Как сделать снимок экрана на Roku

Несмотря на то, что в Roku есть такие функции, как зеркальное отображение экрана, настраиваемые темы, поддержка интеллектуальных приложений и другие скрытые функции. В нем отсутствует основная функция – снимок экрана. Хотя вы всегда можете использовать внешнюю карту захвата, есть скрытая функция, которая предназначена исключительно для разработчиков, и вам придется предпринять некоторые дополнительные шаги, чтобы захватить дисплей Roku в виде снимка экрана. Посмотрим, как это работает.

Прежде чем мы начнем, у этого процесса есть несколько ограничений. Например, вы можете сделать снимок экрана только тогда, когда находитесь на канале, который загрузили неопубликованно. Вы не сможете делать скриншоты всего, что не загружено.

Сделайте снимок экрана на Roku

Для начала нам нужно сначала включить инструменты Dev на Roku. Для этого возьмите пульт Roku и нажмите следующие клавиши, чтобы открыть секретное меню.
Нажмите Home x3> Up x2> Right> Left> Right> Left> Right
Здесь x означает, сколько раз вам нужно нажать эту кнопку. Например, нажать «Домой» x3 ​​означает «нажать кнопку« Домой »три раза» и так далее.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Вы увидите следующий экран с двумя вариантами; «Включить программу установки и перезапустить» и «Отменить». Выберите первое и настройте данные сервера, такие как имя пользователя и пароль. После завершения Roku предложит перезагрузить устройство, и пусть устройство Roku загрузится.

Также читайте: Как использовать Roku без пульта дистанционного управления

Теперь откройте веб-браузер на своем компьютере (подключенном к той же сети Wi-Fi) и введите IP-адрес устройства Roku для входа в систему, он предложит вам ввести учетные данные, прежде чем впустить вас. Если вы не знаете, как чтобы найти IP-адрес устройства Roku, вы можете использовать такие приложения, как Fing (iOS, Android) или Наблюдатель за беспроводной сетью для Windows.

После входа в систему нажмите «Утилиты» в правом верхнем углу.

Прокрутите вниз, и вы найдете действия, которые можно выполнить в этом окне. Вы можете проверить пакет, загрузить приложение, просмотреть данные профилирования и, конечно, сделать снимок экрана. Нажмите кнопку, и она захватит все, что в данный момент отображается на вашем экране Roku.

Обязательно к прочтению: Как настроить VPN на Roku

Вот скриншот вашего устройства Roku. Теперь вы можете загрузить его на свой компьютер, щелкнув изображение правой кнопкой мыши и выбрав «Сохранить как». Разрешение такое же, как у вашего собственного разрешения Roku, в нашем случае это было 1280×720 пикселей, JPG для Roku Express 2017.

Связанный: Что лучше: Chromecast против Roku против Apple TV против Android TV против FireStick?

Заключительные слова

Это было быстрое руководство по созданию снимка экрана вашего устройства Roku. Конечно, это далеко не идеальное решение по сравнению с другими устройствами, но оно все равно работает.

Точно так же нет возможности записать экран Roku, в отличие от Firestick или Android TV, где вы можете использовать сторонние приложения для записи экрана. Единственная работа по записи скринкаста на Roku – это использование внешнего оборудования, такого как карта захвата. Мы используем Карта захвата игры Elgato HD60 S. Он поддерживает 1080p при 60 кадрах в секунду.

Что вы думаете об этом методе, дайте мне знать в комментариях ниже?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *