Как создать таблицу в WordPress без плагина

Большинство из вас, кто использует WordPress, знают, что нет собственного способа добавления таблиц на вашу страницу. Да, вы можете использовать сторонние плагины, например TablePress, чтобы добавить таблицы в WordPress, но это не самый эффективный способ сделать это. Плагины не только замедляют вашу веб-страницу, но и усложняют исходный код. К счастью, есть несколько способов создать таблицу в WordPress без использования плагина. Давайте проверим их.

Читайте: Как добавить тень окна CSS в WordPress

Создать таблицу в WordPress без плагина

1. Использование Документов Google

Я использую документы Google для создания первых набросков моей статьи, так как они не только более отзывчивы, чем WordPress, но и позволяют мне сотрудничать с другими авторами. И, к счастью, в Google Docs также есть встроенная функция таблиц. Все, что вам нужно сделать, это создать таблицу в Google Docs, отформатировать ее так, как вы хотите, а затем скопировать и вставить таблицу из документов Google в визуальный редактор WordPress. Да, это так просто. Посмотрим на это подробнее.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Перейдите на страницу Документов Google и нажмите кнопку «Вставить» в строке меню. Щелкните Таблица и выберите размер вашей таблицы. Вы можете выбрать таблицу размером до 20 × 20 ячеек, и я думаю, этого более чем достаточно.

После выбора размера таблица появится на странице Документов Google. Когда у вас будет пустая таблица, я порекомендую вам начать заполнять ее в редакторе Google Docs. Причина в том, что вы можете легко обновить строки / столбцы в Документах Google, что станет невозможным позже, когда вы переместите их в WordPress.

Чтобы добавить строки и столбцы в Документы Google. Щелкните правой кнопкой мыши ячейку в таблице, и вы увидите ряд параметров для вставки строк / столбцов слева и справа от ячейки.

Когда вы закончите, скопируйте таблицу, выделив область с помощью мыши или клавиш со стрелками на клавиатуре, и вставьте ее в визуальный редактор WordPress.

Он автоматически генерирует таблицу без необходимости в плагине, довольно круто. Вы можете изменить размер всей таблицы в соответствии с макетом вашей страницы, коснувшись угла таблицы в редакторе WordPress.

Ограничения

Хотя метод таблицы Google Документов очень прост, есть некоторые ограничения. Вы не можете изменить размер отдельных ячеек, цвет, а таблица не отзывчивый также. Это означает, что ваша таблица не будет хорошо помещаться на мобильных устройствах и выходит за границы страницы. Следующий метод устраняет эту проблему.

2. Использование онлайн-генератора таблиц

Как я уже сказал, вы можете использовать несколько методов для добавления таблицы, и существует множество хороших онлайн-генераторов таблиц. Эти онлайн-редакторы таблиц полезны при работе с большой и сложной таблицей. Все, что вам нужно сделать, это найти подходящий для вас онлайн-генератор таблиц, задать размеры таблицы, ввести содержимое таблицы и скопировать содержимое в редактор WordPress.

Все генераторы онлайн-таблиц работают нормально, и мне лично нравится Генератор адаптивных таблиц потому что он предлагает простой макет и быстрый предварительный просмотр рядом. И что самое приятное, все таблицы являются адаптивными, то есть, если экран слишком мал для отображения всего содержимого, в таблице будет отображаться горизонтальная полоса прокрутки.

Вы можете ввести данные вручную, вставить их из листа Excel или вставить код таблицы HTML и отредактировать его.

В данном случае мы сделаем это вручную. Чтобы начать, нажмите на кнопку «Ввести данные» на главной странице и выберите размер таблицы, а затем введите содержимое таблицы в ячейки. Вы получаете дополнительные параметры в виде контрольного списка, чтобы первая строка / столбец оставалась заголовком таблицы.

После того, как вы внесли изменения и остались довольны таблицей. Прокрутите страницу вниз и скопируйте HTML-вывод своей страницы в буфер обмена.

Затем перейдите к сообщению WordPress, где вы хотите включить эту таблицу, щелкните вкладку «Текст», чтобы переключиться в текстовый редактор HTML. Теперь вам просто нужно вставить его в редактор WordPress и сохранить изменения. Ваша таблица появится на странице и будет регулироваться в соответствии с размером экрана.

Стол в редакторе выглядит немного сдавленным, но это нормально. После сохранения страницы она адаптируется к размерам страницы. Таблица сжимается при уменьшении размера экрана. Будьте уверены, ваш стол не испортит макет страницы ни на одном из устройств.

3. Еще один онлайн-генератор таблиц

Наконец, вы можете использовать Rapidtables кроме того, он предлагает больше настроек, чем предыдущий. Этот генератор таблиц создает таблицу в HTML, так что ему не потребуется много опыта в кодировании, вы можете просто скопировать и вставить его в код своей страницы, и все готово.

Мы последуем этим шагам и создадим нашу таблицу, вы можете настроить цвет фона, цвет границы, границу, стиль, отступы и т. Д. После того, как вы создадите свою настраиваемую таблицу, скопируйте содержимое в редактор WordPress.

Таблица выглядит как на рисунке ниже и содержит все настраиваемые параметры. Хотя вы можете не увидеть результаты в редакторе, если вы проверите предварительный просмотр, вы увидите обновленную таблицу.

Лучший способ создать таблицу в WordPress без плагина?

Это было несколько способов, которыми мы можем добавить таблицу в WordPress без использования плагина. Теперь вы можете использовать документы Google, если вам нужен быстрый инструмент для создания таблицы. Нет ничего проще. Генератор адаптивных таблиц особенно рекомендуется, если вам нужна таблица, которая адаптируется к разным размерам экрана. Rapidtables, хотя и не реагирует на запросы, дает больше возможностей для настройки. Вы можете решить, какой метод использовать, и, возможно, сообщите нам об этом в комментариях.

Читайте: Как включить двухфакторную аутентификацию на WordPress

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *