Как синхронизировать локальные файлы с рабочего стола Spotify на любое устройство

Spotify позволяет транслировать потрясающие саундтреки и, несомненно, имеет один из самых больших плейлистов для потоковой передачи музыки. Но он все еще пропускает несколько инди-синглов и исполнителей. Я также, конечно, не нахожу много региональных песен из-за юридических проблем. За этими исключениями Spotify предоставляет вам возможность транслировать локальные песни в приложении Spotify Desktop. Фактически, вы даже можете синхронизировать плейлист с другими устройствами в Spotify и наслаждаться одними и теми же песнями на каждом устройстве. Итак, вот как синхронизировать локальные файлы с рабочего стола Spotify на любое устройство. Однако это платная функция, и вам нужно быть премиум-пользователем Spotify.

Синхронизация локальных файлов с рабочего стола Spotify на любое устройство

  1. Во-первых, вам нужно будет прикрепить локальную папку Music Playlist на Spotify. Здесь я собираюсь прикрепить свою локальную папку в Spotify Windows. Для этого перейдите в настройки своей учетной записи Spotify.

Settings_spotify

  1. В настройках учетной записи прокрутите вниз до раздела «Локальные файлы». Для потоковой передачи локальных файлов нужно включить ползунок. Как только это будет сделано, вы увидите два варианта папки по умолчанию – Загрузки и Музыкальная библиотека. Если в этих папках есть ваша песня и плейлисты, вы можете перейти к шагу 5. В противном случае нам нужно будет прикрепить нашу папку. Чтобы прикрепить другую локальную папку, нажмите «Добавить источник».

spotify_add_local_files

  1. После того, как вы нажмете кнопку «Добавить источник», вы увидите небольшое всплывающее окно проводника. Перейдите в папку с песнями на вашем локальном компьютере. Выберите его и нажмите ОК, чтобы добавить папку.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Читайте: Лучшее музыкальное приложение для компьютеров с Windows 10

select_folder_spotify

  1. Теперь, когда вы выбрали папку, она должна появиться под разделом «Локальные файлы». Убедитесь, что ползунок включен, иначе песни из этой папки не будут отображаться.

  1. После того, как вы прикрепите локальную папку, песни будут доступны для потоковой передачи на Spotify. Чтобы транслировать локальные песни, нажмите «Библиотека локальных файлов» с правой стороны. Он должен присутствовать в разделе «Ваша библиотека».

local_files_section

  1. Как только вы увидите свои локальные файлы, нам нужно добавить их в отдельный список воспроизведения. Для этого нажмите на 3 точки рядом с песнями. В расширенном меню перейдите к «Добавить в список воспроизведения». В расширенном лотке будут отображаться имена существующих списков воспроизведения, вы можете добавить их к любому из них. Если у вас много местных песен и вы хотите транслировать их все, я бы предложил создать новый список воспроизведения. Здесь у меня уже есть плейлист под названием Local Songs, в который я добавлю 3-4 местные песни.

add_local_songs_to_playlist

  1. После того, как вы добавили все нужные песни в список воспроизведения, теперь мы можем перейти на другое устройство. Например, предположим, я хочу транслировать те же песни на свой мобильный Spotify, мне просто нужно загрузить туда плейлист. Единственное, о чем мне нужно позаботиться, это то, что я нахожусь в той же сети Wi-Fi, что и мой ноутбук. После того, как вы подключитесь к той же сети Wi-Fi, перейдите к локальному плейлисту песен в мобильном приложении Spotify.

Читайте: Музыка в Instagram недоступна в вашем регионе? Вот как это получить

spotify_mobile_local_songs

  1. После того, как вы нашли список воспроизведения, нажмите на него, чтобы открыть список воспроизведения. В нем вы увидите все местные песни, но все они будут серыми. Вы не можете их сейчас слушать. Итак, мы должны загрузить список воспроизведения, чтобы транслировать эти местные песни. Для этого нажмите три кнопки в правом верхнем углу и нажмите «Загрузить».

donwload_local_playlist

Это однократный процесс, и его нужно выполнять каждый раз, когда вы добавляете новую местную песню. Теперь, когда вы загрузили песни, вы можете перейти в другую сеть, и при этом у вас будет список воспроизведения. Самое лучшее в этом процессе то, что песни не занимают много места. Чтобы быть точным, если ваши предпочтения загрузки установлены на нормальные, каждая песня будет занимать около 2,8 МБ, где высокая займет 4,7 МБ на дорожку, а очень высокая может занять 9,4 МБ на дорожку.

playlist_available_everywhere

Заключительные слова

То, что делает Spotify лучшим выбором для потоковой передачи музыки, – это огромная поддержка интеграции сторонних приложений. Кроме того, рекомендация песен на Spotify – лучшее, что я когда-либо видел. Если вы новичок в Spotify, вот наша статья «10+ советов и приемов Spotify, о которых должен знать каждый новый пользователь».

По любым вопросам, касающимся Spotify или Spotify трюков, дайте мне знать в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *