Как создать сервер Discord и управлять им

Discord, несомненно, является одной из самых известных платформ социальных сетей для геймеров, превосходящей Skype, TeamSpeak и т. Д. У большинства игр есть собственный сервер на Discord, за которым они могут следить, но самое приятное то, что вы можете создать сервер для своего сообщества самостоятельно. . Сервер Discord похож на групповой чат на стероидах, предназначенный для общения с вашим сообществом. Вот как вы можете создать сервер в Discord. Давайте начнем.

В этой статье мы рассмотрим шаги по созданию и эффективному управлению сервером Discord. Я бы объяснил, что делает каждая функция и почему вы должны или не должны ее включать.

1. Создание сервера Discord

Создать сервер на Discord довольно просто, просто откройте Веб-сайт Discord или загрузите приложение Discord (Windows, Mac, Linux, Android или iOS) и войдите в систему.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Загрузка Discord из приложения Discord

Если вы входите в систему в первый раз, вы увидите всплывающее окно с просьбой создать сервер или присоединиться к нему. Если вы уже являетесь пользователем Discord, просто нажмите значок «+» в левом нижнем углу, чтобы начать. Существует также способ создать Discord Server из существующих шаблонов, для этого вы можете начать с Вот.

Добавление сервера на Discord

Откроется новое всплывающее окно, нажмите кнопку «Создать сервер».

создание сервера на раздор

Заполните необходимые данные, такие как имя вашего сервера и, возможно, изображение. Если вы не уверены в изображении, то пока можете его пропустить. Нажмите кнопку «Создать», чтобы продолжить.

Присвоение имени серверу Discord

Также читайте: Как изменить шрифты в чатах WhatsApp

Вот и все, вы успешно создали свой первый сервер Discord. Discord предложит вам пригласить друзей на свой сервер. Вы можете пойти дальше и пригласить своих друзей из Discord или пропустить это позже.

2. Настройте параметры сервера.

Чтобы настроить параметры сервера, щелкните правой кнопкой мыши имя сервера в верхнем левом углу и выберите Параметры параметров сервера. Мы сосредоточимся на разделах «Обзор», «Модерация» и «Взаимодействие».

Изменение настроек сервера

Во-первых, в разделе обзора вы можете включить канал AFK и тайм-аут AFK. Discord автоматически переводит людей на канал AFK, если они бездействуют дольше, чем таймаут AFK. Это может пригодиться, когда вы хотите оптимизировать сервер и не хотите, чтобы люди недостаточно взаимодействовали.

Настройка канала AFK

Теперь вы можете прокрутить вниз и изменить настройки уведомлений по умолчанию со всех сообщений на только упоминания, чтобы люди не беспокоились обо всех сообщениях на вашем сервере.

изменение настроек уведомлений на сервере Discord

В разделе модерации вы можете изменить уровень проверки и фильтр контента на своем сервере. Если в вашей учетной записи есть только друзья, вы можете установить для нее значение «Не сканировать мультимедийный контент», но если ваш сервер будет общедоступным, лучше всего сканировать мультимедийный контент на предмет неприемлемого содержимого.

изменение фильтра медиа-контента на сервере Discord

наконец, на вкладке «Взаимодействие» вы можете подключить другие свои учетные записи, такие как YouTube, Steam, Reddit и т. д., к своему Discord.

Изображение, показывающее все серверы интеграции в Discord

Также читайте: Как использовать рыбу-клоуна в качестве смены голоса в реальном времени для Discord

3. Добавление людей на ваш сервер

Чтобы добавить людей на свой сервер, просто щелкните имя сервера в левом верхнем углу и выберите «Пригласить людей».

Приглашение людей на свой сервер Discord

Discord сгенерирует ссылку, вы можете поделиться ею с друзьями по электронной почте, WhatsApp, iMessage и т. Д.

приглашение друзей на свой сервер раздора

4. Управление ролями на вашем сервере

Чтобы управлять ролями на вашем сервере, вы можете просто щелкнуть имя сервера> Настройки сервера> Роли и щелкнуть символ плюса (+), чтобы добавить новую роль.

добавление ролей на ваш сервер Discord

Роли – это в основном титулы, данные конкретным членам вашего сервера, которые определяют, что они могут контролировать на сервере. Настройки довольно просты, все, что вам нужно сделать, это установить обозначение и цвет, а также указать, что они могут делать на вашем сервере.

Управление ролями на сервере Discord

Теперь у вас есть роли на вашем сервере. Вы можете заполнить эти роли, перейдя в Настройки сервера> Участники, и вы увидите всех участников на своем сервере. Просто щелкните значок плюса (+) рядом с именем и выберите роль для участника.

Назначение ролей людям на вашем сервере

5. Создание каналов и категорий.

Канал – это не что иное, как область чата, в которой все люди могут разговаривать на этом сервере. Есть 2 типа каналов: текстовый канал и голосовой канал. Люди создают несколько каналов для разных целей.

Есть каналы для обсуждения сборок, текстур, бета-версий, различных приложений Minecraft, таких как Dungeons и Earth, технической поддержки и обычного чата для игроков Minecraft. Голосовые каналы в основном используются для общения с людьми на сервере во время игры. Администраторы также создают каналы для правил на своем сервере, часто задаваемые вопросы, объявления и список каналов, чтобы объяснить все каналы на этом сервере.

Итак, чтобы создать канал на вашем сервере, щелкните имя сервера в верхнем левом углу и нажмите «Создать канал».

создание канала на вашем сервере

Выберите тип канала, который вы хотите создать, дайте ему имя и нажмите «Создать канал». Вы также можете сделать его закрытым, чтобы в нем могли участвовать люди, у которых есть приглашения.

Как дать вашему каналу имя

В разделе «Категории» вы можете создавать категории, щелкнув имя сервера в верхнем левом углу и нажав «Создать категорию». Раздел Категории позволяет разделить каналы в зависимости от контекста.

создание категорий на вашем сервере Discord

Дайте своей категории имя и нажмите «Создать категорию». Теперь вы можете просто перетаскивать свои каналы в разные категории, чтобы вы могли легко их отслеживать.

Присвоение имени вашей категории

6. Улучшение вашего сервера для большего количества функций

В зависимости от популярности и взаимодействия вашего Сервера Discord разблокирует специальные функции для вашего Сервера. Вы можете проверить статус своего сервера в любое время, щелкнув имя сервера> Настройки сервера> Статус ускорения сервера. По мере роста вашего сервера вы будете получать дополнительные привилегии, эксклюзивные для вашего уровня.

чачинг сервер повышает статус вашего сервера раздора

Заключительные слова

Вы можете использовать любую платформу социальных сетей для связи с друзьями или своим игровым сообществом. Поскольку Discord создан специально для игр, он предлагает больше контроля для ваших нужд и предлагает столько каналов, сколько вы хотите на своем сервере. Как вы думаете? Собираетесь ли вы создать сервер Discord для своей любимой игры? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Связанный: Как играть в ретро-игры в Steam с помощью Steam ROM Manager?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *