Как удалить контакт из WhatsApp, но не с телефона

WhatsApp использует телефонную книгу вашего мобильного устройства для создания вашего списка контактов. и показывает свой профиль в приложении. Классная функция, пока вы не застрянете с ней на худой конец. Допустим, вы хотите удалить контакты из WhatsApp, но не из телефонной книги. Какой у вас вариант?

Удалить контакт только из WhatsApp

Есть много причин, по которым вы хотите это сделать. Вы обменялись номерами с сантехником или электриком, но не хотите получать новогодние сообщения или видеть их истории в WhatsApp. Или вы только что разорвали долгие отношения (как вы держитесь?) И теперь хотите удалить его / ее номер из WhatsApp, но не обязательно из телефонной книги. Вы не хотите удалять номер навсегда, иначе вы больше никогда не сможете с ними связаться. Но получение обновлений или сообщений от них может быть затруднительным, если не неудобным.

Я пошел прямо на сайт WhatsApp, надеясь, что у них найдется решение, но они просто посоветовал мне удалить контакт со своего телефона. Типичный! Я не хочу удалять номер моего друга, с которым я больше не разговариваю.

Способ 1. Заблокируйте их в WhatsApp

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

WhatsApp предлагает функцию, позволяющую заблокировать пользователя. Это означает, что пользователь больше не сможет видеть ваш профиль, обновление статуса, информацию о последнем посещении или сообщение и звонить вам, но пользователь по-прежнему может звонить и писать вам сообщения, используя другие приложения для обмена сообщениями и телефона. Таким образом, вы, ребята, все еще можете звонить друг другу, если это необходимо, без необходимости получать нежелательные обновления или сообщения.

Шаги

Найдите имя, которое хотите заблокировать, и откройте окно чата. Нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана. Есть опция “Просмотр контакта”. Нажмите здесь.

шаг блока WhatsApp

Прокрутите немного, и вы должны увидеть вариант блокировки красным шрифтом. Щелкните его и подтвердите. Вы сделали.

блок WhatsApp шаг 2

Блокировка кого-либо в WhatsApp не означает, что это приведет к удалению номера пользователя из вашего WhatsApp. Его имя по-прежнему будет отображаться в поиске, но вы перестанете видеть обновления истории и больше не будете получать от них сообщения и звонки.

Если человек, заблокированный вами, попытается дозвониться, он услышит звонок, но до вас не дойдет. Вы даже не увидите уведомление о заблокированном вызове. Звонок автоматически прервется через некоторое время после звонка, и заблокированный человек увидит сообщение «Недоступен». Если бы он не был заблокирован, он бы увидел сообщение «Звонок не отвечен». Это хороший способ узнать, не заблокировали ли вы вас! Что еще более важно, пользователь не сможет просматривать ваш профиль, фото профиля или другие данные учетной записи.

Способ 2: сохранить номер как заметку (не на SIM-карте!)

Eсть Тема Quora который предлагает перенести контакт из памяти Google / телефона на SIM-карту, может решить эту проблему. Этот метод больше не работает из-за недавнего обновления в WhatsApp, которое не позволяет вам изменять способ отображения контактов в WhatsApp.

Конечно, вы можете загрузить и установить более старую версию приложения, но тогда вы останетесь без дополнительных функций, таких как WhatsApp Payment и другие обновления безопасности, выпущенные после этой версии. Не рекомендуется.

Чтобы противостоять этой ситуации, я решил отредактировать контакт и сохранить номер не в поле номера, а как заметку. Таким образом, WhatsApp будет думать, что номер удален, и не будет показывать вам обновления. Если вы позаботились о настройках конфиденциальности, сантехник больше не сможет видеть ваш профиль, потому что технически вы не сохранили его номер. Но вы должны сохранить номер под правильным именем, чтобы вы могли найти его в приложении контактов, когда придет время.

Вы знаете какой-либо другой способ удалить номер WhatsApp или перестать видеть обновления истории или получать сообщения от контакта? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *