Как проверить свой пароль на Facebook

Если вы часто забываете свой пароль на Facebook, пора выйти из колеи. Повторный сброс пароля может занять много времени и утомительно. Итак, если вы хотите сэкономить время, вот как проверить свой пароль на Facebook и с легкостью его запомнить. Давайте сразу же приступим.

Как найти свой пароль на Facebook

1. Сохраните пароли (Chrome)

Каждый раз, когда вы впервые заходите на сайт, Google Chrome предлагает вам сохранить пароль. Таким образом, при следующем входе в систему учетные данные будут автоматически заполнены. Итак, давайте посмотрим, как вы можете получить доступ к этому разделу сохраненных паролей и просмотреть свой пароль Facebook (при условии, что вы сохранили учетные данные для входа).

Вы можете следить за процессом, если вы находитесь на ПК. Если нет, вот как проверить сохраненные пароли в Chrome Mobile.

  1. Во-первых, откройте Chrome, выберите вариант с тремя вертикальными точками (верхний правый угол) и нажмите «Настройки».

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Откройте настройки Chrome 2. Теперь откройте «Пароли» в разделе «Автозаполнение», где вы найдете все сохраненные пароли. Кроме того, вы также можете настроить такие параметры, как функция запроса сохранения пароля, автоматический вход и т. Д.

Вкладка настроек Chrome3. Если вы такой же человек, как я, который сохраняет все пароли, вы, вероятно, найдете довольно длинный список. Поэтому вместо прокрутки просто найдите Facebook в поле Search passwords и нажмите Enter.

Поиск паролей Chrome 4. Теперь, когда вы отфильтровали Facebook от других паролей, щелкните значок глаза, чтобы открыть пароль. Вам будет предложено ввести пароль Windows на этом этапе. В основном это делается для того, чтобы ограничить тех, кто заимствует или натыкается на разблокированный компьютер.

Затем введите пароль и нажмите ОК. Это покажет ваш скрытый пароль.

Запрос пароля на показ в Chrome

2. Менеджер паролей (LastPass)

На первом этапе мы обсудили собственный менеджер паролей Chrome. Многие могут возразить, зачем использовать стороннее приложение для сохранения паролей? Что ж, для этого есть много причин. Вот несколько:

  • Одно нарушение данных электронной почты даст доступ ко всем остальным паролям
  • Легко просмотреть пароль, если кто-то знает пароль вашего ПК / мобильного телефона
  • Ограничено одним браузером
  • Отсутствует функция обмена паролями

Хотя приложений на рынке много, я предлагаю попробовать LastPass. Приложение бесплатное и не привязывает вас к какой-то одной платформе. Все, что вам нужно сделать, это запомнить один мастер-пароль, и все готово. Услуга доступна как на компьютере, так и на мобильном устройстве.

Страница добавления элемента LastPass Поскольку мы говорим о том, чтобы забыть, что если вы забудете мастер-пароль? Что ж, не расстраивайтесь. У вас есть несколько вариантов, таких как восстановление мобильной учетной записи (Touch / Face ID), подсказка пароля, восстановление по SMS и функция одноразового пароля. Кроме того, вы также можете использовать свой старый мастер-пароль. Имейте в виду, что данные будут восстановлены только к этому моменту.

Получать LastPass

3. Сбросить пароль Facebook.

Если вы не сохранили пароль ни в одном из вышеперечисленных вариантов, это последний выход. Конечно, вы не можете восстановить старый пароль, но вы все равно можете его сбросить. Это относительно простой метод, не требующий много времени.

  1. Откройте Facebook и выберите опцию «Забыли пароль».

Вариант забытого пароля Facebook2. Вы будете перенаправлены на страницу «Найти учетную запись». Здесь введите свой адрес электронной почты или номер мобильного телефона, который подключен к вашей учетной записи, и нажмите «Поиск».

Страница поиска учетной записи Facebook 3. Есть несколько способов изменить свой пароль для Facebook. Вы можете выполнить быстрый сброс через свою учетную запись Gmail, получить код сброса по электронной почте, а также использовать зарегистрированный номер мобильного телефона.

Просто выберите нужный вариант и следуйте инструкциям. Легко, правда?

Параметры сброса пароля Facebook

Заключительное слово: как найти пароль Facebook

Как я уже упоминал, поскольку большинство из нас использует Chrome, первый метод, скорее всего, решит проблему. Если нет, переходите к последнему шагу, который меняет пароль. Если вы не хотите повторять тот же процесс в будущем, я рекомендую вам начать использовать сторонний менеджер паролей.

Читайте также: 4 способа поделиться Wi-Fi без разглашения пароля

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *