Как создать точку доступа Wi-Fi из Wi-Fi-соединения на Mac

Вы не можете поделиться подключением Wi-Fi через точку доступа Wi-Fi на Mac. Ну не изначально. Это может показаться странным, но в Windows эта функция есть некоторое время, и даже последние смартфоны Android позволяют это делать. В этой статье мы создадим точку доступа Wi-Fi на Mac с помощью адаптера Wi-Fi. Давайте начнем.

Прежде чем мы начнем

Давайте сначала разберемся с проблемой.

Mac, в отличие от Windows и Android, не может использовать один адаптер Wi-Fi. Проще говоря, адаптер WiFI на Mac работает только в одном режиме, то есть он либо будет подключен к сети Wi-Fi, либо создаст свою собственную точку доступа WiFI. Но нельзя делать то и другое одновременно.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Мы можем обойти эту проблему с помощью простого адаптера Wi-Fi. В этой статье мы используем это USB-адаптер Wi-Fi TP-Link Nano который стоит около 13 долларов на Amazon. Как только вы его купите, все инструменты, необходимые для совместного использования вашего Mac Wi-Fi-соединением, будут встроены прямо в него.

Должен прочитать: Как поделиться Wi-Fi в отеле с несколькими устройствами

Wi-Fi в Wi-Fi на Mac

Создание и совместное использование точки доступа Wi-Fi на Mac

Возьмите адаптер Wi-Fi и подключите его к Mac. Если он не определяется автоматически, установите соответствующие драйверы с веб-сайта вашего продукта.

После установки драйверов и приложения откройте приложение и подключитесь к домашней сети Wi-Fi с помощью адаптера Wi-Fi. В моем случае приложение находится на панели меню, и я могу легко получить к нему доступ.

Читайте: Лучшие приложения-календари, к которым вы можете получить доступ из Menubar

Теперь у нас есть беспроводной адаптер TP-Link, действующий как WNIC, поэтому мы будем использовать его для доступа в Интернет и совместного использования доступа в Интернет с помощью Wi-Fi Macbook. Откройте «Системные настройки» на компьютере и выберите «Общий доступ».

В разделе «Общий Интернет» выберите 802.11 NIC в раскрывающемся меню напротив «Поделиться своим подключением от». Теперь Wi-Fi появится в поле ниже. Установите флажок «Wi-Fi» в разделе «Для компьютеров, использующих».

Теперь нажмите «Параметры Wi-Fi». Здесь вы можете изменить имя, пароль и безопасность вашего адаптера Wi-Fi. После внесения изменений нажмите «ОК».

Убедитесь, что вы включили параметр «Общий Интернет». Установите флажок «Общий доступ в Интернет», чтобы разрешить общий доступ к Wi-Fi, и у вас есть точка доступа с активным доступом в Интернет.

Также читайте: сочетания клавиш для Mac, которые должен знать каждый пользователь

Это был быстрый способ создать точку доступа Wi-Fi на вашем Mac. Адаптер Wi-Fi – недорогой способ добиться этого, однако я буду продолжать искать, сможем ли мы добиться этого без использования какого-либо внешнего оборудования. Попробуйте это на своем Mac и дайте мне знать, если у вас возникнут проблемы, я буду рад вам помочь.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *