Как создать свои собственные стикеры в WhatsApp (Android)

WhatsApp недавно представил столь востребованную поддержку стикеров для Android. Хотя вы можете получить ряд наклеек для WhatsApp, либо выполнив поиск в приложении (отображается рядом с существующими смайликами и опцией gif), либо установив его через сторонние приложения для наклеек, подобные этим. Но было бы здорово, если бы мы могли создавать свои собственные стикеры в WhatsApp?

По сути, стикеры работают как смайлы, то есть представляют собой просто PNG-изображения с прозрачным фоном, которые круто смотрятся в чате. Возникает интересный вопрос; Если стикеры — это обычные png-изображения, почему мы не можем создать свои собственные стикеры? Что ж, оказывается, можно. На самом деле, есть несколько способов установить пользовательские стикеры в WhatsApp. Давайте проверим их.

Создайте свои собственные стикеры в WhatsApp

1. Используйте официальный образец приложения WhatsApp.

Чтобы пользователи не злоупотребляли функцией стикеров с помощью поспешно обрезанных изображений, WhatsApp позволяет пользователям добавлять стикеры в чаты только через сторонние приложения. WhatsApp также выпустил образец приложения чтобы помочь разработчикам создавать собственные стикеры для Android и iOS. Вы можете узнать больше о правилах на их Страница часто задаваемых вопросов и загрузите примеры приложений с этого ссылка.

Если вы разработчик или немного разбираетесь в кодировании, вы можете создать собственное приложение для установки стикеров в Play Store. Однако для большинства из вас это было бы слишком сложно, что подводит нас к следующему методу.

2. Создавайте стикеры с помощью приложения Bobble Keyboard.

Bobble Keyboard использует функцию создания стикеров и загрузки их в WhatsApp прямо из приложения. Раньше нам приходилось выполнять длительный процесс редактирования стикеров, затем преобразовывать их в правильный формат, а затем использовать другое приложение для загрузки в WhatsApp. Теперь приложение делает всю работу и делает весь процесс плавным.

С помощью этого приложения вы можете создавать собственные стикеры со своим лицом. Приложение генерирует анимированный аватар вашего лица и помещает его на заранее разработанные стикеры. Вы можете настроить черты лица своего аватара и напрямую добавить стикеры в WhatsApp одним касанием. Приложение бесплатно в Play Store.

Установить Bobble Keyboard

3. Создавайте и редактируйте стикеры в приложении.

Мы будем использовать Создавайте стикеры для WhatsApp. Установите его на свой телефон, перейдя по ссылке выше.

Чтобы создать стикер, перейдите в приложение и выберите изображение из галереи. Вы можете создать стикер в стиле коллажа, используя существующие изображения и смайлы.

После выбора изображения вы попадаете в окно кадрирования, где вы можете настроить ориентацию и кадрировать изображение. После этого загружается редактор, в котором вы можете вносить изменения и настраивать изображение. Вы получаете инструмент кисти, текстовое поле, фильтры и смайлики. Используйте их, чтобы персонализировать свои творения и создавать уникальные стикеры.

После редактирования изображения нажмите значок галочки, чтобы увидеть предварительный просмотр наклейки. У вас есть возможность добавить наклейку нестандартной формы, которая добавит еще один слой эксклюзивности вашим стикерам.

Теперь нажмите «Добавить в WhatsApp», чтобы добавить стикеры в WhatsApp. Виола, теперь твои стикеры появляются в WhatsApp.

Единственная проблема с этим методом заключается в том, что вы получаете ограниченное количество наклеек после того, как исчерпаете лимит, вы можете либо купить набор, либо посмотреть рекламу, чтобы получить несколько наклеек.

4. Используйте приложение для создания стикеров.

Если вы ищете решение для отправки пользовательских стикеров в WhatsApp в один клик, воспользуйтесь недавно выпущенным производителем стикеров для WhatsApp. Однако не забудьте обновить версию WhatsApp в магазине Google Play.

После обновления перейдите в WhatsApp, откройте любой чат и нажмите значок смайлика в правом нижнем углу. Если вы не видите значок стикера, возможно, вам придется подождать еще несколько дней, прежде чем вы сможете создать свои собственные стикеры для WhatsApp.

Зайдите в Play Store и скачайте Создатель стикеров для WhatsApp. Это бесплатно и позволяет создавать стикеры практически из любого изображения.

После загрузки приложения откройте его и нажмите кнопку создания нового набора стикеров.

Вы можете указать название и автора набора наклеек и нажать «Создать» после ввода данных. После того, как вы создали стартовый пакет, нажмите на заголовок, чтобы добавить стикеры.

Единственный недостаток, который я чувствовал при использовании приложения, заключался в том, что вы могли создавать только одну наклейку за раз и не могли использовать сразу несколько изображений.

Сначала вы устанавливаете значок в трее, который будет миниатюрой для начального пакета, а затем добавляете по одной наклейке за раз. Коснитесь выделенного значка, чтобы начать создавать стикеры. Приложение предлагает вам два варианта: использовать существующее изображение или создать новое.

После того, как вы выберете изображение, оно откроет редактор, и вы сможете обрезать смешные рожицы, нацарапав контур пальцем. Как только вы отпускаете палец, он захватывает область, вырезает ее и показывает предварительный просмотр. Если все в порядке, нажмите кнопку «Сохранить наклейку» или попробуйте еще раз выбрать область для наклейки.

Вы можете добавить до 30 наклеек в один набор наклеек, и как только вы будете удовлетворены запасом, вы можете опубликовать набор наклеек. В паке должно быть как минимум 3 стикера, иначе он не опубликует ваш набор. После публикации набора наклеек вам будет предложено добавить набор в WhatsApp, нажмите кнопку «Добавить», и все готово.

Зайдите в WhatsApp и откройте окно чата. Нажмите значок смайлика в левом нижнем углу окна и коснитесь значка стикеров снизу. Теперь вы увидите миниатюру своего стикера, и вы можете нажать на него, чтобы увидеть список своих стикеров. Вы можете отправить его своим друзьям и повеселиться.

Создайте свой собственный стикер WhatsApp

Это были некоторые из приложений, которые вы можете использовать для создания собственных стикеров и добавления их в WhatsApp. Эти приложения отлично справляются с задачей мгновенного создания пользовательских стикеров. Вы можете создавать свои собственные смайлы или что-то еще. Как вы пользуетесь этим приложением? Напишите нам в комментариях

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *