Как удалить большие файлы в WhatsApp

WhatsApp недавно представил новую опцию, которая позволяет пользователям удалять большие файлы из WhatsApp. Поскольку это встроенная функция, вы также можете удалять файлы только из одной группы или контакта. Вот как это сделать.

Также читайте: Как совершать групповые видеозвонки с 50 людьми в WhatsApp (Android)

Удалить медиафайлы в WhatsApp

Прежде чем начать, убедитесь, что вы используете последнюю версию WhatsApp (2.20.206.4), и этот параметр работает только в WhatsApp, но не в приложении WhatsApp Bussiness. Для начала откройте WhatsApp и перейдите в настройки. Вы можете сделать это, щелкнув трехточечное меню в верхнем правом углу и выбрав параметр «Настройки».

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Открытие настроек WhatsApp

Как только вы войдете в настройки, выберите опцию «Хранилище и данные», а затем выберите опцию «Управление хранилищем», где вы можете удалить файлы.

Управление хранилищем в настройках WhatsApp

Здесь вы узнаете, сколько места занимает WhatsApp. Сюда входят все данные WhatsApp, такие как текстовые сообщения, изображения, видео, GIF-файлы и т. Д. Под ними вы также видите такие категории, как «Файлы размером более 5 МБ», «Перенаправлено много времени». При нажатии на них откроется новое окно со списком фотографий и видео в этой категории. Просто нажмите тогда, теперь вы можете выбрать файлы, которые хотите удалить, или выбрать опцию «Удалить все» в правом верхнем углу.

Проверка используемого хранилища WhatsApp

После завершения выбора щелкните значок «Удалить» на верхней панели и нажмите «ОК».

удаление медиафайлов WhatsApp

Кроме того, вы можете прокрутить вниз и выбрать любую группу или контакт, чтобы удалить файлы только из этой группы или контакта, аналогичным образом, который может пригодиться для файлов из активных групп, которые занимают все ваше хранилище.

удалить медиафайлы WhatsApp из чата

Заключение

использование любых сторонних приложений для удаления Whatsapp Media не может иметь такого глубокого контроля, чтобы удалять только из группы или удалять повторяющиеся файлы, которые вы отправляли несколько раз. Таким образом, встроенная опция является лучшим способом удаления медиафайлов WhatsApp.

Также читайте: Как создать учетную запись WhatsApp без номера телефона

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *