Как управлять камерой Android с помощью Mi Band

Недавно Xioami выпустила Mi Band 3, который, в отличие от Mi Band 2, оснащен новым сенсорным дисплеем, функцией отклонения вызовов, уведомлениями и многим другим. Но ваш новый браслет Mi – это гораздо больше, чем просто фитнес-трекер. Благодаря встроенному Bluetooth вы также можете использовать его для управления другими устройствами Bluetooth.

В нашей предыдущей статье мы показали вам, как использовать Mi Band для управления музыкой на Android и разблокировки ПК с Windows. Как оказалось, вы знаете, что с помощью Mi Band можно щелкать селфи? Ну да, вы можете управлять триггером камеры с помощью Mi Band и делать селфи на расстоянии. Это может быть не для всех, но может быть полезно в некоторых ситуациях. Например, если вы с большой группой друзей или семьей и хотите сделать групповой снимок, но не можете разместить их всех в кадре, вы можете использовать Mi Band для срабатывания затвора на расстоянии. Посмотрим, как это работает.

mi band 3 управление камерой

Управление камерой Mi Band

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Первым делом вам понадобится стороннее приложение, чтобы оно работало. Начните с загрузки Amazfit Selfie приложение из Play Store. Это бесплатно и работает как с Mi Band 2, так и с 3. К сожалению, мы не смогли найти ни одного приложения для iOS.mi band управление камерой - приложение amazfit

Затем вам нужно связать приложение Amazfit Selfie с телефоном, используя адрес Bluetooth Mi Band. Вы можете найти Bluetooth-адрес Mi Band в приложении Mi-Fit. Перейдите в приложение Mi Fit> нажмите Профиль> нажмите Mi fit Band и прокрутите вниз> скопируйте адрес Bluetooth.

mi band управление камерой - bluetooth добавить

Теперь вернитесь в приложение Amazfit и вставьте адрес Bluetooth рядом с полем MAC, чтобы подключить его к приложению.

После ввода адреса Bluetooth в приложении Amazefit нажмите кнопку «Подключить», и браслет начнет вибрировать при успешном сопряжении с приложением.mi band управление камерой - сопряжение приложений

В отличие от названия, приложение Amazefit Selfie не имеет встроенного приложения камеры, поэтому вам также необходимо загрузить поддерживаемое стороннее приложение камеры. Всего существует 4 приложения для камеры, совместимые с приложением Amzazefit Selfie, вы можете найти их в нижней половине экрана. Просто нажмите на тот, который хотите загрузить, и откроется страница Google Play.

Установите приложение камеры (мы установили Ночная селфи-камера) и откройте его.

ночная селфи камера

Теперь, чтобы щелкнуть изображение с помощью Mi Band 2, оставьте приложение камеры открытым и просто нажмите кнопку на ремешке, он сделает снимок или запишет видео, в зависимости от того, в каком режиме он установлен.

Однако, если у вас Mi Band 3, действия немного отличаются. Не закрывайте приложение камеры и перейдите в бесшумный режим на Mi Band 3. Нажмите и удерживайте кнопку, чтобы активировать затвор, и готово; вы просто щелкнули изображение с помощью Mi Band. Я согласен, что это странный способ срабатывания затвора, и одно нажатие могло бы дать тот же эффект, но это то, что есть.

mi band кнопка управления камерой без звука

Лично я всегда нахожусь в поиске творческих способов решения проблемы, хотя эффективных способов существует множество. Но причина, по которой я решил включить этот метод, заключается в том, что он предлагает быстрое решение. Если у вас уже есть эти устройства. Я любитель новых хаков, и если у вас есть Mi Band, дайте мне знать в комментариях.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *