Как удалить поиск по контактному номеру из Truecaller?

Truecaller выдает ваш номер и контактную информацию всем, кто их ищет.

Techcrunch недавно сообщил, что из-за того, что компания назвала «ошибкой», Truecaller пользователи в Индии подписывались на Truecaller Pay без их ведома и согласия. Лично я всегда с подозрением относился к приложению. Truecaller извлекает все контакты от людей, которые на него подписались. Это означает, что вы можете попасть в список, даже если никогда не использовали приложение. Когда конфиденциальность и согласие становятся все более важными темами для обсуждения, возможно, наконец, пришло время убрать Truecaller из вашей жизни раз и навсегда. Процесс проще, чем может показаться. Читай дальше что бы узнать.

Как убрать свой номер из списка

Шаг 1. Сначала деактивируйте свою учетную запись Truecaller.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Если вы никогда раньше не регистрировались в Truecaller, вы можете перейти к шагу 2, но если вы уже являетесь пользователем Truecaller или использовали его в прошлом, вам необходимо войти в приложение и деактивировать свою учетную запись. Вот как это сделать:

Нажмите на значок гамбургера в левом верхнем углу, чтобы открыть свернутое меню.

скриншот приложения truecaller

скриншот приложения truecaller

Нажмите на Настройки

Нажмите на Центр конфиденциальности, чтобы войти в дополнительные настройки конфиденциальности.

Нажмите на Деактивировать

скриншот приложения truecaller

Нажмите да во всплывающем окне

Это деактивирует вашу учетную запись Truecaller. Вам все равно нужно будет сделать следующее, чтобы удалить свой номер из базы данных Truecaller.

Шаг 2. Удаление Truecaller

Посетите страницу удаления Truecaller здесь: https://www.truecaller.com/unlisting

Введите свой номер в поле под «Номер телефона». Обязательно укажите код страны

Нажмите на поле рядом с «Я не робот», чтобы успешно заполнить Рекапчу.

Нажмите на Unlist Phone number

Страница удаления Truecaller

Проверка, нет ли вашего номера в списке

После того, как вы все это сделаете, Truecaller инициирует процесс удаления вашего объявления из своей базы данных. Обратите внимание, что согласно Truecaller, это может занять до 24 часов. Я попробовал это сам и был приятно удивлен, обнаружив, что мое объявление было удалено из базы данных Truecaller всего через 5 часов. Есть простой способ проверить, удален ли ваш список Truecalling. Вот как:

Найти кого то еще с активной учетной записью Truecaller. Пусть они ищут ваш номер в поиске Truecaller. Если вы все еще в системе, ваш номер будет отображаться рядом с вашим именем и другими данными. Если вам удалось исключить его из списка, будет отображаться только номер. Вот как это будет выглядеть:

Проверка, нет ли вашего номера в списке

Кроме того, вы можете попробовать позвонить кому-нибудь, у кого установлен Truecaller. Если ваше имя не отображается, когда вы звоните, все готово.

Мой опыт выхода из экосистемы Truecaller оказался намного проще и проще, чем я ожидал. Хотя Truecaller, безусловно, не получает от вас разрешения на внесение вашего имени и номера, он делает процесс удаления из списка таким же простым, как ввод вашего номера и решение Captcha. Вы получили свой номер вне списка Truecaller? Сообщите нам, если при этом возникнут какие-либо проблемы.

Что дальше? Затем попробуйте эти альтернативы Truecaller.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *