Как скрыть или удалить рекомендуемые видео с YouTube

Благодаря незаменимым функциям и бесчисленному количеству создателей YouTube в наши дни стал огромным хитом. В веб-приложении и мобильном приложении YouTube можно посмотреть практически любые видео, что создает большие проблемы для родителей. Как родитель, возможно, вы не захотите позволять своим детям смотреть контент старше 18 лет на любом веб-сайте, включая YouTube. С появлением нескольких создателей видео 18+ некоторые родители получили небольшое облегчение с YouTube Kids, но это ненадолго. Поэтому вот несколько лучших советов, приемов и методов, чтобы скрыть или удалить рекомендуемые видео с YouTube.

Как и в случае с автовоспроизведением YouTube, существует два толкования «Рекомендованных видео».

Во-первых, когда вы воспроизводите видео с YouTube на стандартном проигрывателе, с правой стороны появляются подсказки. Они называются рекомендованными видео, поскольку YouTube рекомендует вам их посмотреть.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Во-вторых, мобильное приложение YouTube для Android и iOS показывает уведомление с предложением посмотреть другое видео. YouTube рекомендует это видео в соответствии с вашей историей просмотров, и, как вы уже догадались, оно также называется рекомендованным видео.

Если вы хотите заблокировать определенное видео или канал на веб-сайте YouTube или отключить уведомление о рекомендуемых видео в мобильном приложении, оба варианта можно сделать с помощью следующих руководств.

Отключить уведомление о рекомендуемых видео YouTube на Android

Если вы используете приложение YouTube на своем мобильном устройстве Android и хотите отключить уведомления о рекомендуемых видео, эти шаги сделают свою работу.

  1. Откройте приложение YouTube на своем мобильном устройстве Android и нажмите на изображение своего профиля.

2: выберите параметр «Настройки» и нажмите «Настройки уведомлений».

открыть настройки уведомлений YouTube на Android3: Найдите вариант рекомендуемых видео. Если вы не меняли его раньше, его необходимо включить. Вы должны переключить соответствующую кнопку, чтобы отключить рекомендуемые видео-уведомления.

отключить уведомления о рекомендуемых видео YouTube на Android

Отключить уведомление о рекомендуемых видео YouTube на iOS

Если вы используете приложение YouTube для iOS и хотите скрыть рекомендуемые видео-уведомления, вам нужно сделать следующее.

1: Откройте приложение YouTube и нажмите на изображение своего профиля.

2: Выберите параметр «Настройки» в меню и нажмите «Настройки уведомлений».

открыть настройки уведомлений YouTube на ios3: Вы увидите опцию «Рекомендуемые видео». Как и в случае с Android, если YouTube рекомендует видео, нажмите соответствующую кнопку.

отключить уведомления о рекомендуемых видео YouTube на ios

Если вы не получаете никаких настроек, связанных с уведомлениями, вы должны разрешить YouTube показывать уведомления из собственного приложения «Настройки». Для этого откройте «Настройки» и выберите «Уведомления»> «YouTube». Переключите кнопку «Разрешить уведомления» и выполните те же действия, что и упомянутые выше.

К сожалению, YouTube не предоставляет возможности скрыть весь раздел предложений видео в мобильном приложении. Однако, если вы используете приложение или веб-сайт YouTube на своем мобильном устройстве или компьютере, вы можете скрыть отображение определенного видео в разделе «Рекомендуемые видео».

Как скрыть конкретное видео от появления в рекомендуемых видео на YouTube

Независимо от того, используете ли вы приложение YouTube на Android, iOS или в Интернете в браузере компьютера, одни и те же методы работают на всех платформах.

  1. Включите видео, которое хотите посмотреть, в приложении или на сайте.

2: когда YouTube рекомендует видео, коснитесь / щелкните соответствующий значок меню с тремя точками.

3: Выберите в меню опцию Не интересно.

скрыть конкретное видео из рекомендаций на YouTubeВидео будет немедленно удалено.

Однако некоторые расширения браузера предоставляют вам больше возможностей и гибкости. Вышеупомянутый метод позволяет заблокировать определенное видео, и вам придется делать это вручную для каждого видео на веб-сайте. Другими словами, это временное или не очень практичное решение. Именно тогда вы можете начать использовать расширение браузера для большего удобства.

Как скрыть или удалить рекомендуемые видео из сети YouTube

Представляем Video Blocker. Это расширение / дополнение совместимо с Google Chrome (и всеми браузерами на основе Chromium, такими как Edge) и Mozilla Firefox. Он предлагает некоторые важные функции и опции, которые вы, возможно, захотите использовать как родитель или обычный пользователь YouTube.

Вы можете создать черный список слов в расширении. Если вы включите слово в список, вы не увидите видео, которое содержит эти слова в заголовке. То же самое можно сделать и с названиями каналов.

заблокировать видео на YouTube с помощью расширения Chrome для видеоблокаВторая особенность заключается в том, что вы можете заблокировать весь канал прямо на панели «Рекомендуемые видео». Для этого щелкните правой кнопкой мыши миниатюру видео и выберите параметр Блокировать видео с этого канала.

Он также позволяет экспортировать и импортировать списки слов. Предположим, у вас есть два компьютера и вы хотите использовать одинаковые фильтры на обоих. Вместо того, чтобы писать их вручную на втором компьютере, лучше использовать опцию Импорт / Экспорт.

Далее идет безопасность. В наши дни дети умны и технически подкованы, они легко обнаруживают черный список и удаляют из него слова. Если вы не хотите, чтобы это произошло, вы можете установить пароль. Однако недостаток в том, что вы не можете запретить кому-либо удалить или отключить расширение в вашем браузере.

Получите блокировку видео для Гугл Хром | Mozilla Firefox (Свободный)

BlockTube (Firefox)

BlockTube – это надстройка Firefox, которая позволяет блокировать определенное видео на веб-сайте. В нем есть почти все необходимые опции. Например, вы можете заблокировать видео по названию, имени канала, идентификатору видео, идентификатору канала, содержанию в разделе комментариев и т. Д. Чтобы использовать это дополнение, вы должны открыть панель настроек и настроить все фильтры в соответствии с ваши требования.

Панель настроек надстройки blocktube для FirefoxОсобенность:

  • Блокировать видео по содержанию в комментариях
  • Блокировать видео по определенному слову в названии
  • Блокировать автоматически созданные плейлисты на YouTube
  • Скрыть популярную страницу

Получать BlockTube (Свободный)

Отцепить (Chrome)

Это расширение Chrome, которое позволяет скрыть всю панель рекомендуемых видео на YouTube. Это называется Unhook. Если вы установите это расширение в своем браузере, вы не увидите никаких рекомендаций по видео YouTube, которые отображаются в правой части отдельной страницы видео.

удалить рекомендованные видео из сети YouTubeЕсли вы не хотите выполнять все настройки, как указано выше, это расширение может сделать эту работу за вас. Однако у него есть несколько вариантов, которые могут вам понравиться:

  • Скрыть фид главной страницы
  • Скрыть боковую панель
  • Скрыть рекомендуемые / чат / плейлист
  • Скрыть видеостену с конечного экрана
  • Скрыть подсказки конечной заставки
  • Скрыть комментарии

Получать Отцепить (Свободный)

Последнее слово: скрыть или удалить рекомендуемые видео с YouTube

Если вы хотите настроить некоторые фильтры, первые два расширения / дополнения могут вам помочь. Однако, если у вас мало времени и вы хотите удалить рекомендованные видео с YouTube, предыдущее расширение позволит вам это сделать.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *