Как установить Xposed Framework на Android 6.0 Marshmallow

Xposed Framework – одна из лучших вещей, которые случились с Android. И, наверное, самое худшее, что случилось с Custom ROM.

Итак, что такое Xposed Framework?

Xposed Framework похож на контейнер, содержащий несколько модулей, называемых модулями Xposed. Думайте о Xposed Framework, как о Google Play Store, и о модулях Xposed, как о приложениях для Android, которые вы нашли в магазине Play. Но есть несколько серьезных отличий Xposed framework и Google Play.

  1. Вам потребуется root-доступ для установки Xposed framework. Технически вам не нужно устройство Android с root-правами для установки Xposed Framework, вместо этого вам нужно устройство с установленным пользовательским восстановлением. Но, чтобы получить пользовательское восстановление, вы, скорее всего, пересечете путь рутирования своего Android.

  2. В отличие от Google Play Store, в котором есть миллионы приложений, Xposed framework содержит несколько сотен модулей.

  3. И в отличие от приложений, которые вы нашли в Google Play, модули Xposed очень эффективны при настройке каждого элемента системных настроек вашего Android.

Xposed Framework

Что вам понадобится для установки Xposed Framework?

  1. Устройство Android под управлением Android 6.0 Marshmallow.

  2. Установлено кастомное рекавери (типа TWRP)

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

В этом случае я использую Rooted Moto e3, работающий под управлением Android Marshmallow с установленным пользовательским восстановлением TWRP.

Обзор процесса?

Установить Xposed framework немного сложно. Вы не можете просто загрузить APK Xposed и установить его на свой Android, как и другие приложения для Android. Так не работает.

Вместо этого вот что вам нужно сделать –

  1. Сначала загрузите два файла – Xposed Framework (zip) и Xposedd Installer (apk).
  2. Затем сначала прошейте zip-файл Xposed Framework из пользовательского восстановления.
  3. А затем установите APK-файл Xposed Installer, как вы устанавливаете обычные приложения.

Как установить xposed-freamework-блок-схема

Шаги по установке Xposed framework

Шаг 1. Загрузите правильные файлы

Как я уже сказал, установка Xposed Framework немного сложна, потому что для разных устройств существуют разные файлы. В основном существует 3 типа zip-файлов Xposed framework, в зависимости от типа вашей архитектуры ЦП (например, ARM, ARM64 или x86), и, к счастью, существует только универсальный установщик APK Xposed.

Итак, как узнать, какая у вас архитектура процессора?

Узнать архитектуру ЦП вашего устройства довольно просто, скачать Приложение “Информация об оборудовании” из Google play и откройте его и перейдите в раздел процессора. Вы увидите один из трех (ARM, ARM64 или x86)

ЦП-архитектура

В моем случае это фреймворк ARM, поэтому я скачаю соответствующий zip-файл по ссылке ниже, а также скачаю приложение Xposed Installer, которое, к счастью, одинаково для всех версий Android Marshmallow.

Загрузите один из следующих файлов в зависимости от вашего процессора.

  1. Xposed Framework для ARM
  2. Xposed Framework для ARM64
  3. Версия Xposed Framework для x86

Затем загрузите универсальный APK-файл Xposed Installer, который, к счастью, является одним и тем же файлом для всех устройств.

  1. Приложение Xposed Installer для всех устройств Marshmallow

скачать правильные файлы

Шаг 2 Прошивка Xposed Framework в кастомном восстановлении

После того, как вы загрузили zip-архив XposedFramework и APK-файлы установщика, загрузитесь в пользовательское восстановление вашего устройства. Шаги различны для каждого устройства (обычно это одновременное нажатие кнопок увеличения громкости и питания). Мы предлагаем использовать приложение под названием Быстрая загрузка (Корень). Это упрощает жизнь.

перезагрузка в кастомное восстановление

Как только вы войдете в кастомное восстановление (в данном случае мы используем TWRP), перейдите к опции «Установить». Если вы используете какое-либо другое восстановление, например, часовой механизм и т. Д., Вам придется использовать физические кнопки на вашем Android, чтобы перейти к опции установки.

установить-zip-from-custom-recovery

Теперь перейдите в папку Download вашего устройства, выберите zip-файл Xposed framework (не apk) и проведите пальцем по ползунку в нижней части экрана, чтобы установить Xposed Framework.

flash-xposed-zip-in-twrp

После завершения «Перезагрузите систему».

перезагрузка в нормальный режим

Примечание:

Если вы видите – «невозможно установить Xposed framework из-за нехватки системного хранилища», вам необходимо удалить некоторые системные приложения. Сделайте это, перезагрузите Android в нормальном режиме, установите деинсталлятор системных приложений из игрового магазина и удалите несколько приложений, которые вы не используете, как заметки или приложение для вредоносных программ. Убедитесь, что вы не устанавливаете никаких приложений, необходимых для правильной работы вашего Android.

Как только у вас будет достаточно места (у меня сработало 10 МБ), снова перезагрузитесь в пользовательское восстановление и прошейте zip-файл Xposed. На этот раз он должен работать, а затем перезагрузиться в нормальный режим.

Шаг 3 Установите приложение Xposed Installer

Это самый простой шаг,

Во-первых, убедитесь, что вы не можете установить сторонние источники, перейдя в настройки.

неизвестные источники

Затем перейдите в папку загрузки и найдите файл XposedInstaller.apk, нажмите на него и установите в своей системе. Так и есть. Если все пойдет правильно, вы успешно установили Xposed в свою систему.

установить-the-xposed-framework

Как удалить Xposed framework?

Не уверен, почему вы хотите это сделать, но если по какой-либо причине вы хотите удалить Xposed framework, загрузите этот xposed-uninstaller * .zip и прошил кастомным рекавери вроде TWRP. И это все.

Что дальше?

Итак, теперь, когда у вас есть фреймворк Xposed, вам нужно установить в него модули, и поэтому проверьте некоторые обязательные и некоторые Свежие модули Xposed.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *