Как проверить уровень заряда батареи Airpods Pro на любых устройствах?

Новый AirPods Pro поставляется с впечатляющими функциями, такими как активное шумоподавление, режим прозрачности, кнопки датчика силы, беспроводная зарядка и 24 часа автономной работы, за исключением зарядки. Вместо того, чтобы ждать, пока индикатор корпуса станет зеленым, есть более эффективные способы проверить уровень заряда батареи AirPods Pro. Давайте проверим их.

Читайте: Лучшие чехлы для Airpods Pro, чтобы обеспечить дополнительную защиту, в которой он нуждается

1. При зарядке с помощью кабеля Lightning

Чтобы проверить, заряжаются ли Airpods, когда они подключены к молниеносному кабелю, вам нужно было открыть чехол, чтобы увидеть красный светодиод. Несмотря на то, что светодиод находится на внешней стороне корпуса Wireless, вам все равно придется открыть чехол, чтобы увидеть, заряжаются ли AirPods при зарядке через кабель Lightning.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

2. При беспроводной зарядке

Было бы бессмысленно брать свои AirPods с беспроводной зарядной площадки и открывать футляр только для того, чтобы проверить, заряжаются ли AirPods или нет. Вот почему, когда вы кладете AirPods на коврик для беспроводной зарядки, вы можете осторожно коснуться чехла AirPods, и на нем загорится светодиод, указывающий на состояние зарядки чехла.

3. Спросите Siri

Если вам лень подключиться к любому из ваших устройств, вы всегда можете попросить Siri (любезно) узнать уровень заряда батареи. Просто спросите: «Привет, Siri, какой уровень заряда батареи у моих AirPods», и он должен ответить с текущим уровнем заряда батареи. Он работает как на iOS, так и на macOS, но мой опыт работы с macOS был не лучшим.

Работая на macOS Mojave, Siri изо всех сил пыталась получить правильный процент заряда батареи одного из моих AirPods, но Siri на iOS 13 каждый раз давала точный ответ.

4. На iPhone

Вы можете всегда быть в курсе состояния батареи AirPods с помощью виджета батареи. Просто активируйте виджет «Батареи» и проведите пальцем влево по экрану блокировки, чтобы проверить состояние батареи.

Единственное предостережение, связанное с этим методом, заключается в том, что он сообщит вам уровень заряда батареи корпуса, только если в чехле находятся AirPods.

5. На Mac

Самый простой способ проверить уровень заряда батареи ваших AirPods на Mac – это перейти в настройки Bluetooth. Просто щелкните значок Bluetooth в строке меню и наведите курсор на AirPods, и он должен показать вам процент заряда батареи. Как и в iOS, он показывает уровень заряда батареи кейса только в том случае, если в кейсе находятся AirPods.

Читайте: Airpods не работают должным образом с Mac – быстрое исправление

С другой стороны, вы можете использовать AirBuddy, чтобы получать уведомления в стиле iOS на вашем компьютере.

6. На Apple Watch

Apple Watch действительно хорошо сочетаются со всеми устройствами в экосистеме, и вы также можете проверить на них аккумулятор AirPods. Работает так же, как iPhone. Откройте Центр управления на часах, коснитесь значка процента заряда батареи и просмотрите уровень заряда батареи всех подключенных устройств.

7. На смартфоне Android

AirPods – это явно устройство Apple, предназначенное для работы в экосистеме Apple, но также прекрасно работающее со смартфонами Android. Существует множество приложений, которые отображают подобное всплывающее окно, когда вы подносите AirPods к телефону и открываете чехол.

Чтобы проверить уровень заряда батареи AirPods Pro на Android, установите AirBattery и дайте ему все необходимое разрешение. Просто откройте чехол рядом с телефоном, и он должен показать вам текущий процент заряда батареи. AirBattery предоставляется бесплатно в Play Store и содержит рекламу.

Установить AirBattery

8. Windows и Linux

К сожалению, на данный момент приложений для ОС Windows и Linux нет. Хотя Windows 10 действительно определяет уровень заряда батареи рядом с подключенными устройствами, она просто не распознает уровень заряда батареи AirPods. Однако, если в будущем появятся какие-либо новые методы или приложения, я упомяну их здесь.

Это были все способы проверить аккумулятор и состояние зарядки AirPods Pro. Хотя первые два метода не определяют точный уровень заряда батареи, они все равно хороши, если вы хотите быстро взглянуть. За исключением Siri в macOS, все методы работают практически одинаково, независимо от платформы. Я что-нибудь пропустил? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Читайте: Как подключить AirPods к PS4 (или любым наушникам Bluetooth)

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *