Как удалить фон с изображения

Чтобы выбрать идеальный портрет, у вас должен быть идеальный фон. Иногда вы можете не найти его в различных туристических местах или даже дома. Существуют различные онлайн- и офлайн-инструменты для удаления фона и замены его чем-то другим. Photoshop, GIMP и т. Д. – вот некоторые из заслуживающих упоминания. Однако выбрать фон и удалить его в Photoshop или любых других альтернативах Photoshop непросто. Вот когда вы можете использовать эти онлайн-инструменты для удаления фона с изображения – если вы еще не используете приложения для удаления фона для Android.

Как удалить фон с изображения с помощью онлайн-инструментов

Мы перечислили некоторые из лучших онлайн-инструментов для бесплатного удаления фона с изображений. Прежде чем переходить к списку, лучше узнать, как все устроено.

Первый онлайн-инструмент называется Remove.bg. Он выполняет свою работу довольно хорошо, и результат выглядит многообещающим. Посмотрим, как это работает. Перед тем как начать, у вас должно быть изображение на вашем компьютере или прямой URL.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

1: Откройте в своем браузере официальный сайт Remove.bg.

2: Нажмите кнопку «Загрузить изображение», если изображение есть на вашем компьютере. Если вы хотите вставить изображение с веб-сайта без загрузки, щелкните параметр URL и вставьте ссылку на изображение.

загрузить изображение на remove.bg3: Нажмите кнопку «Загрузить» или «Загрузить HD», чтобы загрузить отредактированное изображение на свой компьютер.

удалить фон с изображения с помощью remove.bgЭто очень просто. Одна из лучших функций этого онлайн-инструмента – замена существующего фона чем-то другим. Он предлагает множество замен фона, которые вы можете найти после нажатия кнопки «Редактировать» после загрузки и перед загрузкой изображения.

Можно выбрать либо заданное изображение, либо собственное изображение, полученное из других источников.

установить собственный фон изображения с помощью remove.bgЕсли вам не нравится фоновое изображение или вы хотите создать его для каких-либо официальных целей удостоверения личности, вы можете использовать сплошные цвета в качестве фона.

Независимо от того, какой инструмент вы используете для удаления фона фотографии, сводка останется неизменной. Вы щелкаете изображение, загружаете его на веб-сайт, возможно, редактируете его (выбираете фон для замены) и загружаете его. Если вы согласны с этими шагами, лучше взгляните на следующие инструменты, чтобы найти наиболее подходящий вариант для вас.

Лучшие бесплатные онлайн-инструменты для удаления фона изображений

Не забудьте проверить список плюсов и минусов перед тем, как перейти на сайт.

1. Фотоножницы

PhotoScissors – один из лучших онлайн-инструментов для удаления фона с изображения за считанные секунды. После загрузки изображения он предлагает множество вариантов выбора маркировки, если на нем были удалены волосы или что-то еще, выбрать заменяющее фоновое изображение или сплошной цвет и т. Д. Проблема этого инструмента заключается в том, что вам нужно покупать кредиты для загрузки изображений с высоким разрешением. Однако, если вам не нужно специально HD-изображение, вы всегда можете выбрать низкое разрешение.

удалить фон изображения с помощью ножницПлюсы:

  • Выберите заполнение изображения
  • Поддержка WebP, JPG, PNG
  • Максимальный размер изображения 10Мб
  • Выбрать замену фона

Минусы:

  • Невозможно выбрать изображения из Интернета
  • Нет бесплатной загрузки HD-изображений

Открыть ФотоНожницы (Бесплатно, платно)

2. Removal.ai

Как и PhotoScissors, вы можете выбрать изображение, только если оно есть на вашем компьютере. В редакторе изображений есть некоторые опции, которые могут вам не понадобиться. Например, он позволяет вам выбирать непрозрачность / прозрачность, размытость, контраст, шум и т. Д. Однако стоит отметить одну особенность: вы можете вставить тень, что сделает ваше изображение немного отличным от фона. Кроме того, вы можете вставлять текст, заголовок и т. Д. Затем можно заменить исходный фон на что-то другое. Это позволяет вам загрузить замену или выбрать что-то из данного списка.

удалить фон изображения с помощью remove.aiПлюсы:

  • Добавить текст как водяной знак
  • Заменить фон
  • Изменить яркость
  • Установить собственное разрешение изображения

Минусы:

  • Куча ненужных опций
  • Нет возможности вставить прямую ссылку на изображение
  • Без ручного выбора

Открыть Removal.ai (Бесплатно, платно)

3. InPixio

В отличие от других инструментов для удаления фона, пользователям InPixio приходится выбирать фон вручную. Есть преимущества и недостатки этого метода. Преимущество заключается в том, что на вашем окончательном изображении нет небольшого фрагмента фона (это часто бывает, если на портрете есть вьющиеся волосы). Недостатком является то, что это занимает больше времени, чем другие инструменты. Однако основным недостатком использования InPixio является то, что вы не можете заменить исходный фон чем-то новым.

удалить фон изображения с помощью inpixioПлюсы:

  • Ручной выбор
  • Загрузка изображений в высоком разрешении
  • Выберите изображение из Интернета

Минусы:

  • Нет возможности замены фона

Открыть InPixio (Свободный)

4. Slazzer

В этом инструменте доступны все стандартные параметры, такие как замена фона, размытие фона и т. Д. Но вы не можете скачать или отредактировать изображение в HD бесплатно. Однако, как было сказано ранее, он позволяет вам выбрать новый фон для вашего изображения, и вы можете загрузить его со своего компьютера.

сделать прозрачный фон изображения с помощью slazzerПлюсы:

  • Ручной выбор фона
  • Ручной выбор и удаление
  • Размытие фона

Минусы:

  • Нет возможности отменить неправильный выбор
  • Нет настраиваемого размытия

Открыть Slazzer (Бесплатно, платно)

5. Фоновая запись

Background Burner требует, чтобы вы создали учетную запись для загрузки отредактированного изображения на свой компьютер. Помимо этого простого недостатка, у этого инструмента для удаления фона нет никаких недостатков. Говоря о функциях, вы можете загружать изображения только со своего компьютера. У него есть возможность ручного выбора, чтобы сохранить или удалить определенную часть вашего изображения. После загрузки изображения отображаются три или четыре различных версии вашего изображения, и вы можете выбрать одну из них.

фоновая горелка онлайн-инструмент для удаления фонаПлюсы

  • Ручной выбор фона
  • Несколько версий изображения
  • Скачать изображение в исходном размере

Минусы:

  • Без замены фона
  • Создайте учетную запись для загрузки изображения

Открыть Фоновая горелка (Свободный)

Мобильные приложения для удаления фона с изображения

Если вы используете мобильный телефон и не хотите использовать онлайн-инструмент по какой-либо причине, используйте следующие приложения, доступные для Android и iOS.

1. PhotoRoom

Это бесплатное приложение, которое позволяет мгновенно удалить фон изображения. Чтобы использовать PhotoRoom для удаления фона с изображения, выполните следующие действия.

1: Откройте приложение PhotoRoom на своем мобильном телефоне и коснитесь опции «Начать с фото».

фотокамера для домашнего экрана Android

2: выберите камеру или галерею. Первый вариант позволяет вам щелкнуть селфи, а второй позволяет выбрать существующее изображение из галереи.

выбрать изображение в фотокамере для android

3: Выберите изображение и позвольте ему сканировать и автоматически удалять фон.

4: Коснитесь значка и параметра «Сохранить в галерею» соответственно.

фоторамка для android панель сохранения

Бесплатная версия наклеивает водяной знак для вашей информации, тогда как платная версия не делает ничего подобного.

Скачать PhotoRoom: Android | iOS (Бесплатная покупка в приложении)

2. ClipDrop

ClipDrop позволяет щелкнуть изображение с помощью мобильного телефона и экспортировать его на компьютер. С помощью сопутствующего приложения вы можете напрямую отправить селфи или любое другое изображение со своего мобильного телефона Android или iOS на компьютер Windows или Mac. Лучше всего то, что он удаляет фон из изображения, когда вы отправляете изображение на свой компьютер.

clipdrop для Android удаляет фон изображения

Бесплатная версия позволяет выполнить десять таких операций экспорта, что может быть недостаточно для вас. В этом случае, потратив несколько долларов, вы получите доступ к большему количеству функций и клипов.

Скачать ClipDrop: Android | iOS (Бесплатная покупка в приложении)

Бесплатные источники для загрузки изображений для фона

Если вы хотите заменить существующий фон новым, следующие веб-сайты помогут вам его загрузить.

1. Pixabay

Pixabay – один из лучших веб-сайтов, где вы можете найти бесчисленное количество изображений для использования в качестве фона. Если вы хотите увидеть изображение для социальных сетей или портретный фон, у Pixabay есть все, что вам нужно. Кредит изображения не является обязательным, но, похоже, лучше отдать должное владельцу изображения.

скачать изображение фон замена из pixabayПосещение Pixabay (Свободный)

2. Unsplash

Unsplash – один из лучших веб-сайтов и альтернатив Pixabay. Можно загружать изображения в различных разрешениях, что позволяет использовать их для любых целей. Вы можете искать изображения по категориям или использовать поле поиска, чтобы найти нужное. Как и Pixabay, кредит не требуется, но с точки зрения владельца он выглядит лучше.

скачать пользовательский фон с unsplashПосещение Unsplash (Свободный)

Заключение: легко удалить фон изображения

Это одни из лучших онлайн-инструментов для удаления фона изображения. Однако, если вы хотите щелкнуть несколько селфи и удалить фон, лучше использовать мобильные приложения, а не онлайн-инструменты.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *