Как удалить данные о местоположении и EXIF ​​из ваших фотографий

Хотя большинство сайтов и приложений социальных сетей, таких как WhatsApp, Facebook, Instagram, удаляют метаданные (EXIF), когда вы делитесь фотографиями с друзьями и семьей, нет никакой гарантии, что крупные технологические гиганты не хранят ваши данные EXIF ​​для создания лучшего профиля. из вас. В дополнение к этому, когда вы отправляете изображение как вложение электронной почты или облачное хранилище, оно сохраняет все метаданные, включая геотеги, что делает вас уязвимыми для кражи личных данных. Но вам не о чем беспокоиться, вот как удалить данные о местоположении и Exif из ваших фотографий на iOS и Android.

Прочтите, как скрыть фотографии на Android и почему они не безопасны

Удалите данные о местоположении и EXIF ​​из ваших фотографий

1. Средство удаления метаданных фотографий

Android и iOS не имеют эффективного способа удаления метаданных изначально. Лучший и простой способ — использовать стороннее приложение, такое как Photo Metadata Remover, которое позволяет мгновенно удалить данные. Это приложение удаляет все метаданные, включая ваше местоположение, настройки камеры и даже сведения о приложении, которое использовалось для обработки фотографии. Самое приятное то, что у приложения минималистичный интерфейс со всеми необходимыми опциями прямо на главном экране.

Во-первых, приложение позволяет удалять данные EXIF ​​с одной фотографии, а также дает возможность выбрать сразу несколько изображений. На случай, если у вас есть разные папки, например фотографии, селфи, семейные фотографии и т. Д. Вы можете выбрать сразу всю папку и обработать эти изображения в пакетном режиме. Более быстрый способ удалить данные EXIF ​​- сделать снимок с помощью приложения. Таким образом, вам не нужно выбирать изображение и удалять его вручную.

Приложение бесплатное и очень простое в использовании. Он действительно показывает рекламу, но мне это не показалось навязчивым. В настоящее время нет возможности удалить рекламу или опцию премиум-версии.

Обзор

  • Пакетное удаление метаданных
  • Захват изображений без метаданных
  • Сохраните исходный файл с подробностями
  • Только для Android

Получить Image Scrubber для Android а также iOS

Удалить данные Exif

Собственный метод для Android

Хотя Android не позволяет стирать метаданные как таковые, кроме использования стороннего приложения, о котором я упоминал выше, он дает вам некоторую гибкость, блокируя доступ камеры к вашему местоположению всякий раз, когда вы нажимаете на фотографию. Для этого перейдите в раздел «Управление приложениями» в настройках телефона. Просто выберите приложение «Камера», переключитесь на местоположение и отключите доступ к местоположению. Таким образом, всякий раз, когда вы нажимаете на картинку, телефон не фиксирует ваше местоположение.

Удалить данные Exif

Собственный метод для iOS

К сожалению, iOS также не может стирать данные EXIF ​​изначально. Но имеет тот же метод, что и на Android. Чтобы отключить приложение «Камера» от определения вашего местоположения, перейдите в «Настройки» и выберите «Конфиденциальность». Теперь нажмите на службы определения местоположения, камеру и выберите никогда на вкладке разрешить доступ к местоположению. Вуаля, теперь геоданные не будут встраиваться в ваши изображения.

Возможно, вы захотите сохранить доступ к местоположению, чтобы знать и сгруппировать свои фотографии в соответствии с местоположением. К счастью, с iOS 13 у вас есть возможность отключить передачу данных о местоположении, когда вы делитесь изображением с другими. Просто выберите изображение из своих альбомов и нажмите «Поделиться». Вы заметите Параметры на верхней панели вместе с информацией о местоположении. Нажмите на Параметры и отключите Местоположение.

Вы также можете отключить все данные фотографий, что ограничит любую передачу метаданных при публикации изображения.

Удалить данные Exif

Итак, теперь вы знаете, что такое метаданные и как их удалить. Попробуйте сами и, возможно, скройте все детали, прежде чем загружать следующую картинку в социальных сетях. Хотя большинство платформ социальных сетей, таких как Instagram, Facebook и Twitter, удаляют эти данные EXIF ​​при загрузке, если вы делитесь ими через облачные сервисы или электронную почту, данные остаются нетронутыми. Таким образом, это были простые способы удалить данные о местоположении и Exif из ваших фотографий на iOS и Android. Если у вас есть предложения, оставьте комментарий ниже.

Также читайте лучшие приложения для редактирования фотографий на iOS и Android

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *