Как сделать снимок экрана входа в систему в Windows 10 (2020)

Старый способ сделать «PrtSc» в Windows 10 работает на экране блокировки, но не работает на экране входа в систему из соображений безопасности. Точно так же добавление инструмента Snipping к «Простому доступу» не работает в новой Windows 10. Итак, как сделать снимок экрана с экраном входа в Windows 10? К счастью, есть простой способ обойти эту проблему с помощью инструмента Windows «Snip & Sketch». Посмотрим как.

Скриншот экрана входа в систему в Windows 10

Для начала воспользуемся

Инструмент “Snip & Sketch”. Для неизвестных, это универсальный инструмент для разметки и создания снимков экрана, очень похожий на Snipping Tool. Но, в конце концов, Snip & Sketch заменит Snipping Tool.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Подобно инструменту Snipping, даже инструмент Snip & Sketch недоступен на экране входа в систему. Итак, нет прямого способа сделать снимок экрана с экраном входа в систему. Однако мы можем установить 3-секундный таймер в Snip & Sketch. Тем временем вернитесь к экрану входа в систему, и к моменту срабатывания снимка экрана вы окажетесь на экране входа в систему.

Прежде чем мы начнем, убедитесь, что вы не удалили инструмент «Snip & Sketch» ​​со своего компьютера с Windows 10. Если у вас есть, вы можете легко установить Приложение Snip & Sketch из Microsoft Store.

приложение-снимок и эскиз в магазине

  1. Перейдите в меню «Пуск» и введите «Snip & Sketch». С правой стороны у вас будет опция под названием «Новый фрагмент за 3 секунды» в разделе быстрых опций. Нажмите здесь.

Если вы чувствуете, что вам может потребоваться намного больше времени, выберите «Новый фрагмент за 10 секунд».

обрезка за 3 секунды

  1. Затем быстро нажмите «Win + L», чтобы заблокировать ноутбук с Windows.

экран блокировки

  1. Затем проведите вверх по экрану блокировки, чтобы перейти к экрану входа в систему. Это экран, на котором мы хотим сделать снимок экрана. Следовательно, подождите, пока не увидите анимацию скриншота. Это означает, что инициированный нами снимок экрана сработал.

ожидание на экране блокировки

Читайте: Как создать водяной знак без Photoshop

  1. Как только вы увидите анимацию скриншота, войдите в свой компьютер с Windows, введя пароль для входа, и на вашем рабочем столе будет запущена программа «Snip & Sketch» ​​с предварительным просмотром изображения экрана входа. Щелкните значок «Полный экран» вверху, чтобы сделать правильный снимок экрана.

полноэкранный снимок экрана при входе в систему

Затем вы можете скопировать и вставить снимок экрана или сохранить его в формате PNG.

инструмент для копирования и создания скриншотов

Заключительные слова

Этот же метод можно сделать и с помощью ножницы. Однако, в отличие от Snip & Sketch, этот процесс непростой. Более того, Snipping Tool скоро устареет, и, следовательно, вам лучше покинуть корабль прямо сейчас.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы, дайте мне знать в комментариях ниже.

Читайте также: 8 способов делать снимки экрана в Windows

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *