Как узнать, было ли изображение отфотошоплено

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Все мы знаем поговорку: «Картинка стоит тысячи слов». А теперь представьте, что произойдет, если это изображение будет фальшивым или сфабрикованным. Photoshop, несомненно, лучшая программа для редактирования фотографий. А благодаря урокам по Photoshop на YouTube, Фото манипуляции больше не только для экспертов. Любой желающий может изучить основы Photoshop всего за несколько часов. Но, как и все полезное, Photoshop можно использовать и с неправильными намерениями. Большинство «подделок фотошопа» безвредны. Но иногда Photoshop можно использовать для подделки документов, манипулирования изображениями с целью изменения контекста и других незаконных действий.

<

div id=”attachment_43670″ style=”width: 916px” class=”wp-caption aligncenter”>Нова 3: Huawei

Изображение: Huawei

Если тот, кто манипулирует изображением, не является экспертом, он или она оставит достаточно следов. Мы можем поискать эти следы и проверить, отфотошоплено ли изображение. Итак, давайте посмотрим, как мы можем это сделать.

Также читайте: 10 лучших способов открывать и редактировать файлы PSD без Photoshop

Как обнаружить Photoshop Fake

1. Ищите признаки сжатия изображения.

Этот прием лучше всего подходит для обнаружения поддельных документов. Если вы сомневаетесь, подвергается ли документ манипуляции или нет, вы можете воспользоваться онлайн-инструментом под названием FotoForensics. Начните с загрузки изображения, которое, по вашему мнению, является подделанным, и нажмите кнопку «Загрузить файл». Он запустит несколько тестов для загруженного изображения и отобразит «тепловую карту сжатия» в качестве вывода.

FotoForensics

Например, если окончательное изображение находится в формате JPEG, тогда все изображение должно иметь примерно одинаковый уровень сжатия, однако, когда часть изображения редактируется позже, этот конкретный раздел будет иметь другой уровень сжатия, т.е. будет выглядеть ярче. чем остальные

Если это так, изображение может быть изменено. Однако это может быть не во всех случаях. В таких ситуациях следуйте их подробное руководство а также видеоурок о том, как анализировать карту сжатия, чтобы оценить, является ли загруженное вами изображение отфотошопленным или нет.

Определить, является ли изображение фотошоп-фальшивым или нет

2. Проверьте метаданные или данные Exif.

Когда вы делаете снимок с помощью камеры, к нему автоматически добавляется дополнительная метаинформация, такая как дата, время, модель камеры, геолокация и т. Д. В некоторых случаях метаданные также могут содержать информацию о программном обеспечении, которое используется для редактирования или управления изображением.

Хотя эту информацию нельзя просмотреть напрямую, мы можем использовать интерактивная программа просмотра метаданных изображений а также детектор редактирования фотошопа чтобы поднять все метаданные. Если метаданные рассказывают другую историю, чем то, что должен сказать поставщик изображения, тогда это может быть возможным случаем манипулирования изображением.

Однако этот метод не является полным доказательством. Чаще всего приходится обрабатывать настоящие фотографии, чтобы удалить фоновые объекты и улучшить их внешний вид. Следовательно, если в метаданных указано, что изображение было отредактировано с помощью Photoshop, это не обязательно означает, что оно поддельное. Более того, если у человека достаточно навыков для управления изображением с помощью Photoshop, он может легко изменить и скрыть соответствующие данные Exif.

3. Ищите тень

Если изображение состоит из какого-то пейзажа или чего-то подобного, всегда ищите тени и несоответствующие источники света. Управление тенями – одна из самых сложных задач даже для эксперта по Photoshop. Часто новички в Photoshop не могут создать идеальную тень и угол обзора. Таким образом, остается слепое пятно для определения того, отфотошоплено ли изображение или нет.

Читайте: 5 лучших бесплатных онлайн-редакторов изображений, таких как Photoshop

Ищите тень

4. Обратите внимание на размер изображения.

Изображение или картинки, подделанные с помощью Photoshop, часто бывают слишком большими по сравнению с тем, что должно было быть в среднем. Это связано с тем, что Photoshop работает со слоями, и когда изображение сильно отфотошоплено, размер изображения имеет тенденцию увеличиваться из-за всех слоев и дополнительного содержимого. Однако помните, что изображение можно легко сжать, чтобы уменьшить его размер. Таким образом, этот метод не так надежен, но его следует помнить при поиске поддельных изображений, сделанных в фотошопе.

5. Используйте здравый смысл

Наилучший способ обнаружить манипуляции с изображением – это использовать здравый смысл. Например, что вы думаете, когда видите изображения «инопланетяне, едящие суши в китайском ресторане» или «гигантская кобра, глотающая взрослого человека»? Подделка фотошопа, вот и все. Точно так же, если вы считаете, что рецептом манипулируют, просто позвоните в магазин и спросите, была ли сделана такая покупка.

Заключение

Чтобы узнать, является ли изображение «подделкой Photoshop» или нет, просто вопрос «кто занимается редактированием». Например, если редактор менее опытен, он оставит достаточно следов. Однако, если подозреваемый является экспертом, вам также понадобится эксперт. И поэтому у нас есть люди, работающие в отделе фотоэкспертизы.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *