Как создавать и управлять несколькими подписями в Gmail и Outlook

        Многим из нас приходится использовать несколько подписей в нашем почтовом клиенте.  Некоторые из нас работают на двух работах, некоторые связаны с различными организациями или НПО, а другие работают удаленно или внештатно.  Используемая вами подпись будет зависеть от характера работы, которую выполняет получатель.  Google <a rel="nofollow noopener" target="_blank" href="https://gsuiteupdates.googleblog.com/2020/03/multiple-signatures-gmail.html">недавно выпущенный</a> обновление, в котором пользователи теперь могут использовать несколько подписей в Gmail.  В Outlook всегда была эта функция.  Вы узнаете, как создавать и управлять несколькими подписями в Gmail и Outlook.

Создание и управление несколькими подписями в Gmail, Outlook

Полезно, когда вы являетесь частью разных команд, общаетесь на разных языках или когда вы вообще не хотите использовать подпись. Некоторые пользователи также переключаются между сжатой или текстовой подписью и подписью со ссылками и изображениями. Вы также можете выбрать что-нибудь простое, например свое имя. Начнем сначала с Gmail.

Также читайте: 9 лучших советов и приемов Microsoft Outlook для веб-приложений

1. Создание и управление несколькими подписями в Gmail

Щелкните значок шестеренки в правом верхнем углу экрана и выберите «Настройки».

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

меню настроек Gmail

Вы найдете возможность создавать и управлять несколькими подписями на вкладке «Общие». Просто прокрутите немного, чтобы найти. По умолчанию должно быть одно поле для подписи, но вы создаете больше, нажимая кнопки «Создать».

создавать, редактировать, управлять подписями в Gmail

Щелкните значок мусорной корзины, чтобы удалить подпись, или значок пера, чтобы отредактировать его. Подписи поддерживают все популярные параметры форматирования, такие как полужирный, курсив, шрифты, ссылки, изображения и многое другое. Это редактор WYSIWYG. Подпись по умолчанию называется Моя подпись, но вы можете ее переименовать. Каждый раз, когда вы создаете новую подпись, вам будет предложено назвать ее. Это упростит определение правильного при составлении электронного письма.

выберите подпись Gmail по умолчанию

Вы можете выбрать подпись по умолчанию прямо под опцией создания подписей Gmail. Фактически, вы можете выбрать одну подпись для новых писем и другую, когда вы отвечаете на электронное письмо или пересылаете его. Со стороны Google это было продумано. Не забудьте нажать «Сохранить изменения» внизу экрана, чтобы сохранить все изменения.

Итак, у вас есть несколько подписей в Gmail. Как выбрать или переключиться в реальном времени. Щелкните значок «+», чтобы создать новое электронное письмо, и найдите значок пера.

изменить подпись в Gmail

Здесь вы увидите список всех ваших подписей. Заметили вариант Без подписи? Я не создавал его, но, тем не менее, это хороший вариант. Иногда вам совсем не хочется иметь подпись. Там же есть ярлык для управления подписью.

Также читайте: Как отправлять зашифрованные электронные письма в Gmail и Outlook

2. Создание и управление несколькими подписями в Outlook

В Outlook эта функция существует уже давно. Удивительно, как Gmail никогда раньше не думал об этом. Стоит отметить, что несколько подписей недоступны в веб-приложении Outlook. Вы можете создавать и управлять несколькими подписями только в настольном приложении Outlook, которое в основном используется Exchange и 365 пользователями. Доступно несколько версий Outlook, например 2010, 2013, 2016 и 2019. Я буду использовать последнюю, но для всех доступно несколько подписей, и шаги в основном одинаковы.

Откройте настольное приложение Outlook и выберите «Параметры» в меню «Файл».

варианты прогнозов

Нажмите кнопку «Подписи» на вкладке «Почта» слева.

настройка подписей Outlook

Нажмите здесь «Создать», чтобы создать свою первую подпись Outlook. Поле WYSIWYG очень большое в нижней части экрана. Полезно, когда у вас длинная и сложная подпись. Вы сможете просмотреть подпись полностью, не прокручивая ее вверх и вниз. Когда подпись будет готова, нажмите кнопку «Сохранить», после чего вы сможете создать еще одну.

Outlook также действует как учетная запись IMAP, и многие пользователи также импортируют свои другие идентификаторы электронной почты, включая Gmail, в Outlook. Это просто делает жизнь намного проще. В правом верхнем углу экрана вы можете выбрать подпись по умолчанию для разных учетных записей электронной почты. Мало того, как и в Gmail, вы также можете выбрать отдельную подпись для новых сообщений и ответов или пересылки. Это дает вам гораздо больше гибкости, чем то, что предлагает Gmail.

Читайте также: 9 лучших надстроек Gmail для лучшего управления электронной почтой

Заключение: создание и управление несколькими подписями в Gmail, Outlook

Outlook намного более гибкий, чем Gmail, и я не удивлен. В конце концов, Outlook всегда был предпочтительным выбором для корпоративных и бизнес-пользователей во всей отрасли. Несомненно, Gmail имеет собственную базу пользователей и постоянно обновляет предлагаемые функции, но чаще всего они опаздывают. В любом случае теперь вы можете создавать и сохранять или использовать несколько подписей как в Outlook, так и в Gmail.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *