте скорость интернет-соединения с помощью PingTool

Обновление 3

Если вы часто используете команду ping в Windows. Затем вместо запуска через cmd используйте поле запуска вместо ввода cmd / c ping google.com. Здесь / c закроет cmd, когда вы закончите, но если вы хотите оставить его открытым, используйте параметр / o.

запустите команду ping из окна RUN в Windows

Теперь преимущество запуска его из окна запуска в том, что он намного быстрее. Кроме того, окно запуска запоминает историю, поэтому в следующий раз, когда вы захотите запустить команду, нажмите Win + R, чтобы открыть окно запуска, используйте вверх / вниз, чтобы вызвать команду ping, а затем нажмите Enter.

Печатать

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *