Как сделать ссылку на определенную часть веб-страницы и поделиться ею

Когда вы щелкаете URL-адрес, браузер открывает его в новой вкладке и переводит вас в верхнюю часть веб-страницы. Но что, если вы хотите перейти к определенной части веб-страницы. Например, запись о детстве Стива Джобса в Википедии, отдельная публикация в Facebook или вопрос на Stack Exchange. Таким образом, вашей аудитории не придется тратить время на навигацию по сайту.

Ссылка на определенную часть веб-страницы

1. Используйте идентификационный тег

Допустим, вы пишете статью, в которой ссылаетесь на конкретный ответ из StackOverflow. В отличие от Reddit, в StackOverflow нет постоянной ссылки, поэтому вам придется вручную редактировать HTML-код.

К счастью, большинство браузеров имеют возможность проверять элементы.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Просто перейдите к тому ответу, на который хотите создать ссылку, и щелкните правой кнопкой мыши в области рядом с ним. В контекстном меню выберите пункт «Проверить элемент». Осмотреть элементы в хроме

Он покажет вам HTML-код, найдите тег ID или параметр Value. Найдя его, скопируйте в буфер обмена.

узнать-ID-тег-из-источника-кода

Затем возьмите URL-адрес веб-страницы и добавьте в конец #ID.

Например, если URL-адрес страницы –
http://stackoverflow.com/questions/214741/what-is-a-stackoverflowerror
и его идентификатор – 29279234, тогда URL перехода станет –
http://stackoverflow.com/questions/214741/what-is-a-stackoverflowerror#29279234

И вот когда кто-то нажимает на эту ссылку, он переводит их прямо на эту часть страницы.

2. Расширение Chrome

В недавнем обновлении Chrome поиск Google теперь выделяет искомый текст на веб-страницах, чтобы облегчить читателю. Следовательно, для веб-разработчиков, чтобы упростить ссылку на определенный текст на веб-странице, Google запустил Ссылка на фрагмент текста хромовое расширение.

После установки расширения вы можете создавать ссылки на определенную часть веб-страницы. Выделите часть текста на веб-странице, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Копировать ссылку на выбранный текст». Он сгенерирует ссылку и автоматически скопирует ее в буфер обмена.

ссылка на текст-фрагмент-расширение

Расширение довольно новое и имеет пару ошибок. Если выбранный вами фрагмент текста содержит гиперссылку или изображение, в основном нетекстовый элемент, возникает ошибка: «Не удалось создать уникальную ссылку, выберите более длинную последовательность слов». Сообщение об ошибке совершенно неверное. Проблема в том, что расширение не работает, если в выделенном тексте есть гиперссылка или нетекстовые элементы.

3. Facebook

Чтобы сделать ссылку на конкретную публикацию на популярных сайтах, таких как Facebook, Twitter или даже Stack Exchange и т. Д., Поищите временные метки публикации. Найдя его, щелкните его правой кнопкой мыши и скопируйте его URL-адрес. Теперь, если вы вставите URL-адрес в новую вкладку, вы увидите только этот конкретный пост. Это работает для большинства веб-сайтов, использующих временные метки.

Ссылка на конкретный пост на facebook с отметкой времени

3. Википедия

Если вы часто ссылаетесь на вики-страницу, вы можете легко связать раздел, скопировав ссылку в разделе содержимого.

википедия

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *