Как сделать резервную копию вашего телефона и планшета Android (без рута)

Подумайте обо всех этих важных фотографиях, видео и сообщениях в вашем телефоне Android, содержащих незаменимые воспоминания. Собираетесь ли вы доверить жизнь своему телефону Android со всеми этими важными данными? Вы никогда не знаете, когда он может быть поврежден или встретиться с пылью и удалить все данные вместе с ним.

Резервное копирование данных вашего телефона Android чрезвычайно важно. К сожалению, сделать резервную копию и поддерживать телефон Android без рутирования может быть немного сложно. Вам придется зависеть от различных сервисов для резервного копирования всех данных вашего телефона Android. Не волнуйтесь, сегодня мы расскажем вам все, что вам нужно для создания полной резервной копии вашего телефона Android.

Вы действительно можете сделать полную резервную копию вашего Android без рута?

Не совсем так. В отличие от iPhone (который автоматически делает резервную копию всего на вашем телефоне, пока вы спите); Android, с другой стороны, не может самостоятельно выполнить полное резервное копирование.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

По сути, в Android есть 2 варианта резервного копирования.

  1. Частичное резервное копирование (без ROOT) – сюда входят ваши контакты, изображения, видео, музыка, данные браузера и т. Д. Для этого вы можете использовать решение Google для резервного копирования, встроенное в ваш телефон. Или вы можете использовать сторонние приложения из Play Store, чтобы получить дополнительные параметры резервного копирования, такие как журнал вызовов, сообщения, системные настройки и т. Д. (Которые не включены в резервную копию Google)

  2. Полное резервное копирование (ROOT) – этот тип резервного копирования включает в себя все, что вы получаете из приведенного выше частичного резервного копирования, плюс резервное копирование всех приложений и его данных (с использованием резервного копирования Titanium) или вы можете создать точную копию вашего состояния Android с помощью Nandroid. бэкап из рекавери TWRP.

Но в этой статье мы сосредоточимся только на методе частичного резервного копирования.

Сделайте резервную копию вашего Android-устройства (без рута)

Метод 1. Резервное копирование Android с помощью Google Backup.

Это наиболее удобный способ отчасти потому, что он встроен в ваше устройство Android. Опять же, в отличие от iPhone, он не будет хранить 100% резервную копию вашего устройства, но вы можете приблизиться к 60%.

Какие данные выполняет резервное копирование Google?

  • Данные браузера Chrome
  • Контакты
  • Календари
  • Документы
  • Сообщения в Hangouts
  • Установленные или приобретенные приложения
  • Фото и видео (если включена синхронизация Google Фото)
  • Музыка (загружена в Play Music)
  • Системные настройки (Wi-Fi, настройки экрана блокировки и т. Д.)

Шаг 1. Резервное копирование основных настроек

Чтобы включить функцию резервного копирования Google, перейдите в «Настройки» и нажмите «Резервное копирование и сброс». Теперь убедитесь, что здесь включена опция «Резервное копирование моих данных». Все данные вашего приложения, пароли, контакты и настройки телефона будут сохранены на серверах Google.

резервное копирование Android-устройства резервного копирования данных приложения

Всякий раз, когда вы выполняете сброс настроек или получаете доступ к другому телефону Android с помощью своей учетной записи Google, все эти данные будут загружены и применены. Если вам неудобно, что Google хранит все ваши личные данные, вы можете легко их удалить. Снова перейдите к опции «Резервное копирование и сброс» и выключите переключатель рядом с «Резервное копирование моих данных». Функция автоматического резервного копирования будет отключена, и все ранее собранные данные будут удалены с серверов Google.

Шаг 2. Резервное копирование фотографий и видео

Для автоматического резервного копирования всех ваших фотографий и видео вам придется полагаться на облачное хранилище с автоматической синхронизацией. Вариантов много, но Google Фото будет лучшим вариантом для резервного копирования фотографий и видео на вашем телефоне Android. Многие телефоны Android поставляются с установленным приложением Google Фото, поэтому велика вероятность, что оно установлено и на вашем телефоне. Кроме того, он предлагает неограниченное хранилище для фотографий и видео с высоким качеством.

Связанные с: Уменьшите размер файла с помощью этого приложения для сжатия видео для Android

Если вы не против сохранить свои фотографии и видео с разрешением 16 мегапикселей и 1080p соответственно, вы можете создавать резервные копии неограниченного количества фотографий / видео. Если вы хотите сохранить изображение / видео в исходном качестве, его размер будет указан в вашем хранилище Google Диска, которое предлагает 15 ГБ бесплатно. Большинство телефонов Android не могут снимать фото / видео более высокого качества, чем предусмотрено квотой, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с сохранением данных в неограниченном хранилище.

Когда вы откроете приложение Google Фото, оно предложит вам автоматически сделать резервную копию всех фотографий и видео. Просто подтвердите это, и все остальное сделает Google Фото. Все данные из резервных копий можно просмотреть и загрузить из любого приложения Google Фото на любом устройстве. Чтобы просмотреть резервные фото и видео, перейдите в photos.google.com.

резервные-фото-и-видео-с-фото-Google

Что он не сделает резервную копию?

  • смс
  • Журналы вызовов
  • Пользовательские настройки, такие как пусковая установка, экран блокировки и т. Д.
  • Большинство настроек и данных приложения (которые приложение не передает сервисам Google Play)

Шаг 3. Резервное копирование текстовых сообщений и журналов вызовов

Поскольку Google Backup не включает резервное копирование SMS и вызовов, мы будем использовать стороннее приложение для создания отдельной резервной копии.

Текстовые сообщения и журналы вызовов являются одними из наиболее важных типов данных, которые могут даже содержать конфиденциальную информацию. Таким образом, вы должны быть очень осторожны с тем, как создавать резервные копии этих данных. Для этого я верю Простое резервное копирование и восстановление приложение, которое удивительно простое и совершенно бесплатное в использовании. Приложение позволяет создавать резервные копии SMS, MMS, контактов, журналов вызовов, календаря и закладок. И все эти данные могут быть сохранены на SD-карте или в выбранном вами облачном хранилище, включая Google Drive, Box, Dropbox и OneDrive.

Связанные с: 5 лучших приложений для Android для резервного копирования SMS и журналов вызовов

В соответствии со своим названием Easy Backup & Restore имеет очень простой интерфейс, который позволяет быстро выполнять резервное копирование или восстановление данных с помощью всего нескольких вкладок. Просто нажмите «Резервное копирование» и выберите тип данных, которые вы хотите сохранить. После этого выберите место для резервного копирования данных. Если вы хотите сохранить данные с собой, выберите SD-карту. В противном случае просто выберите облачное хранилище по вашему выбору. Вы также можете выбрать несколько мест для резервных копий, чтобы иметь несколько резервных копий.

Резервное копирование Android-устройства легко-резервного копирования

Чтобы восстановить данные, загрузите Easy Backup & Restore в новый телефон и нажмите кнопку «Восстановить», чтобы восстановить данные. Также есть опция «Просмотр», которая позволяет просматривать данные перед восстановлением. Кроме того, созданные резервные копии также можно отправлять другим людям по электронной почте.

Вы можете либо вручную создать резервную копию всех данных, либо указать Easy Backup & Restore автоматически создавать резервную копию через определенное время. Будет сохранена как новая, так и старая резервная копия, но вы можете удалить старые резервные копии через определенный период времени.

Метод 2: резервное копирование всего в одном месте

Выше приведены простые способы резервного копирования всех данных Android с помощью бесплатных и неограниченных сервисов. Однако для хранения и восстановления данных вам придется зависеть от различных служб, что может быть немного утомительным. Если вы хотите сделать резервную копию всех данных в одном месте и без рутирования телефона, это можно сделать с помощью G Облачное резервное копирование приложение.

Что включает в себя эта резервная копия?

  • Контакты
  • Журнал вызовов
  • Сообщения
  • Фото
  • Видео
  • Музыка
  • Документы
  • Календари
  • Системные настройки
  • Данные браузера
  • Данные WhatsApp

Тем не менее, он поставляется с ограниченным пространством в 1 ГБ, которое можно увеличить до 10 ГБ, заполнив различные бесплатные предложения (множество предложений). Хотя приложение отлично подходит для резервного копирования данных Android, вы можете бесплатно ограничить максимальный объем хранилища 10 ГБ. Если вам нужно больше места, вам придется заплатить за это.

Данные, которые вы можете резервировать, включают SMS, журналы вызовов, контакты, фотографии, видео, аудиофайлы, документы и другие типы файлов. Когда вы загрузите приложение, G Cloud Backup предложит вам указать, какой тип данных вы хотите защитить (сделать резервную копию). Просто установите флажок рядом с каждым типом данных, и резервное копирование будет выполнено по расписанию. Кроме того, вы также можете защитить приложение паролем, чтобы другие люди не могли получить доступ к вашим данным.

резервное копирование android-устройства-g-облако-резервное копирование

К сожалению, G Cloud Backup не может выполнять резервное копирование данных и настроек приложений. Для использования этой функции вам потребуется телефон с рутированным доступом. Однако не о чем беспокоиться, так как вы все равно можете использовать встроенную функцию «Резервное копирование и сброс» для резервного копирования данных приложения (как указано выше).

Заключение

Если вы хотите сделать резервную копию данных Android бесплатно без каких-либо ограничений, вам придется полагаться на разные службы для резервного копирования разных типов данных. Тем не менее, G Cloud Backup – хороший сервис, если вы готовы выложить 3,99 доллара в месяц, чтобы получить неограниченный пакет хранилища. Что касается бесплатного пространства 10 ГБ, предлагаемого G Cloud Backup, вам придется заполнить множество предложений, которые могут занять много времени.

Читайте также: 6 полезных советов по освобождению места на устройстве Android

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *