Как управлять воспроизведением YouTube, находясь на другой вкладке

Streamkeys – популярное расширение для Chrome, которое позволяет управлять воспроизведением мультимедиа с любой вкладки. Оказывается, в последней сборке Google Chrome 77 вы можете сделать это изначально, используя специальный флаг Chrome. Для неизвестного: флаги Chrome позволяют получить доступ к секретным функциям Chrome до того, как они станут общедоступными. Посмотрим, как это работает.

Прежде чем мы начнем, убедитесь, что ваш Chrome обновлен, поскольку эта функция была недавно представлена. Для этого щелкните значок меню с тремя полосами и перейдите в раздел «Справка»> «О Google Chrome», чтобы проверить наличие обновлений браузера. Я тестировал его в Chrome версии 77.0.3865.75.

Обновление Google Chrome

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Чтобы управлять воспроизведением YouTube, находясь на другой вкладке, откройте браузер Google Chrome на компьютере и в строке URL скопируйте и вставьте следующий URL.
хром: // флаги
Вы попадете на страницу флагов Chrome с предупреждением – эти флаги могут вызвать проблемы с безопасностью и потенциальную потерю данных. Не волнуйтесь, они в основном безвредны, и вы всегда можете вернуться к предыдущим настройкам.

Поскольку сложно прокрутить все возможные Chrome-флаги, я предлагаю вам использовать панель поиска в верхней части экрана, чтобы искать «Глобальные элементы управления мультимедиа». Включите соответствующий флаг, щелкнув стрелку раскрывающегося списка рядом с ним и выберите Включить. Кроме того, вы можете использовать следующий URL-адрес для быстрого доступа.

хром: // флаги / # глобальные медиа-элементы управления
Глобальный контроль СМИ

После того, как вы включили флаг Chrome, нажмите кнопку «Перезапустить сейчас» в нижней части экрана. Это перезапустит браузер Chrome, и теперь вы готовы использовать только что включенный флажок Chrome.

После перезапуска браузера откройте любое видео YouTube по своему выбору. В правой части омни-бокса, рядом с областью расширения, вы увидите небольшую кнопку «Играть». При нажатии кнопки воспроизведения откроется небольшое окно, в котором будет указано название всего, что воспроизводится, а также возможность воспроизведения / паузы и перехода к следующему или предыдущему элементу в списке.

управлять воспроизведением YouTube, находясь на другой вкладке

Самое приятное то, что он поддерживает практически любые сайты, на которых есть мультимедиа. Я пробовал его на сайтах бесплатной потоковой передачи музыки, YouTube, Pandora, Ganna, Soundcloud и некоторых других. И это сработало со всеми из них. Но только в случае с YouTube в окне была показана миниатюра воспроизводимого видео. В целом, хотя это отличная функция, Google может изменить или удалить эти флаги в любое время в будущем. Сообщите мне свои мысли в комментарии ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *