Как удалить изображения, отправленные WhatsApp, чтобы сэкономить место

Удалить изображения в WhatsApp очень просто, просто нажмите и удерживайте изображение и выберите «Удалить для меня» во всплывающем окне. Если вы удаляете в течение часа, вы также можете выбрать опцию «Удалить для всех», которая удалит это изображение и с телефонов других людей. Хотя эта опция не удалит изображение из их галереи, если они уже загрузили его. Также он не удаляет изображения из вашей галереи.

Однако вы можете не знать, что когда вы отправляете изображение в WhatsApp, он создает дубликат файла для этого изображения. Поэтому даже после того, как вы удалили эти фотографии в галерее, вы все равно можете просматривать их в WhatsApp. Этот процесс копирования также применяется к пересылке изображений в WhatsApp. В конце концов, список становится большим и занимает много места для хранения, которое вы даже не можете просмотреть в галерее. Вот как вы можете удалить отправленные изображения в WhatsApp.

Также читайте: Как создать индивидуальный отчет о чате в WhatsApp

Вариант 1. Удаление из файлового менеджера

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Вы можете открыть собственное приложение файлового менеджера на вашем Android, если у вас нет файлового менеджера, загрузите Твердое исследование из магазина Google Play, это бесплатно и без рекламы. После открытия диспетчера файлов перейдите к повторяющимся файлам и просто удалите их, чтобы сэкономить место. Здесь вы можете найти дубликаты файлов, отправленных WhatsApp.

Откройте любой файловый менеджер> Внутреннее хранилище> Whatsapp> Медиа> Изображения Whatsapp> Отправленные, и здесь вы найдете все повторяющиеся файлы. Вы можете просто выбрать все и удалить их. Это также удалит отправленные изображения в WhatsApp.

Чтобы удалить другие типы файлов, такие как видео, аудио, документы, гифки и т. Д., Вы можете открыть соответствующую папку вместо папки изображений Whatsapp. То же самое и для приложения WhatsApp Bussiness. Просто выберите папку WhatsApp Business вместо папки WhatsApp в файловом менеджере.

Но единственное предостережение – это удалит отправленные изображения каждого контакта и каждой группы. если вы не хотите этого делать, вы можете выбрать альтернативный метод.

Вариант 2. Удалить медиа для индивидуального чата или группы

Недавно WhatsApp представил новую функцию, с помощью которой вы можете удалить медиафайлы из самих настроек WhatsApp. Это отличается от удаления в файловом менеджере, поскольку теперь у вас есть возможность удалить мультимедиа из определенного чата или группы.

Чтобы удалить с помощью настроек WhatsApp, откройте Whatsapp> трехточечное меню> Настройки> Хранилище и данные> Управление хранилищем и выберите контакт или группу, из которых вы хотите удалить носитель.

Здесь вы можете выбрать фотографии или видео, которые хотите удалить, или нажать кнопку «Выбрать все», чтобы удалить все медиафайлы в этом чате.

Во всяком случае, этот метод удаляет не только отправленные медиафайлы, но и медиаданные, которые вы получили из уважаемого чата.

Заключение

Если вы хотите удалить все отправленные медиафайлы, выберите метод файлового менеджера. Если вы хотите удалить мультимедиа из одного чата, вы можете выбрать параметр «Настройки WhatsApp».

Также читайте: Как добавлять товары в WhatsApp Store

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *