Как транслировать видео с Mac на iPad / iPhone

Представьте себе: у вас есть пара фильмов на вашем Mac, которые вы хотите транслировать на свой iPad. Или, скажем, вы хотите получить беспроводной доступ к жесткому диску вашего Mac с любого устройства iOS в вашей сети. Итак, как лучше всего это сделать?

Что ж, в этом посте мы не только увидим простой способ потоковой передачи видео с Mac на iPad, но и на самом деле вы можете получить доступ к полному жесткому диску Mac с вашего iPad.

Связанный: Как использовать USB-накопитель на Android и iOS

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Доступ к вашим MAC-файлам из iOS

Традиционный путь
Что ж, есть несколько способов получить доступ к жесткому диску Mac с устройств iOS. Подобно-

№1 Большинство людей просто перенесли бы фильмы с Mac на свой iPad. Это нормально, если вы собираетесь смотреть эти фильмы на ходу. Но если и ваш MacBook, и ваше устройство iOS находятся в одной сети Wi-Fi, тогда нет необходимости передавать файлы, поскольку вы можете транслировать их онлайн.

2 Второе, что приходит на ум, – используйте стороннее приложение, например AirVideo или Найди это. Но таким приложениям нужен сервер, который должен быть установлен на вашем компьютере, и не забывайте, что они часто являются платными.

Лучший способ
Ну, угадайте, нет необходимости передавать видео с Mac на iPad или использовать стороннее приложение. Вместо этого вы можете включить простую настройку на вашем Mac и все его содержимое с любых устройств в вашей сети, будь то iOS, Android или Windows. Но в этом уроке давайте сосредоточимся на части iOS.
Вещи, которые вам понадобятся
И iPad, и Mac должны быть подключены к одной сети Wi-Fi. И это все.

Итак, посмотрим, как это делается.

Потоковое видео с Mac на iPad

1 На вашем Mac откройте прожектор (cmd + пробел), введите Системные настройки и нажмите Enter.

Системные предпочтения в Mac

2 Затем перейдите в раздел «Общий доступ» и включите общий доступ к файлам. В разделе «Общая папка и пользователи» вы можете добавить новую общую папку и указать, какой пользователь имеет к ней доступ. По умолчанию администратор может получить доступ ко всему жесткому диску.

Запишите локальный IP-адрес вашего Mac (должен быть примерно 192.168.xx).

Обмен файлами на Mac

3 Теперь выньте свой iPad / iPhone и установите File Explorer Free из App Store.

В магазине приложений нет файлового проводника

4 После установки приложения откройте его> нажмите на знак плюса вверху по центру> выберите Mac OS X> введите IP-адрес вашего MAC, его имя пользователя и пароль.

Настройки без проводника файлов

Или, если вы прокрутите вниз до Сетевого окружения, и вы увидите все устройства в своей сети. Найдите свой Mac в списке и нажмите на него> Подключиться как зарегистрированный пользователь> введите имя пользователя и пароль вашего Mac, и все.

подключение к серверу без проводника файлов

Теперь у вас будет доступ ко всем файлам Mac на вашем iPad. Вы можете транслировать файлы фильмов или даже загружать изображения, копируя их в буфер обмена. Потоковая передача видео хороша, если у вас есть приличный WiFi-роутер.

видео

Чтобы лучше понять, как получить доступ к жесткому диску вашего Mac с iOS, посмотрите следующее видео и оставьте комментарий, если у вас возникнут проблемы.

Связанный: Доступ к общей папке Windows с Android через Wi-Fi

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Один комментарий

  1. а что воспользоваться стандартным приложением iOS Файлы что то мешает? Все подключается и работает и через Файлы – ничего не надо скачивать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *