Как сделать снимок экрана части экрана (Windows | Mac | Android)

В наши дни делать скриншоты на большинстве устройств проще простого. Но с небольшими знаниями (или полезностью) вы можете сделать весь процесс намного быстрее и эффективнее. Итак, посмотрим, как это сделать.

Windows

Традиционный способ сделать снимок экрана в Windows довольно утомителен. Сначала нажмите ‘PrntScr ‘ нажмите на клавиатуре, а затем вставьте ее в свою любимую программу для редактирования изображений, например в Paint. И как только вы закончите редактировать его, сохраните его как файл изображения.

Однако есть более быстрый способ сделать это.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Вариант 1. Сделайте снимок всего экрана и сохраните его напрямую.

Сделайте снимок экрана всего экрана

Нажмите WIN + PrntScr. Это сделает снимок экрана всего экрана и сохранит его как файл png в папке с изображениями. Я тестировал это на Windows 8, и он отлично работает.

Вариант 2. Сделайте снимок экрана одного активного окна.

Сделать снимок экрана текущего окна

Нажмите ALT + PrntScr. Это сделает снимок экрана только активное окно и скопируйте его в буфер обмена.

В отличие от предыдущего варианта, этот не сохраняет снимок экрана напрямую, вместо этого он копируется в буфер обмена. Таким образом, вам все равно придется использовать программу редактирования изображений, чтобы сохранить изображение, но, эй, вам больше не нужно его обрезать.

Совет: если вы хотите загрузить его в Интернет (например, Facebook, ImgurGmailil и т. Д.), Просто нажмите CTRL + V на странице загрузки. Большинство популярных сайтов позволяют напрямую вставлять изображения из буфера обмена.

Вариант 3. Сделать снимок экрана части экрана.

используйте снайперский инструмент, чтобы сделать снимок экрана

Если ваши работы требуют частого скриншота, попробуйте бесплатные программы, например гриншоты или встроить снайперский инструмент. Эти программы имеют встроенный редактор изображений, поэтому вы можете быстро добавлять текст к снимкам экрана и сохранять их напрямую. Вы также можете загружать скриншоты прямо на популярные веб-сайты одним щелчком мыши.

Mac OS X

Аналогично MAC OS, вы делаете снимок экрана, нажимая Cmd + Shift + 3. Но с помощью Cmd + Shift + 4 вы можете выбрать область вручную, вместо того, чтобы снимать весь экран. А если вы хотите сделать снимок экрана определенного окна, нажмите Cmd + Shift + 4 + Space.

Сделать снимок экрана в Mac

Android

Не существует фиксированного способа делать снимки экрана на устройстве Android. Однако есть два общих метода.

На стандартном Android зажмите кнопки питания и уменьшения громкости. А если это устройство Samsung, то вам придется нажать кнопку меню и уменьшения громкости. В обоих случаях снимок экрана будет сохранен на SD-карту в подпапке изображений.

Однако, если вы часто делаете снимки экрана или хотите делать снимки части экрана, используйте Скриншот приложение в Google Play.

Сделать снимок экрана в android

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *