Как проверить состояние батареи на Macbook

Если вы начали замечать падение резервного аккумулятора вашего MacBook, возможно, вам удастся сэкономить на посещении панели Genius и решить эту проблему. В этой статье мы поищем способы проверить состояние батареи и оптимизировать Mac, чтобы добиться максимальной производительности. Давайте начнем.

1. Как проверить скорость разряда аккумулятора

Стандартные литий-ионные аккумуляторы со временем разлагаются и теряют свою емкость, что с годами приводит к ухудшению производительности. Это происходит постепенно каждый раз, когда вы заряжаете и разряжаете аккумулятор, также известный как цикл зарядки. Другими словами, «Цикл зарядки» является хорошим индикатором состояния аккумулятора. То есть больше цикл зарядки, старше батарея.

Чтобы узнать цикл зарядки вашего Mac, щелкните значок Apple в верхнем левом углу, откройте «Об этом Mac», нажмите «Системный отчет».

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

В разделе «Оборудование» нажмите «Питание», и появится вся необходимая информация для определения состояния батареи. Посмотрите количество циклов и состояние в разделе «Информация о здоровье».

Что это вам говорит?

Apple предоставляет исчерпывающий список циклов зарядки для всех MacBook, выпущенных за эти годы. У разных моделей MacBook разные циклы зарядки от 300 до 1000. Самый современный аккумулятор Mac рассчитан на 1000 циклов. Вы можете посетить страница здесь чтобы проверить, какой максимальный предел для вашего MacBook, и узнать, приближается ли ваша батарея к нормальному пределу цикла.

Например, я использую MacBook Pro начала 2015 года, его батарея рассчитана на 1000 циклов, а батарея моей машины – примерно на 76 циклов. Это означает, что у меня осталось более 900 циклов зарядки, прежде чем я буду беспокоиться о резервной батарее.

2. Проверьте текущую емкость заряда аккумулятора.

Хорошо, у нас есть счетчик циклов зарядки, но для дальнейшего изучения мы можем использовать приложение, которое сообщает вам текущее состояние аккумулятора вашего MacBook.

Монитор батареи – бесплатное приложение в App Store, которое показывает текущую емкость аккумулятора и другую полезную статистику.

После установки приложения вы можете легко получить к нему доступ из строки меню. Он показывает текущую емкость вашей батареи, текущее заряженное значение, и если вы нажмете я кнопка, она также сообщает вам текущую температуру батареи и потребление энергии.

Если аккумулятор поврежден, он быстро разрядится и будет иметь более высокую температуру, чем обычно. Однако имейте в виду, что если вы редактируете видео или открываете браузер с множеством вкладок, даже здоровая батарея разряжается намного быстрее.

3. Оптимизируйте свой Mac, чтобы получить больше сока.

Мы определили, что ваш MacBook имеет исправную батарею, но если срок службы батареи уменьшился больше, чем батарея разрядилась, мы можем оптимизировать некоторые вещи и получить больше. Вот несколько вещей, которые вы можете попробовать;

Отключить приложения, расходующие заряд батареи

Щелкните значок батареи в строке меню, чтобы открыть параметры. В разделе «Использование значительного количества энергии» вы найдете все приложения-виновники, которые могут частично отвечать за короткое время автономной работы вашего Mac. Я использую Google Chrome, и это популярный аккумулятор, и если вы используете его со своим MacBook, попробуйте переключиться на Safari или Firefox.

два приложения Adobe Phototshop и Google Chrome потребляют значительный заряд батареи

Регулировка яркости клавиатуры и дисплея

При использовании MacBook от аккумулятора вы можете попробовать уменьшить яркость клавиатуры и дисплея, чтобы продлить время автономной работы. Это не будет иметь большого значения, но определенно будет что-то.

Используйте собственные приложения

Родные приложения Apple хорошо оптимизированы для оборудования MacBook, и их использование действительно может помочь вам увеличить время автономной работы вашего MacBook. Это включает замену любых сторонних приложений, таких как VLC, на собственный Quick Time Player.

Что-то еще?

Это было краткое руководство о том, как проверить состояние аккумулятора и на его основе повысить производительность. Конечно, есть и другие способы увеличить время автономной работы, например, выключить Wi-Fi и Bluetooth, но это действительно бесполезно, когда вы подключены к Интернету с помощью Wi-Fi и используете беспроводную клавиатуру. Тем не менее, вы все равно можете настроить некоторые параметры в разделе «Энергосбережение», чтобы максимально эффективно использовать свой старый MacBook. Что вы делаете, чтобы ваш MacBook работал дольше? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *